Николай Терёшин

"Хоккейный счет: у Газпрома остается один из восьми действующих газопроводов в Европу
В какую сторону повернется вентиль газовой трубы
Газовая война проиграна: такие комментарии появились после заявлений руководства ЕС о том, что Европе не нужен газ по трубе Уренгой-Помары-Ужгород, и Еврокомиссия не настаивает на продлении 5-летнего контракта на поставку российского газа из России в Восточную и Центральную Европу через Украину." 😎 О как ... НАШГАЗ нахрен никому не нужен что ли ?

Ответы
Aleksander Jakovlev

"Согласно отчёту, Испания и Бельгия стали крупнейшими покупателями природного сжиженного газа из России после Китая. Это происходит на фоне обрушения поставок трубопроводного газа. При этом ни Испания, ни Бельгия, вероятно, не являются основными потребителями этого газа, их закупки обеспечивают остальные страны блока, пишет The Guardian." Как-то так...

Николай Терёшин

Меня порадовала бы социальная газификация , если бы она не оказалась очередным фуфлом .

Aleksander Jakovlev

А с чего вдруг такое хамство? В чем тупость вопроса? Тут есть люди "В России все плохо", есть "В России не все плохо", есть "В России будет лучше". С первыми я стараюсь не общаться, потому и спросил.

Николай Терёшин

Ну так и не общайтесь со мной , вас никто не заставляет . По-моему понятно уже , что общего языка мы не найдём . 🙂

Aleksander Jakovlev

При желании всегда можно найти общий язык...ну да ладно. Удачи! )))

Николай Терёшин

А как ? Я к нашей власти не лоялен в принципе , хоть сам и живу вполне благополучно , причём пока ОНИ просто воровали , это всё ещё было терпимо , но сейчас власть кидает в мясорубку наших детей , а у меня запасных сыновей нет . У вас есть ? Дочь моя уехала жить и работать в Барселону , она психолог и айтишник , я и от этого не в восторге ,хоть и понимаю , что она всё сделала правильно . Живу я в МО , 20 км от МКАДа , а отдыхать езжу под Ахтубинск , есть у меня там домишко на берегу реки . И вижу - в какой позорной нищете живут там люди в нашей стране с богатейшими ресурсами , а вы пытаетесь как то наше ворьё оправдать .. Ну и как мы с вами можем найти общий 🖼язык ? Всего доброго .🙂 На фотографиях город Ахтубинск , таких "особняков " там больше половины города .

Остановите Вите Надо Выйти

Китай, Индия, Турция, Грузия, Австрия, Испания. Смешивают российский газ в Турции с другим и гонят в Европу не упомяная Россию. Такая же ситуация и с нефть. В Казахстан запросил увеличить подачу нефти, а там её смешивают со своей и гонят в Европу. Там об этом все известно, но ведь им нужно кричать на весь мир, что отказались...

Николай Терёшин

Вы ещё про станцию на Луне и наукограды в Сибири расскажите .. Вместе поржём ..😜

Остановите Вите Надо Выйти

Кто хочет видить говно, тот его и видит. Ржи один 🤓.

Николай Терёшин

Изживать надо в себе тупого холуя , мил человек .. Что же ты так свято телику то веришь , бедолага ..🙂

Остановите Вите Надо Выйти

😃Коля, бля, якобы москвич. ЦИПсО.

Мотор Корданович Газуй

Этoт ниkoлaшa -- oн
нa нaшam caйтe ---- зacpaнный ka3aчёk.... )))
Пoдcaднaя yтka! 🖼

Ёшшшик..ru

получали рогули за транзит нашего газа в ЕС недурные бабки..теперь их лишат этого..да и самим им хаты топить нужно..их месторождения столько газа не добывают..да и ладно-может хоть теперь начнут сибирские деревни зазифицировать..

Николай Терёшин

Конечно .. Всё бросят и начнут газифицировать ..🙂😁

Ёшшшик..ru

поживём-будем посмотреть..ВВП вроде махнул шашкой на это дело..

Николай Терёшин

На станцию на Луне и сибирские наукограды посмотрели уже .

Ёшшшик..ru

всему своё время..

Николай Терёшин

Конечно .. Можно ещё лет 50 подождать . 😎😁🖼

Владимир Фомичев

Это не так , наш газ в первую очередь нужен нам самим , Пусть Европа топит углём и дровами , надевают по пять носков и не ходят в баню , экономика должна быть экономной , Эту фразу Леонид Ильич Брежнев для Европы приберёг .

Николай Терёшин

Я в курсе , в армии служил в Свердловске .

Владимир Фомичев

Николай , жизнь нормальная грядёт , вот выберем президента и лучше прежнего заживём . Старый друг лучше новых двух . Мы работаем , не бываем голодными , надеемся на лучшее .

