Александр Стрихалев

Сколько нужно денег обычному человеку для бытия?

Ответы
Татьяна Михайловна Шуманская

Человек с первого уровня развития воспринимает деньги, как нечто святое. Он запросто может сказать, что только богатый человек может быть счастливым. Если ему кто-то вдруг сообщает, что не в деньгах счастье, то он воспринимает такого человека как сумасшедшего.

Человек со второго уровня к деньгам относится несколько иначе. Деньги для него вещь безусловна важная, но он уже никогда не скажет, что деньги приносят счастье. Да, и он любит деньги, но он прекрасно понимает сущность денег, их природу и в большей степени относится к ним, как к инструменту, с которым нужно уметь правильно обращаться. Никогда человек второго уровня развития не скажет, что счастье в деньгах.

Человек с третьего уровня развития деньги воспринимает иначе. Он их просто не замечает, как человек не замечает воздух, которым дышит, а потому вообще про них практически разговор не ведёт. Более того. Человек третьего уровня развития в них не нуждается. Всё, что ему в процессе его бытия нужно он получает не с помощью денег. Деньги носят исключительно формальный характер. Благодаря ним на планете существует определённый порядок, но не более. Деньги здесь не носят характер причины, но только следствия. 🙂

=Н@т@фффк@=) ))

Не в деньгах счастье , а в их количестве !
Сказала Ева , и откусила плод запретный ,
чтобы найти формулу счастья, которая не в деньгах
А в уменье превращать всё в золото ,
к чему не прикоснёшься ! :)Всё зависит от того, что для вас является СЧАСТЬЕМ....может быть они вам вообще не нужны будут 😉

Татьяна Малюк

Обычному человеку, чтобы быть, деньги не нужны. Ему нужна еда, одежда, дом с сытыми, здоровыми и ухоженными домочадцами, возможность трудиться и творить.

Гульсум Нигматуллина

если взять еду, кредиты комуслуги, запрсы свои и детей, то.... мне в месяц минимум 15 т.р. а зарплата у меня 9 т.р. и трое детей.

Ул
Улугбек.ташкентский

..нуу вот мой сосед крутит около лимона($),но как ни по общаешься с ним"плачет,плачет",..вот у меня проблеемы..

Василиса Васильева

Не нужно. Мы зациклились на культе денег. Из политэкономии деньги - товар - деньги. У нас деньги ради денег.

Марина Читарелидзе-Абдрасилова

всё зависит от бытия,которое ведёт человек. кто-то копит на норковую шубу, а кто-то на поездку на Мальдивы

Lira Ziyaeva

сильно зависит от места жительства. может 500 долларов в тихом регионе и 1500 в крупном городе? нет?

Красавчик Джо

столько, что бы он без колебания протягивал пластиковую карточку продавцу за любую покупку

Игорь Залогин

В каждом субъекте разный уровень жизни, поэтому в каждом регионе суммы разные.

Сайран Аменов

человек такое существо, сколько ему не давали бы всё равно мало

Настя Иващенко

Сколько бы у него небыло ему хочется всё больше и больше

Ол
Ольга

Сколько есть..довольствуюсь тем,что есть.А Ваше мнение ?

Людмила !

Это вопрос индивидуального характера...Каждому свое..

Т*
Тень ***

столько сколько у него минимальных потребностей

Вячеслав Юрков

"не только хлебом единым должен жить человек..."

Ирина Логвинова

сколько бы их не было всё равно всегда их мало

Мария Шуплецова

на месяц примерно 60 тыс. руб. если без семьи

Ольга Бурдовская

Не имею понятия, для меня деньги не главное

Assidi Boss

в каждом регионе свой прожиточный минимум