Екатерина

Вот привыкли цитировать великих, без них как- то не убедительный ответ. А почему современная цивилизация не даёт мудрости, что случилось? Пища, экология, отказ от высших ценностей не даёт питания для серого вещества?

Ответы
Ведающий.

Великих при жизни никто не признавал! Их преследовали и казнили. Только спустя время их изречения становились "великими".
Это значит лишь то, что если даже сейчас я скажу "великие и мудрые слова", то не факт, что они будут правильно восприняты обществом.
Поэтому и происходит запозданиев ПРИЗНАНИИ.

Алексей Закурдаев

Да нет!, Сегодня царицу Екатерину-2 называют "великой" а ведь тогда её "великой" называли только придворные и "фавориты", поэтому через поколение и путина назовут "великим" преобразователем, как и горбачёва с ельциным! Историю пишут не граждане страны, а их эксплуататоры...

Екатерина

Да, понятное дело. Обьелись черной икры, она и дала альфа- омегу. Какое там гражданам, с просрочки царской)))

Алексей Закурдаев

ну.., или так.

Мишель Пух

Все что нужно для выживания цивилизация уже получила, и люди разносят эти знания, но большинство их не слушает. Потому, что привыкли верить лжи.

Марина

Вы себя к современной цивилизации относите? Тогда поешьте чего-нибудь полезного и мы будем использовать Ваши высказывания в цитатах.

Екатерина

Вы как- то агрессивно высказались .А мне бы хотелось вашей мудрой цитаты для истории.

Марина

Да куда мне до Вас

Раш

Есть и цитаты современников, вполне себе мудрые. Например: "А зачем нам такой мир, в котором не будет России"(В.В. Путин)

Екатерина

Действительно

Ли
Лиза

Слишком большой поток информации, люди не то что мыслить, фильтровать не успевают. Слишком много суеты.

Анна

Нет. Просто истин мудрых не так уж много. И они давно высказаны предками. За века приобрели весомость.

Николаич

читал и знаю мысли именитых, но выражаю исключительно свои.

Николай Богомазов

Суета и спешка в погоне за ложными ценнностями не позволяют вникать в смысл содеянного

Владимир Тунгусов

У некоторых индивидуумов, серого вещества не хватает, цивилизация здесь ни при чём.

Алексей Генералов

Отчего же!? Бывает и здесь перлы выдают такие, что хоть сейчас на цитаты разбирай!

Екатерина

Да, но чаще для сатириков и юмористов)))

Эльдонион Лайбайдук

Это нормально. Это чтобы стадом было легче управлять- ему не дают развиваться.))

Екатерина

Я думаю Управляющему нужно освободиться от зависимости от денег.))

Эльдонион Лайбайдук

Там не деньги им важны. А блага которые можно на них купить. себе ..детям.. внукам..правнукам..))

Екатерина

Деньги ничто без обеспечения золотом. А золото так неосмотрительно доверяют и сплавляют..))

Эльдонион Лайбайдук

Всё ничто.. без умения этим правильно распоряжаться . По сути.))

Екатерина

Остаётся лишь уповать на мудрость общества и Высшего Распорядителя.))

Эльдонион Лайбайдук

Ну кто то уповает.. А кто то сам о себе заботится )))

Даль Светлая

души обнищали.... люди перестали даже интересоваться, что такое честь и совесть!

Иван Козловский

Мудрость могут понять только потомки. Не разумеют пророка в своем отечестве

Th
Theodore

Полно современных цитат. "Работать следует не 12 часов, а головой". Стив Джобс

Екатерина

Человек, познавший нужду не будет отнимать последнее у нуждающегося.

Th
Theodore

А кто отнимает-то? Как решить проблему бедности? Бедность это образ жизни. Если отнять у богатых и раздать поровну бедным, то будет подрыв экономики. А если через год проверить, то можно будет убедиться в том, что бедные все профукали и у них ничего опять нет, а богатые начали опять богатеть. Это аксиома. Давать надо удочку, а не рыбу.

Екатерина

Да я не о том. Просто смотрела и слушала последние слова Стива Джобса. Если смотреть в глаза этой философии, то нет разницы кто зарабатывает 30 долларов в час а кто 300.

Th
Theodore

Джобс просто для примера. Он сам жертва обстоятельств.

Екатерина

Да, точно. У каждого свои обстоятельства, своя правда и самодостаточность.

Улугбек

Запомнить великое и повторить - намного проще, чем самому "сморозить" ведь...!

Николай Бочкарёв

Цитируют обычно известных людей, а они далеко не всегда бывают мудрыми.

Владимир Кержаков

Большое видится на расстоянии. Рано ещё современников цитировать.

Екатерина

Может быть.

Владимир Кержаков

Может не быть

Александр Жданов

ещё время не вышла считать некоторых жителей планеты Великими.

Armen Avanesov

Я чаще себя цитирую,чем великих,часто находятся строчки в тему

Николаич

Читал и знаю мысли именитых, но выражаю исключительно свои(с)