Николай Терёшин

Чушь , страна летит в помойную яму . Если раньше ОНИ просто воровали всё , до чего могли дотянуться , то сейчас ещё и детей наших отправляют в бессмысленную мясорубку . Всё просрали за 20 лет , он нашего космоса , в котором мы уже на 4-м месте , до образования и медицины . Ничего уже нет своего , даже Москвич стал китайским . И вы правильно написали - лет 10 назад мы надеялись на развитие , а сейчас надеемся не остаться голодными .

Владимир Фомичев

Черномырдин сказал , " Хотели как лучше , а получилось как всегда " , вот и пришлось с хохлами воевать , что бы сохранить то , что осталось от Союза . Тяжело , но нам не привыкать . Много проблем свалилось на Россию , но это не 41 , когда Сталин выжидал и не реагировал на провокации . 28 миллионов положили . Тема сложная , если мне дать рояль , то я готов нажать на все клавиши разом что бы уничтожить всю западную заразу .

Николай Терёшин

А я нет . И украинцы мне ничего плохого не сделали , в отличие от нашего ворья .. Так что - продолжение нашего диалога явно не имеет смысла . Хорошего вам дня . 🙂

Валериан Загородний

Экономика Германии была первой в Европе. А когда госдеп приказал отключиться от российского газа, взорвал СП1, то на каком месте сейчас эта Германия? Шольцанутая политика до добра не доведёт!

Мотор Корданович Газуй

__Читайте -- копирую из текста "вопроса" ___
Еврокомиссия не настаивает на продлении
5-летнего контракта на поставку российского
газа из России в Восточную и
Центральную Европу через Украину.
_____________________________________
Мой комментарий; ---- Этo зaдymaнo
для тoro, чтo-6ы
ykpaинa -- oт P0CCИИ --
coвcem нe noлyчaлa
тpaн3итнyю 0П/\ATУ!
И для того, что-бы
клянчила ce6e rpoши
У EBP0 -- БAHKИP0B.

Валериан Загородний

Это и так понятно. Только европейский кошелёк не бездонный, кинут они укрию. Дальше уже их проблемы - и укрии, и гейропы. Пиндосы могут напечатать десятки тонн зелёных бумажек, тоже не поможет. Как укрию ни спасай, она упорно лезет в могилу...

Николай Терёшин

Газуй газанул .. Дурак . 🙂🖼

Евгений Меньшиков

Так и НАШАНЕФТЬ им не нужна, а как так получилось, что, в некоторых странах экспорт стал больше добычи, так это видать влияние молекул демократии. 😁

Евгений Меньшиков

И? Твоя самоидентификация на картинке это все твои доказательства? 🤨

Николай Терёшин

Как ты мне надоел , навязчивый идиот .. Может сам уйдёшь ? 🙂

Николай Терёшин

Я не спорю с идиотами баран . 🙂

Евгений Меньшиков

Опять удаляешь комменты?

Мотор Корданович Газуй

Hикoлaй Tepёшин Пoтoмy ты и 6apaн , чтo ничero нe noнимaeшь ..

Андрей Акбаров

Подождем, газ никуда не денется, рано или поздно запад попросит открыть задвижки и отремонтирует взорванную линию, время идет и все меняется.

Андрей Акбаров

это понятно, но время не стоит на месте

Николай Терёшин

А вы сам простили бы ?

Андрей Акбаров

Не знаю, должно видимо сменится одно поколение

Николай Терёшин

Не получается одно то .. Ладно , хорошего вам вечера . ✋

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Давно не нужен.Они и цены не поднимают на гоз в Европе уже лет 20-25,а сейчас с осени 2023 ещё и понижают на 16-20%.

Alina Nn

😂🤝они-то обойдутся, а власти снова за счет народа будут восстанавливать утраченную выгоду

Лю
Любовь

Ну и что? Что имел простой народ от продажи газа, бриллиантов, палладия, платины, меди....?

Николай Терёшин

Величие ..🙂

Лю
Любовь

это точно, вплоть- ОЙ, НАМ ДЕНЬГИ НЕКУДА ДЕВАТЬ МЫ ПЕРЫЕ СНЯЛИ ФИЛЬМ В КОСМОСК! ПЕРВЫЕ В МИРЕ!"

Николай Терёшин

Сейчас уже четвёртые .

Мотор Корданович Газуй

Этo зaдymaнo для тoro, чтo-6ы ykpaинa -- oт P0CCИИ --
тenepb coвcem нe noлyчaлa тpaн3итнyю 0П/\ATУ!

