Прохор П

Я вспомнил про пиво в СССР, я пил его во многих городах. Везде "жигулёвское", это было шикарное пиво. Изготовленные строго по ГОСТУ. Сейчас разные импортные, газированые. Но, им до Жигулёвского, далеко... Но, очереди были километровые, не могли идиоты делать много. Но, люди стояли. Я с Уренгоя в Тюмень прилетал. Пива хочу ужас, а очередь в киоск, 100, а может больше. Вижу близко к киоску бичара стоит. Махнул рукой: подбегает, 2 бокала пива и 2 рыбки. Получи 3 рубля. А пиво стоило 22 коп, а рыбка 30-коп. Кто не верит? Я был счастлив.

Ответы
Павел

Ещё и Бархатное было. Вкус не всегда был на все 100%, иногда наш пивзавод косячил, раз привезли, попробовал - кислятина, а делать что, продавать то надо. Шеф репу чесал чесал, но сам технологом был, а ну давай его мягким мороженым разбавим. А мороженное для куллера мы получали в бидонах, в жидком виде. Разбодяжили, попробовали, штуковина получилась просто чума, мужики наверное до сих пор вспоминают, что нигде больше и никогда такого не пивали.

Прохор П

Бархатное мне не в кайф, Рижское не плохое.

Павел

Вот рижского не пробовал, но студентами это был просто ритуал, во первых знали все пивняки, бегали туда с баллонами и так потом душевно сидели. Я раз на "цирке" в Таганроге с полупьяным Макаревичем столкнулся, но личность он был настолько неизвестная широкой публике, что особо на него внимания никто не обращал

Юрий Котляров

Почему не верим ? Верим, сами жили в таких условиях. Только у нас в Куйбышеве ( Самара ) пиво было трёх сортов -- "Рижское", "Жигулёвское" и "Бархатное".

Прохор П

Рижское не плохое, Бархатное мне было не по кайфу. Лучше Жигулёвского в СССР пива не было и нет.

Юрий Котляров

Прохор, ты победил ! Твоя упёртость вызывает восхищение. Некоторые сорта пива тебе не нравились, некоторые были не "по-карману", а некоторые ты вообще не видел . Отсюда следует, что Прохор П обыкновенный эстет .🖼

Елена Данилова

Ну и ок. Зато на жигулях ездил. И жил в малосемейке. И в заграницу не ездил. И ходил в 2 вещах. И не знал вкус авокадо. 😉😁

Oleg Ы

пиво Жигулевское вообще-то делать начал австриец, там целая история как у него бизнес отжали

Прохор П

Этого я не знаю, весь Союз выпускал шикарное пиво. Такого сейчас нет.

Oleg Ы

почитайте: https://livingheritage.ru/brand/samarskaya-oblast/zhigulevskoe-pivo#:~:text=«Жигулевское»%20%2D%20сорт%20светлого%20пива,в%20Куйбышеве%20(сейчас%20Самара).
но было да, классное пиво, согласен

Вечеслав Дмитриев

пива делали достаточно , проблема в реализации , и мест для культурного потребления .

Прохор П

Проблемы все решаемые, но решать было некому.

Вечеслав Дмитриев

похоже на то

Здравый Знакомый

в Крым надо было ехать..тут обычные автоматы на улице пиво с сухим вином наливали )))

Alla Lala

ну так.. то ж СССР был..а не какая-то зачуханная путинская Рашка.

Niemand Против Войны

Ты, чувак, не по жигулевскому тоскуеш, а по своей молодости )

Прохор П

И по молодости, но ты не пил Жигулёвское, ты пьёшь говно. из порошка и ароматизаторов.

Niemand Против Войны

Пил, чувачЁк, пил. Разливное жигулевское – это класс, особенно если не сильно разбавлять.

Надія

По идее... Ещё лет 20 и вы закончитесь

Прохор П

Я тёще сказал. у тебя совесть есть, сколько можно жить. Она: Не волнуйся, я тебя ещё переживу. Ты совесть имей, я же муж, твоей дочери. Всё равно переживу. старая, а совести совсем нет.

Аптер Пётр Яковлевич

Как мало человеку надо,для счастья

Прохор П

Да пива валом любого, а натурального советского, за 22 копейки кружка, нигде нет.

Аптер Пётр Яковлевич

Вам ещё за 22 коп.надо?

Ел
Елена

Помню. Вкусное было пиво.

Прохор П

Теперь сотни наименований. Но разливное Жигулёвское "Любовь и голуби" там это всё показали.