Elena Ignatenko

Что делают пенсионеры, в первые месяцы выхода на пенсию?

Ответы
Сергей Маркарянц

Сначала считают себя в отпуске... потом начинают скучать по работе (график жизни резко изменился)..... исключение составляют пенсионеры, которые работали в тяжёлых и вредных условиях (тут скучать не по чему...)

Николай Лученок

Ищут, чем бы себя занять.
Я, к примеру, за пару первых месяцев прочел книг больше чыем за всю жмзнь до этого.

Жанас Бекболат

Могу сказать лишь по тем кого знаю. Привыкают к новому графику жизни и наверстывают упущенное

Игорь Морозов

Переосмысливают в какую плачевную ситуацию они ввалились по воли наших горе правителей !

Валера Которашвили

выбирают куда им поехать отдохнуть на деньги, предоставленные им пенсионным фондом

Валера Которашвили

если вас не будет дома, так и расходов не будет коммунальных, есть да, нужно конечно, но не обязательно же в путешествии питаться в фешенебельных ресторанах, хотя не спорю, в них гораздо приятнее)

Elena Ignatenko

я вообще-то о цене на билет подумала

Валера Которашвили

Вы боитесь начать. Как свой страх преодолеете, так все как по накатанной пойдет)

Elena Ignatenko

у меня другие интересы

Валера Которашвили

интересы это хорошо)

Леонид Музафаров

Или ремонт в доме начинают или к стоматологу насчет протезирования зубов ходят.

Elena Ignatenko

какой диапазон занятий)

Леонид Музафаров

Просто до этого как правило руки не доходят когда человек работает.

Elena Ignatenko

согласна на все 100%

Светлана Костина

Привыкают ,мне казалось и куда я столько времени дену то?Казалось🙂

Иван

Пенсионерят, у них других вариантов нет в первые месяцы.

Elena Ignatenko

а конкретнее?

Иван

Пенсионеринг - встать в 4, сумка-тележка, и вперёд. В первой половине дня в метро потусить. В поликлинику зайти. Найти очередь постоять. Пенсионеринг в общем.

Виктор Маркин

полгода на полочке мыло и верёвка. ☺️☕🍓😉

Марат

Встают так же по утрам и идут на работу😀

Никита Анохин

Ищут работу, если на старой не удержался.

Милота))

Катаются в автобусах и всем надоедают

Владимир Жиров

Продолжают заниматься всё теми же делами-заботами. Пенсия - мизер, на жизнь не хватает.

Александр

Входят в роль.Я вот ну никак не войду.

Галина Локтева

Наслаждаются свалившейся свободой.

Алексей Лушин

Озираются удивлённо! Ой где это я...?

Elena Ignatenko

😁

Алексей Лушин

Вечерняя и выходная жизнь чем-то отличается от будничной. Трудно даже уловить. Теперь на производстве я повёл бы себя как будто в первый раз. 12 лет тунеядствую, привык!

Elena Ignatenko

ого,стаж!)

Алексей Лушин

Это уже образ жизни!

Валерий Ратников 🇨🇳

я по инерции ещё лет 10 отработал.

Аркадий Чечулин

вЫбивал дЛя сЕбя мАтпомощь ....

Игорь

Идут в загул..с девченками..

Elena Ignatenko

а женщины с мальчишками?)

Игорь

Соответственно..

Покупают козу кроликов..)))

Любовь Юркова

Отсыпаются у телевизора.