Марина

Лекторы которых стоит послушать?

Ответы · страница 3
Vladimir Afanasiev

Петросян, Райкин, Ищенко, Хазанов ....

Адам Адамов

Соловьи, иволги, трясогузки, синицы

Лев Полыковский

Способные на чудеса общения с нами

Игорь Качесов

"Девиз верного ума"! (Бодхидхарма.)

Игорь Качесов

Кстати текст на полторы страницы!☝️😉

Марина

http://advaitaworld.com/blog/zen/15023.html

Марина

Девиз Верного Ума
Сосан — третий патриарх дзен после себя оставил этот текст, который назвал Девиз Верного Ума.
Совершенный путь не труден, Кроме тех, что не могут ничему отдать предпочтения;
Только освободившись от любви и ненависти, Он раскрывается перед нами таким, как есть.
Отдавая чему-либо предпочтение, Вы рискуете все потерять, Если вы хотите его узреть, Не имейте мыслей ни «за», ни «против».
Сравнение неприятного с приятным — Это болезнь ума:
Если глубокий смысл (путь) неясен, Нет покоя уму и нет достижений.
Совершенный путь подобен бездне небесной: Там нет недостатка и нет избытка. Фактически только потому, что мы выбираем, Мы теряем из виду его суть.Не привязывайтесь к чему-либо внешнему, Но и не живите во внутренней пустоте. Когда ум покоится в единстве вещей, Двойственность сама собой исчезает.
Когда единство не до конца осознано, Два рода заблуждения имеют место — Отрицание реальности может привести к абсолютному отрицанию, В то время как увлечение пустотой — к противоречию.
Словесность и умствование — Чем больше мы увлекаемся ими, Тем дальше уходим от истины:
Хватит поэтому слов и рассуждений, Нигде ничто не может нас связать. Когда мы возвращаемся к сущности, Мы постигаем смысл. Когда мы гоняемся за внешними объектами, мы теряем рассудок. Как только человек достигает внутреннего просветления, Он идет за пределы пустоты окружающего его мира.
Видоизменения, происходящие в пустоте окружающего нас мира, Кажутся реальными вследствие неведения,
Не пытайтесь найти истину, Лишь отбросьте предвзятость мнения. Оставьте двойственность, Старайтесь ее совершенно избегать: Как только появляется правда и ложь, Ум начинает теряться в смущении. Два есть потому, что есть один, Но не ищите опоры даже в этом одном: Когда ум невозмутим, Ничего на свете не может вам повредить.
Когда вещи вас не волнуют, их как бы вовсе нет. Когда ум спокоен, его как бы не существует. Субъект успокаивается, когда исчезает объект. А объект исчезает, когда субъект спокоен. Объект есть объек

Игорь Качесов

Умница!

Котопланетянин.

Ганнибал Лектер - послушайте его.

Марина

я скоро начну всех ганибалов блокировать..

Котопланетянин.

😾.. я понимаю.. Ну очень хотелось!

Алексей Тарасов

Мединский, классно дает материал

Александр Туганов

Смотря о чём хочется послушать...

Марина

знающих тему на практике мало пишите всех любимых.

Александр Туганов

Тогда из всех лекторов, кого я знаю, в этом плане сведущ во всех отношениях Отец Кирилл - Епископ Русской православной церкви. Патриарх Московский и всея Руси

Сергей Л.

Платошкин, Монтян, Багдосарова!

Вл
Владимир.

Андронников И.А., Лихачёв Д.С.🌹

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Ла
Лариса

Джо Диспенза. Андрей Караулов.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Леонид Млечин.. Михаил Велер...

Ирина Никитина

Наталья Грейс, Анна Кирьянова

Вера Гудкова

М. Казиник- мне очень нравится

Agnostic Front

Лекторы которые любят кушать

Марина

Звериный нюх, я так и не поняла что в нём умного..

Na
Name

Смотря в каком направлении...

Ольга*

Пробовала Черчилля слушать)

Ольга*

🤝

Григорий Шапиро

Я одного знал...Лев Гумилёв...

Игорь L

слишком абстрактный вопрос)

Маша Лорис

Георгий Сурдин. Астрономия.

Марина

Спасибо! Он "практику интересно ведает"?

Марина

Сергей Петров

Эдвард Радзинский, слушали?

Сергей Петров

И как? Меня от его лекций аж штырило. Слушал с великим удовольствием.