Андрей Рощин

Почему боксерские перчаткаи, если они варежки?

Ответы
Ольга Боркина

Боксерские перчатки пришли к нам из Англии. Почему? Потому что их, как и бокс придумали и начали применять в Англии . А местный народ никогда не был таким смекалистым, как русский.
На английском языке предмет защиты рук для бкосера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки. В русском языке не стали придумывать иного названия. Просто приняли обычный перевод. Так что теперь мы можем знать, "почему боксерские перчатки называют перчатками, если они варежки". Просто потому что они так переводятся с английского и потому, что в англии нет варежек))

Андрей Рощин

Ну трындец вы завернули.... Это же сорказм...

Ольга Боркина

если вас есть дети,то вы не так еще ответите 😎

Дмитрий Каракозиди

*С древней Греции. У греков варежки и перчатки звучит одинаково.τα γάντια - та (это артикль) гандья.

Анастасия Бобылева

Потому что в варежках есть отделение для большого пальца, а в боксерских ПЕРЧАТКАХ нет 🙂

Андрей Рощин

есть...

Анастасия Бобылева

оу... действительно...

Анастасия Бобылева

Скорее всего когда то давно дрались в варежках. Но прошло какое то кол-во времени и она стали перчатками

Виктория Bondarenko

так круче звучит, А то прикинь стоит крутой такой боксер в варежках да еще и на резинках

З.
Зауре .

потому что боксер он ведь по специальности боксер название говорит само за сябя

Татьяна Кушка

Не солидно звучит. Прикинь "на ринге боксер в синих варежках" ха

Андрей Рощин

пофиг на солидность,зато смешно было бы)))

Татьяна Кушка

Ну не спорю. Поржали бы нормально

Татьяна Гартвих

Или рукавицы или верхонки, ну на крайний случай шубенки!) Да же?

Андрей Рощин

Именно!))

Юлия Осанова

Вот тоже над этим голову ломаю... Как выясните - маякните плиз))

Mimarin В Стране Чудес

Ну смотрите... Боксёрские варежки - как то не звучит)

Андрей Рощин

Еще как звучит, ржачно)))

Mimarin В Стране Чудес

Тогда бойцы на ринге тупо бы падали от смеха))

Андрей Рощин

))) в левом углу боец в синих варежках!)))

Mimarin В Стране Чудес

- Начинайте ржать, пока я не объявил второго бойца! ))

Mimarin В Стране Чудес

Но! Зато было бы меньше травм, а больше позитива))

Андрей Рощин

100%)))

Наталья Маркова

я их померила в фитнесс-зале. Не очень-то удобно. 😄

Анастасия Пенкина

Потому что боксерские шорты называют трусами

Ashtan

Это из серии зачем на ногти наклеивают ногти.

Жанна

это такие перчатки....с раздутыми пальцами)

Эльвира Яковлева

АНГЛИЙСКОЕ СЛОВО......В Англии нет ВАРЕЖЕК

Юлька.

И правда!)))) Варежки- звучит несолидно)))

Дама С Вуалью

Так внутри пластины металлические

Андрей Рощин

Чоооо!? Нда....

Ольга Пучкова

Варежки - звучит не агрессивно.)))

Клеопатра К

Варежки не такого же размера)))

Капля Радуги

А почему свитер,он же пуловер?

Андрей Рощин

Свитер и пуловер - разные вещи в корне... Пуловер - плотно облегающий джемпер без воротника и застежек, а свитер - предмет вязаной одежды с длинным рукавом без застежек и двух-трех слойным воролником облегающим шею., при чем пуловер может быть и не вязаным

Капля Радуги

Да нет,не разные вещи. И с застёжками-это толстовка толстовка называется-хоть вязаная хоть какая

Андрей Рощин

Во 1 ни в пуловире ни в свитере нет застежек, я так и написал. Во 2 найдите определение слрва пуловер и определение слова свитер, прочитайте, и потом быть может я прислушаюсь к вашему мнению, а пока вы, простите за грубость, совершенно ничего в одежде не знаете. Кстати как вариант можете в википедии посмотреть эти определения, там они должны быть, только уточняйте что пуловер - одежда, а то есть еще такой прием в боди билдинге.

Narkis76 Narkis76

Ну в варежках не побоксируешь