Николай Терёшин

" Пусть мёрзнут мои лапки и будет плохо папке !" 🙂

Любовь Ф

им америкосы не разрешают, свой сжиженный впаривают по бешеной цене

Митяша

Перешли с трубного на сжиженный в корабликах... И тоже Российский...

Митяша

Почему из нашего тележка? Могу из западной прессы..

Николай Терёшин

США введут санкции в отношении «более 500 целей в России»
"В ближайшие пару дней" США представят новый "сокрушительный новый пакет санкций", который будет включать "сотни, сотни и сотни" ограничений.Газета.Ru
Нуланд заявила, что США хотят «задушить усилия России по обходу ограничительных мер», передает ТАСС.Взгляд.ру
Нуланд уточнила, что «подавляющее большинство» санкций разработано против российского оборонно-промышленного комплекса (ОПК) ради вышеозначенной цели — «закрыть бреши в санкционном режиме, который удалось обходить».Известия
Евросоюз планирует утвердить 13-й пакет санкций против России к 24 февраля.РБК

Митяша

В 2022 году, а это был первый год конфликта, российская экономика, согласно официальным статистическим данным, сократилась на 1,2%. Опрошенные агентством Reuters аналитики считают, что в 2023 году у нее был рост в 3,1%. Сама Россия пока не опубликовала данные по росту ВВП за весь 2023 год. А что там у Германии и Японии?

Николай Терёшин

Вы русский язык не понимаете ? Время зря своё и моё не тратьте . 🙂

Митяша

А что тут понимать? Вы в теме не разобрались, пихнули переводе что у слыхали сюда. Что тут не понятно?

Валерий Сумский

Что так трясет тетя парень из- за Газпрома? В доле там что ли?

Кравцов Владислав

Очень нужен, но хозяин из-за Атлантики запретил)

Нептун

нужен, это развод на фондовой бирже, поверьте

Нептун

котировка Газпром = рейтинг Президента!

Николай Терёшин

Санкции без санкций: Европа снижает покупки СПГ Новатэка по-тихому
6 марта 2024, 14:45
Фото: Новатек
Проект «Арктик СПГ-2» под санкциями без официальных санкций
Еврокомиссар по энергетике объявила о том, что комиссия не планирует вводить санкции против российского СПГ. Вместо этого будут приниматься «меры». Что это такое, и почему запреты коснутся российского производителя СПГ Новатек, разбирались «НИ». Энергетическая война в Европе продолжается. Европейская комиссия объявила о том, что она не оставила своих планов по сокращению поставок углеводородов в Европу. Единственный товар, которому удалось избежать санкций, остается до сих пор российский сжиженный газ. 90% СПГ на континент поставляет российская частная компания Новатэк. После введения прямых американских санкций против нового проекта «Арктик СПГ-2» и вторичных — против газовозов — тучи нависли и над главным рынком сбыта Новатека.

Николай Терёшин

Ну ну .. Блажен , кто верует . 😁

Николай Терёшин

Какая чушь ..

Николай Терёшин

Сейчас последний пакет санкций заработает и это будет окончательным закрытием крышкой гроба . Сказки про импортозамещение уже вызывают только смех , Китай с "Силой Сибири 2" не торопится в принципе , хоть и покупает газ в два раза дешевле , чем та же Турция например .. Приплыли , если вы этого не видите , то либо слепы , либо электорат . Хорошего дня . 🙂

Николай Терёшин

Вот именно против такой торговли этот пакет санкций и будет , вы бы лучше про него почитали , чем мне тут ерунду кнопать . . И , кстати , через Казахстан и Узбекистан нам все серые схемы уже перекрыли , теперь Туркменистан то же самое готовит ..Машинки скоро подорожают так , что мама не горюй , а они у нас итак уже продаются почти в три раза дороже , чем в самом Китае . Ещё раз - всего доброго . 🙂

Николай Терёшин

Прекратите меня отвлекать , я вам два раза написал уже , что этот бред мне не интересен . Ничего вы не знаете вообще , а из пустого в порожнее гонять чушь я не стану .

Владимир Беккер

газ это не основной доход.Основной это нефть.

Татьяна

Наверное нужен, но "безвозмездно, т.е. даром."

Oleg Mirov

Наш газ даже своим за огромные деньги.

Николай Терёшин

Есть немного .. У нас по программе бесплатной социальной газификации от трубы в дом 500 тысяч . А у вас ? 😎🙂

Oleg Mirov

у нас 250-300...Хорошо живем при зарплате 7-9 т.р.

Николай Терёшин

Я вкопал газгольдер . Мне эти 500 хватит лет на 15 . 🙂

Oleg Mirov

👍👍👍

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

китаю .. вместе с территориями😄😄😄