Мария Ивановна

Дали отопление в доме две недели назад. А мой стояк ледяной. Явно вентиль перекрыт. Я уже и звонила, и писала куда только можно. Не знаю, что делать. Может, вы что-то посоветуете?

Ответы
Десант

Биться дальше. возможно у какого-то придурка сделать неправильно вентиль на батареях, он себе так регулирует температуру, а на других ему насрать. Я раньше был старшим по дому, у нас такое было, две недели искали владельца квартиры, обязали его открыть кран и потом переделать конструкцию. Там должен быть байпас сделан, чтобы вода циркулировала дальше, обходя прикрытую батарею.

Десант

все они так делают, на драной козе не подкатишь, пока затрещину свыше не дадут.

Десант

Не отчаивайтесь, я бы вам помог чтото сделать в доме, если надо, но мы далеки друг от друга

Мария Ивановна

Увы...

Десант

увы увы

Николай Костров

На каком этаже, вы живёте ❓ . Когда включают отопление, необходимо выпустить воздух, на последнем этаже из за воздушной пробки, нарушается тепло обогрев в системе, нарушена циркуляция,

Мария Ивановна

Я на третьем из четырех. На четвертом хозяин не живёт, и я не знаю, где его искать.

Николай Костров

Спросите у соседей вашего этажа, как у них с отоплением...обратитесь в ЖКХ. может там помогут решить проблему. Счёт за отопление приходит. а оного как такого нет.

Александр

Начальника ЖКХ на уши ставьте, если он недоступен - звоните в жилищную инспекцию Вашего района, города, области. Эти акулы любят пялить ЖКХ, так что быстро появится тепло.

Мария Ивановна

Звонила. Вчера. Мне в жилинспекции сказали - а вдруг слесарь приходил а вас дома не было! То есть это я же и виновата. А на фига я этому слесарю? Денег с меня взять? Потому что вентили не у меня в квартире. Кстати, есть такая версия - он мог посмотреть, что бабка одна живёт и решить поживиться немного. Хотя, скорее всего, просто не может вентиль открыть. У нас не очень умные слесаря работают. Мягко говоря...

Александр

В инспекцию. Сразу появится и слесарь и время и тепло.

Мария Ивановна

Жил нспекцию?. Вчера мне там попеняли - а вдруг слесарь приходил, а вас дома не було. Зачем я слесарю? Показать, как работать надо? Или денежку в лапку положить? Надоели эти гады, если честно((( сил нет

Александр

Вдруг? Если инспекция не хочет, просто позвоните на местное телевидение. Есть же у Вас такое, наверняка.

Мария Ивановна

Да. Осталось только телевидение

Александр

Ещё много инстанций. Депутат, прокуратура, местный смотрящий...

Мария Ивановна

Прокуратура и депутат, и телевидение - это на следующей неделе. Возьму больничный и начну решать вопрос плотно

Юрий Лагун

Написать Заявление в управляющую, а копию в прокуратуру. И пригласить местное телевидение снять сюжет как замерзаешь в квартире. Всё быстренько сделают.

Мария Ивановна

Заявление я написала, в прокуратуру напишу на днях - меня просто госуслуги опять стали выкидывать. Зайду в электронную приемную, и напишу.

Юрий Лагун

Заявление в управляющую, а эту же копию в прокуратуру. Не отдельно в прокуратуру, а копию заявления в управляющую. И сейчас сильно действующее средство - местное ТВ! Проверено. Вызвали, ТВ приехало в 10.00. Сняли происходящее, показали в 12.00 на местном ТВ. Работники управляющей прибыли в 15.00 и всё устранили!!!

Мария Ивановна

Спасибо! Надо попробовать!

Юрий Лагун

Действует!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

воздушная пробка может не пропускает воду подняться... должен где то краник быть . стравить этот воздух..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

🤷‍♂️тогда пока купите обогреватель хороший с вентелятором

Мария Ивановна

И это сделала ... Увы ...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потерпите.. думаю вопрос не трудно уладить..видно просто у них дел по мимо этого много сейчас.....

Мария Ивановна

Да сделают как-нибудь. Просто обидно - почему я подала заявку за весь подъезд, слесарь пришел, всем включил, и меня проигнорировал. То есть я за других названиваю, а меня по боку

Сергей Луцковский

А у соседей сверху и снизу? Возможно, стояк завоздушен.В любом случае, надо просить сантехника.

