Славянин

Много знаете стихов наизусть?

Ответы
Язва Сибирская

Запоминание стихов у меня это технологический процесс потому что это необходимо для моей работы но что удивительно когда тебе это в работе уже не нужно то они эти стихи очень быстро забываются

Михаил Батов

40-50, даже со школы помню два на немецком: Лорелея и "..маленький белый голубь мира, возвращайся скорей назад!..."

Иринка Осенняя

Да. Какие подзабылись- надо только начальную строчку услышать или прочесть. Тогда и весь стих вспоминается!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. В особенности классиков русской поэзии, но могу из Кольриджа и Роберта Бёрнса что то припомнить.

Славянин

Респект. Аналогично

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо)

Вера Гудкова

Стала забывать, песен знала много, внучки говорили, что на каждое слово знаю песенку или стих.

Василий Сычёв

Достаточно.. Пастернак, Есенин, Бродский... Примерно на протяжении часа могу декламировать..

Славянин

Респект

Славянин

Аналогично... Только добавить...Цветаева. Ахматова. Блок. Пушкин. Лермонотов.

Василий Сычёв

Лермонтова сейчас учу... " Мцыри " . На удивление, легко запоминается.

Не Я

когда-то знала...щас уже трудновато вспомнить)))..я помню, что наизусть даже знала "Айболита"))

Moby Boby

Школьных , и как правило начало , типо я помню чудное мгновенье... и так далее😂😂🤣🤣🥲

Славянин

Хоть так

Moby Boby

Сижу за решёткой в темноте сырой вскормленный в неволе орёл молодой...😁 книга лстоит в шкафу напротив меня сейчас Лермонтова и смотрит на меня несколько лет назад купил и так и не читал😆😁

Славянин

У меня целая полка поэзии

Владимир Жиров

Школьную программу помню. Своих около 300 тоже помню. Ну там из известных малость помню.

Славянин

Респект

Антон (Ulysses)

Не много. Хотя, строк разных из разных стихотворений, наверное, много

Ва
Варвара

Мало. Все со школьных времен.Что-то уже подзабыла: не весь стих помню.

Уральская Рябинушка

из школьной программы помню многое. По работе тоже приходится знать

Геннадий Попов

Несколько стихов или отрывков из поэм помнятся ещё со школьных лет

Алексей Шутов

Стихов не знаю,а Федота стрельца удалого молодца знаю.Л.Филатова!

Славянин

Кто хоть час на Колыму. Выходи по одному🤣

Славянин

Там у вас в момент настанет просветление в уму..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, очень много. Когда-то знал почти всего Пастернака и Цветаеву.

Славянин

Респект

Вера Гудкова

Мои внучки говорят, что на каждую букву знаю песенку или стих)))

Арина Смолина

Наверное, не очень.....но как-то внезапно что-то вспоминается:)))

Евгений Бриг - Снежин

Молюсь за себя и потомков ...
Никого в мирке зла и лжи
не страшусь;
Я? … Молитвой, мигом одним —
защищусь!)
Беде, напастям в мыслях —
не бывать;
Со мною Божья Благодать!?)
© Евгений Бриг

Арина Смолина

Не очень похоже на стих.....

Тетя Фрося

знаю много , нно не помню 🖼

Славянин

Ну воот

Mr. John Doe

Да, но всё больше частушки или гекзаметры непристойные..)

Миронов Николай

Стихи наизусть? Нет. Правда очень люблю хорошую рифму.