Вадим Семененок

вы историю ВОВ знаете по учебникам или по расскаэам

Ответы
Максим Jw

Увы. Мой дед, отец мамы, был штрафником во время ВОВ. Он рассказывал многое моему отцу. А отец уже сравнивал его рассказы с учебниками и с фильмами. Говорил, что кино это полное фуфло и ложь. А прадед, дед отца, воевал на трёх войнах. И за белых, и за красных. И лагеря прошёл. Тоже многое рассказывал. Поэтому я не ненавижу нашу власть современную и советскую.

Вадим Семененок

Государство это инструмент подавления ,поэтому всегда есть люди которые не любят власть какой бы она не была.

Максим Jw

Лучший режим правления это теократия.

Вадим Семененок

Тоже есть еретики и вообще атеисты .Запахнет кострами.

Максим Jw

Нет 🙂

Вадим Семененок

Европа это уже проходила.

Максим Jw

То была не теократия, а деспотизм католической церкви 🙂

Вадим Семененок

А в чём разница?

Fenix🇱🇹

В учебниках , фильмах много не правды , которую до сих пор не особенно хотят озвучивать. Историю мы не можем знать до конца , она не раз переписывалась с учётом политики правившихся кругов того время так было всегда . То что рассказывали мои бабушка и дедушка , совсем не радовало.

Николай Костров

По Рассказам Ветеранов, Книги. Работал в Автобазе, Много Ветеранов Великой Отечественной Войны, работали водителями. автослесарями . Один - Монас, был лесным братом. отсидел свой срок, но к нему все относились . холодно. есть и хрен с ним...

Екатерина Плющенко

И по учебникам, и по рассказам очевидцев( когда я училась в школе они были частыми гостями у нас. Я считаю это правильным), и по книгам, и по фильмам, и по передачам, и по путешествиям по местам боевой славы. На самом деле, много источников.

Ольга Сухарева

у нас около магазина, много дяденек ездили на тележках, они были с медалями, вот такую войну я видела, а ещё дед воевал, но он сказал, что девочкам о войне не надо знать. ни чего не рассказал, а медалей у было много. И планок в 3 ряда.

Вадим Семененок

мои оба не вернулись а по одна из бабушек с тремя дочками блокаду пережила

Ольга Сухарева

Низкий поклон вашей бабушке пережившей блокаду и деток живыми сберегла!

Вадим Семененок

увы сейчас на кладбища не пускают

Тимербулатов Рамис

И то и другое,в молодости работал с фронтовиком он на Курской дуге мехводом был два тарана танковых совершил командир танка Героя получил он орден Ленина вот рассказывал когда подадим малость

Анатолий Иванов

Мой отец, его друзья и мои дяди-все были участниками ВОВ. Но они мало что рассказывали.Больше по опубликованным воспоминаниям,мемуарам,публициститки!

Ольга........

по книгам,и по воспоминаниям бабушек и дедушек....кто-то воевал,кто-то блокаду пережил....они не особо говорили,но я с клещами....

Игорь Сливинский

по учебникам и док. фильмам

Вадим Семененок

я так же

Fedor Shkenev

И по учебникам. И по рассказам-дед воевал, и в квартире были воевавшие люди, и мать с отцом 38-39гр-кое-что могли рассказать

Fedor Shkenev

Я просто не имею права не знать. Мой второй дед лежит в Невской Дубровке-на пятачке... На обелиске есть наша фамилия.

Юлия Пак

Когда мне рассказали один рассказ, то я поняла, что в учебниках написано и в кино снято не то, что было в реале.

Геннадий Попов

отовсюду обо всём. И по учебникам и о мемуарам, причем, не только советским, и по беседам с ветеранами ВОВ

Татьяна И.

Никто, слышите, никто кто был на войне, не рассказывал ребёнку об этом. Как можно рассказывать о смерти?

Вадим Семененок

Мои и блокаду пережили всё рассказывали

Кsюnя (Оксана)

Дед не рассказывал, о его подвигах мы уже вот только недавно узнали, а деда уже 18 лет нет

Вадим Семененок

печально

Кsюnя (Оксана)

Дед сказал, что про войну не интересно, что ничего интересного там не было

Виктор Шаламов

По учебникам, рассказам фронтовиков, а также по фильмам и литературным произведениям.

Алекс Венцель

По скудным рассказам родителей, они оба воевали. Хотите прочитать мой рассказ об этом?

Марина

И по учебникам, и по рассказам, по книгам, по фильмам. У нас есть пачка писем с фронта

Просто Осень

В основном по учебникам,по советским фильмам и немного помню что папа рассказывал.

🇷🇺Anna😊

Вы знаете, конечно, сначала по рассказам своих родителей. И вообще историю тоже.

Владимир Забродин

я помню как пацаном общался с фронтовиками.\правда генералов среди них не было\

Анжелика-Лика.

И по учебникам,и по рассказам... У меня дедушка с бабушкой сражались за Родину...