Мария Ивановна

Соседей сверху и снизу нет. Не живут. Квартиры стоят пустые. А сантехник - ну не идёт, скотина. С 11 числа пишу и звоню во все инстанции.

Сергей Л.

Возможно воздушная пробка, там должен быть сливной кран, обычно на верху! Вообщем нужен мужук!

Мария Ивановна

Там я сама могла бы мужуком побыть - не пускают. На пробку не похоже. Похоже на перекрытый вентиль.

Сергей Л.

надо проследить поэтажно!

Мария Ивановна

Дело в том, что это же не я должна делать? Я как бы плачу уполномоченным гражданам ... Я сейчас не поняла - немного заплескалась вода в батарее, и стояк потеплел, а потом вот опять остыл. Может, кто вентили пытался открыть. Или в котельной что. Ничего не понятно ...

Сергей Л.

Может быть! Но сидеть не надо, надо вам шевелиться! Я в доме живу, никаких проблем пока! Удрал из города, пыльного и шумного, живу недалеко, в лесу, рядом дорога, речка, садик, огородик!

Мария Ивановна

Это здорово. Но у меня нет такой возможности... (

По
Половинка

Пригласите комиссию , зафиксируйте температуру и не платите за отопление. Сразу все сделают.

Мария Ивановна

Какую комиссию? Они ни на что не реагируют(((

По
Половинка

Комиссия из жителей подъезда ...и эту бумагу в УК ...

Мария Ивановна

Беда в том, что по моему стояку никто больше не живёт. Квартиры стоят пустые. У остальных жильцов уже тепло, в подъезде тоже теплые батареи. 😭

По
Половинка

Вот и собери 3 человека ...

Мария Ивановна

У нас не пойдут. У нас очень гадкие люди живут. Как-то так подобрались все.

По
Половинка

Тогда письменно сообщи , что не будешь платить за отопление, так как его нет.

Мария Ивановна

Это я уже сделала. Будем ждать 26. Обещали к этому числу решить. В принципе, с 11 числа, всего-то 15 дней прошло...

Юрили

Сходите на последний этаж. Пусть воздух спустят с батареи..где то воздушная пробка

Мария Ивановна

Там нет никого. Собственник туда крайне редко приходит. И я с ним не общаюсь. Он из тех, бандитов. Я его даже боюсь.

Юрили

Тогда сидите и мерзните...если вы подойдёте и скажите, попросите по доброму..разве откажут? Думаю нет

Мария Ивановна

К кому подойти? К закрытой двери? Он тут не появляется.

Юрили

Сходите до ТСЖ..у них ведь есть данные, а если трубу прорвет? А если ещё что то?попросите его телефон

Мария Ивановна

В понедельник пойду выяснять, больничный возьму, а то я из-за работы и до УК дойти не могу... Кстати, одна из версий есть, что он что-то намухлевал. Хотя - раньше же все было нормально.... Но больше версий, что слесари вентиль не открывают.

Kotvasjka

У соседей тоже холодный? Тогда надо выдовить сантехника и он всё зделает)

Мария Ивановна

Стояк холодный. Но соседи там не живут, квартиры пустые стоят... И сантехника никак не выловить. Кстати, у вас опечатка закралась чудесная - вот выдовить я бы его с удовольствием. Скота такого...

Kotvasjka

🤣 пардон мадам..ни как не могу привыкнуть читать,перед отправкой🤷‍♂️🤣

Мария Ивановна

Это нормально. Я в ГЖИ писала с телефона, там вместо "как" телефон сам написал "рюкзак". Вот теперь они подумают, что совсем ненормальная бабка писала. А у вас очень удачная опечатка вышла. Как раз в тему.

Kotvasjka

Ох уж эти опечатки в тему..пару раз было смеялся сам краснея( образно)

Мария Ивановна

Да, бывает такое, что прямо неудобно становится. )

Kotvasjka

Но всё равно очень смешно🙃

Вячеслав Исаков

Напишите ещё раз в справку. В ЖКУ этого не любят и воду сразу дадут

Мария Ивановна

Простите, справка - это что?

