Илистый Прыгун

что делать, если муж - тряпка? люблю, но сил больше нет жить с ребенком?

Ответы
Пахан Панов

просто нужно с ним побеседовать, как это сделать, не мне вам говорить, но сам он ничего не поймет, если вы не скажете, право не нужно говорить ему прямо "я тебя люблю, дорогой, но ты тряпка", придется вам самой придумать подход, вы его лучше всех знаете

Илистый Прыгун

два года уж беседуем... не знаю что нового сказать.

Пахан Панов

а в чем это выявляется?

Илистый Прыгун

"зай, нужно окно починить, уже сентябрь", "зай, в квартире холодно, вызови ремонтника", "ну когда ты уже поставишь водонагреватель, он два месяца лежит, а я для стирки и мытья воду кипячу на плите"... а потом наступает ноябрь, в квартире вечная мерзлота, а он уехал в командировку. и тут я обвариваюсь кипятком, неся огромную кастрюлю из кухни, чтобы постирать постельное... действия начинаются, когда он возвращается, я вручаю ему стекло и ухожу, заявляя, что вернусь домой, когда тут будет тепло и горячая вода (считаю, что для человека, который две недели назад обварил ноги это еще гуманно). к вечеру все появляется. так понятно?

Пахан Панов

скорее всего это просто лень, стимул помогает бороться с ленью

Илистый Прыгун

нет, это страх... он боится делать, боится принимать решения - в его жизни не было этого. он всегда подчинялся и шел на поводу

Пахан Панов

так же, стимул, придедся постоянно делать так, как вы уже сделали, со временем может привыкнет, когда прыгаешь с парашютом первый раз, тоже страшно, но после каждого следующего прыжка, страх притупляется, организм подстраивается, думаю здесь это тоже сработает, а вообще сам не понимаю, если честно, таких людей, для меня это будет самым унизительным, показаться в глазах любящей девушки таким, но люди разные

Людмила Буракова

Сами выбрали такого, с другим жить вряд ли сможете. Если любите - живите, близкие люди просто так не появляются.

Александр Bear

Если не получилось воспитать мужа, то найди достойного себе мужчину

Роланд Усманов

Это россия в россию это обичноь не толька ваш муж...

Игорь Гуров

Интересно "люблю, но сил больше нет". Как это?

Илистый Прыгун

как? а попробуйте каждый день пахать по 12 часов, потом приходить домой, готовить обед на завтра, разруливать проблемы с ЖЭК и квартирной хозяйкой попутно, брать работу на дом во время больничного, прибираться, стирать вещи, говорить, что грязное, а что нет, зашивать дыры, покупать одежду (ему)... останутся у вас силы?

Игорь Гуров

Жалуетесь, а сами живете, терпите... Ну и терпите, раз нравится.

Илистый Прыгун

если б нравилось - я бы не задавалась этим вопросом. просто меня учили, что семья - это навсегда

Игорь Гуров

Учили правильно! Но конкретная жизнь и постулаты учебы не всегда совпадают...

Semen Gindin

ПЕРВЫЕ 20 ЛЕТ ТРУДНО - ПОТОМ ПРИВЫКНИТЕ

Дмитрий Zh

Любовь не поддаётся объясненьям.

Вася Пупкин

мужа надо еще ценить и уважать

Сергей Ширяев

воспитать по ставить условии

Кенан Ибрагимов

Разведись и возьми ребенка)

Илистый Прыгун

люблю же...

Кенан Ибрагимов

Будь мужиком( это взаимно она то хоть любит?)

Илистый Прыгун

ничего, что я - она? девочка то есть. а ребенок - муж мой. в смысле, ведет себя как ребенок

Кенан Ибрагимов

Ничего не пойму ты его жена что ли?)

Ася Ася

Руководить им

Илистый Прыгун

надоело. если б я хотела руководить - начальником бы стала или ребенка б завела... как его перевоспитать

Ася Ася

Не думаете что это его характер такой и с возрастом сложнее перевоспитать; а чего он не делает, почему тряпка? Да и что-то же нашли раз замуж вышли

Илистый Прыгун

хороший он. добрый. всегда это видела, вот и полюбила. только вот в быту проку никакого - все на мне. пашу как лось, стараюсь денег на квартиру заработать... он сидит на жопе, не растет. счета на мне, разборки с ЖЭК - на мне, хозяйство - на мне. он приходит с работы, где находит время в игры поиграть, на три часа раньше, чем я и играет... очень его люблю, но просто не могу так больше

Ася Ася

И зарабатывает еще меньше? Посадили на шею. Говорите я очень устаю

Илистый Прыгун

чего там говорить, я и так устаю... и он это видит и знает... если отчитать - может и посуду помыть, и прибраться. но только если в жопу пнешь. как ребенок

Ася Ася

Извините, пишу сообщение а выходит частенько бред, оно грузится и отправляется на половине(( значит говорить сегодня вечером поздно приду приготовь то то, сделай то то. Приучать

Ася Ася

Пытайтесь распределить между собой обязанности, сферы ответственности, чтобы четко знал, за что отвечает