Георгий Филинов

Как Вы относитесь к понятию "НАДО"

Ответы
Сибирский Инквизитор

А вот нет абстрактного понятия "надо", как и абстрактного "нельзя". Вот нет их в природе, как нет в физике силы без вектора направления. "Надо" бывает либо мне, либо кому-то еще. И вот от этого уже и стоит исходить.

Геннадий Ярошенко

Надо, это отсутствие желания. Сделанное без желания, сделанное плохо. Если НАДО, то это НАДО надо сделать хотя бы с малейшим желанием. И ситуация изменится в лучшую сторону.

Анна К.

В детстве папа часто говорил мне "нет слова не хочу, есть слово надо", сейчас именно этой фразой частенько даю себе пинка и очень даже за это словечко)

Людмила Родькина

НАДО-двигатель в моей жизни. Через не хочу, через не могу..встаешь и делаешь. Потому что НАДО...потому что никто, кроме тебя это не сделает.

Мадам

мне по молодости муж сказал-Жить надо по средствам.Ивот всю жизнь не занимала и кредитов не брала...а с мужем уже 20лет не вместе.

Roman Tsushko

Если это обещание, то да) Если то, что вам навязанно и не вписывается в устои общества, в котором живешь, то - нет)

Людмила Шимек

Ответственно, если я САМА считаю. что надо...А если кому-то НАДО, то подумаю...ему(ей) НАДО, то пусть и шевелятся.

Людмила Канивец

С пониманием ! Детям и внукам тоже объяснила, что это за слово. Если НАДО, спорить бесполезно, надо делать!

Елена Белоусова

если надо, значит иду и делаю. С детства приучили, что нет слов не могу, не хочу, есть слово "надо"

Светлана Бульская

Смотря кому это "надо".Если я так считаю,то это железобетонный аргумент для меня к исполнению.

Евгений +++

Два слова, знание которых отличает взрослого зрелого человека от ребенка: НАДО и НЕЛЬЗЯ...

Екатерина Олейник

нормально 😉 ,к этому нас с рождения учат ,так же есть слова- можно и нельзя- ,-да или нет-.

Владимир Верещагин

Если "НАДО" осознанное,отношусь по-серьёзному.Если "НАДО" навязано,то ругаюсь,по-разному.

Галина Лузина

1. " Надо" 2. " Должен" 3. " Обязан" 4." Кто , если не я" -это живёт только в ответственных людях!

Таисия Иванова

Слово "надо"- это долг, обязанность, ответственность, всегда будет в нашем лексиконе

Оксана Литвиновская

Это значит, что нет никаких "не хочеться", "может попозже" и т.п. НАДО значит НАДО!!!

Евгения Солнце

философски)) могу и проигнорировать если внутренний голос не сопротивляется))

Наталья Демешина

Как к данности, что без этого нельзя...поверьте легче жить!😅 😉 😇

Наталья Скорякова

Вообще-то резко отрицательно, но по жизни у меня постоянно получается НАДО

Наталья Albaregia

очень серьезно, для меня лично это установка по жизни - НАДА, значит НАДО!!!!!