Владимир Тунгусов

Сократ не писал философских трудов почему?

Ответы · страница 7
Ол
Ольга

не философ был...

Владимир Тунгусов

Он был, есть и будет философом во все времена.

Людмила Гладкова

писать не умел..

Владимир Тунгусов

Ученики не были так плохи, - Платон основатель философских школ как таковых.

Владимир Тунгусов

А был простым собутыльником.

Людмила Гладкова

ой вот только не надо своё пьянство великими прикрывать)))

Владимир Тунгусов

Просто пьяницы, - никогда не станут великими, так же как и великие пьющие, не прослывут алкоголиками, важны результаты деятельность.

Владимир Тунгусов

Вот Сократа-пьяницу мы знаем как самого умного человека, Платона его ученика и собутыльника и того паче.

Лоуренс Аравийский

Писать не умел?

Владимир Тунгусов

А Диоген говорил, - то чего не вижу, того нет.

Лоуренс Аравийский

Это Надькин так говорил

Владимир Тунгусов

Надькин только повторил, даже не зная о Диогене.

Лоуренс Аравийский

Вот и правильно. Зачем ему ДИоген, если ДИогена нет

Владимир Тунгусов

Тем более что сам об этом говорил.

Алексей Дмитриев

говорил спорил

Алексей Дмитриев

не всегда, вот трудов и не оставил

Владимир Тунгусов

Он беседовал, так собеседники и описали эти беседы с Сократом.

Алексей Дмитриев

так описывают толк от этих бесед?

Владимир Тунгусов

Об этих беседах люди толкуют уже третье тысячелетие.

Алексей Дмитриев

добеседовался - предложили выпить яд.

Алексей Дмитриев

вот и получил "истину в вине". не стал спорить, а безропотно согласился

Nemo(Никто) Не Капитан.

не умел писать?

Владимир Тунгусов

Умел и читать и писать, был очень грамотным, много учился.

Светана Вел

не умел писать

Светана Вел

не хотел

Светана Вел

постоянно..?

Владимир Тунгусов

За философскими беседами с Платоном и Ксенофонтом,- это они с похмелья написали о чём шла речь.

Лю
Людмила

писать не умел

Владимир Тунгусов

Ещё как писал, за это деньги получал золотые, в отличии от вас.

Лю
Людмила

если на счет денег, наверное да........золотом мне не платят.)) а если про письмо так думаю....а, думайте как хотите...........))) Хорошего вам вечера!

Владимир Тунгусов

Ал
Алька

не спрашивала

Ал
Алька

Сократа давно нет, у кого спросить то ?

Руфина Заинуллина

думал успеет.

Владимир Тунгусов

По тогдашним меркам он был уже старик.

Псевдо Мышь

букв не знал?

Владимир Тунгусов

У них всегда было меньше и сейчас у них 26, а у нас 33.

Псевдо Мышь

в любом случае я больше букв знаю чем Сократ

Владимир Тунгусов

Навряд ли? И проблемы которые решаете вы не интересны ни кому, а проблемы решаемые Сократом из вечны.

Псевдо Мышь

причём тут ваш вопрос и его проблемы? не писал и не писал, это его проблемы мне они не интересны, вот такой я скучный обыватель

Владимир Тунгусов

Обыватель может отвечать на обыденные вопросы.

Никитюк Инна

некогда было

Никитюк Инна

расчитывал методы защиты от несправедливого суда демоса осуждённых на смерть стратегов, А считал, что благородные люди смогут управлять государством без участия философов, но, защищая истину (Википедия)

Владимир Тунгусов

Истина, - понятие идеальное и не достижимое, взгляды на неё меняются с течением времени, а вы знания черпаете в Википедии, как Фамусов в календарях.

Никитюк Инна

Для меня истина - всегда истина, а если взгляды на нее меняются с течением времени - то это уже подмена понятий. Может быть поэтому Сократ и не оставил после себя письменных трудов? А что касается источника знания... для игры такого формата, мне кажется, вполне достаточно и Википедии, я ведь не докторскую диссертацию пишу

Галина Юлинова

А Вы уверены

Галина Юлинова

Вы были современник ом Сократа

Владимир Тунгусов

Нет, а еще я не был в Африке, в обеих Америках, в Австралии и Антарктиде, но многое о них знаю.

Галина Юлинова

Нельзя быть на сто процентов быть уверенным в том,что было много веков назад....

Владимир Тунгусов

А вот его современники имели на это право, от них и стало известно.

Галина Юлинова

А Ваши современники всегда достоверно освещают события?

Владимир Тунгусов

Только те которым я доверяю. Это моё дело кому доверять. Не верить это удел Фомы.

Любовь Ястреб

думал вслух

Владимир Тунгусов

Да, и ещё мой сверстник, вернее сверстница и умница.

Vasilisa

его не было

Владимир Тунгусов

Сохранились свидетельства суда над ним.

Владимир Тунгусов

Тогда ещё дороже были, носители информации.

Vasilisa

подозреваю. Щас не так бдят

Игорь Сергеев

Рабом был.

Владимир Тунгусов

Он не был лентяем, сын каменотёса.

Игорь Сергеев

Но философские труды писать ленился, ибо ничего в ней не смыслил?

Владимир Тунгусов

Его ученик Платон основал философскую школу, до сих пор Сократа считают самым выдающимся философом.

Игорь Сергеев

Значит, просто лентяй. Диктовал ученикам, а те потеряли. Или христиане всё сожгли.

Владимир Тунгусов

Нет, с его слов, о его беседах писали Платон и Ксенофонт.

Ро
Розочка

ленился...

Владимир Тунгусов

Платон и Ксенофонт его ученики и друзья.

Ро
Розочка

и что они с ним сделали...

Владимир Тунгусов

Пили вино и вели беседы, потом в состоянии похмелья ученики писали.

Ро
Розочка

и в конце концов убили в споре...?????!!!!

Владимир Тунгусов

Нет, его отравили вином по приговору суда.

Марина Гавриленко

был беден

Владимир Тунгусов

Да, собственность обременяет, это по законам римского права, который соблюдается на территории России.

Шепот

лень было

Светлана Таратушка

ленился

Владимир Тунгусов

Сын каменотёса и сам каменотёс,- лентяй???