Вячеслав Исаков

В спрашку. Глупости говорите. Не здесь это решают

Мария Ивановна

Я здесь общаюсь с людьми. И не жду решения вопроса, жду совета. А вы мне больше не пишите, пожалуйста

Мария Ивановна

А я Маша.

Костя Кузнецов

Сантехника найти нормального, не из ЖЭУ, за деньги, найдёт причину

Мария Ивановна

Хороший совет. Спасибо

Костя Кузнецов

Успехов

Андрей Ванеев

письменно обратитесь в отдел надзора за управляйками

Мария Ивановна

Написала. Они будут рассматривать мое обращение до 14 ноября ...

Андрей Ванеев

по регламенту. если есть ответ от управляйки любой то сразу в суд. счет за эл. эн. моральный ущерб, стоимость отопительных приборов , услуги юриста и прочее. получится минимум 120000. я так делал для друзей. надо что бы их техник расписался за осмотр и зафиксировал факт. купи дорогую масляную батарею и сохрани квитанции жкх. платить вообще перестань. т.к. они не выполнили правила по предоставленным услугам. в интернете они есть.

Улугбек

Попытайтесь отогреть его руками... нежно и осторожно..!

W G

слесаря вызвать, дать ему три тыс. сразу все сделает

Мария Ивановна

Я ему могу только в зубы дать. Честно. Кстати, как вариант может быть он и думает, что бабенку можно пощипать. Но платить я не намерена. Не за что

W G

ну может и пощупает, если молодая и красивая

Мария Ивановна

Я старая и толстая.

W G

тогда навряд ли будет щупать

Котэ Живущий На Излучине

Если подвал открыт, открутить кран стояка ))))

Мария Ивановна

Нет. Подвал закрыт. Там котельная, а туда я никак попасть не могу. А сейчас и не буду - мне теперь нужен официальный скандал - чтобы мне не навесили оплату за те три недели, что я мёрзла. ..

Котэ Живущий На Излучине

Оу! Если умеешь, то уважаю )))))

Мария Ивановна

Скандал? ))) Нет, не умею, но приходится....

Котэ Живущий На Излучине

Раз от раза улучшаешь показатели )))

Татьяна *

В отдел потребителей. На сайт губернатору

Мария Ивановна

Спасибо! Про потребителей якак раз забыла - обращусь и туда. И к губернатору на неделе попробую. Я все же возьму больничный, а то мне и ходить по инстанциям некогда. ..

Татьяна *

На сайт можно написать не выходя из дома

Мария Ивановна

На сайты я писала уже на многие. В ГЖИ, в УК, в управу. Звоню постоянно всем - и в управление ЖКХ, и в управу, и в УК, и в газету написала...

Татьяна *

Местное телевидение вызвать

Мария Ивановна

Тоже в планах. Надо поискать

Валерий Ратников 🇨🇳

За то вам платить не надо за отопление.👍

Мария Ивановна

Почему это? В дом дали отопление 7 октября. Вот с 7 и насчитают. По документам у меня тепло. А в квартире уличная температура. На улице сейчас 7, вчера 4.

Валерий Ратников 🇨🇳

чего в дом, вам то не дали.

Мария Ивановна

И что? Я, конечно, буду настраивать, чтобы не платить за эти дни, но не уверена, что мне удастся.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так надо заяву писать и комиссию пусть присылают для замеров.

Мария Ивановна

Вот кстати, кто замеры делает, я не знаю, а так бы пригласила.

Валерий Ратников 🇨🇳

Всё знают те кто с вас деньги трясёт.

Мария Ивановна

Поищу информацию, спасибо!

Наталья

Слесаря вызови из жека,пусть посмотрит

Мария Ивановна

Там в конторе девочки сидят, они только заявления регистрируют. Я как бы по два экземпляра написала, мне подписали, что приняли. Пока так. В понедельник возьму больничный. И пойду потом в УК. Уже серьезно

Наталья

Там есть инженер,управляющий,техник они должны знать

Мария Ивановна

Да. Я и думаю пойти и начать решать это вопрос уже серьезно. Думала, что будет все нормально, но нет, ненормально все....

Наталья

Удачи

Мария Ивановна

Спасибо! И вам!

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Тебе надо горячий стояк искать☝️😁