Эллочка Щукина

🖼 НЕ ЗАБУДЬТЕ СКАЗАТЬ ВЕТЕРАНУ "СПАСИБО!" за рассвет, что к нам к окна стучится, за цветущие весной поляны, за грозы веселой канонаду и за то, что солнце в небе светит! за ручьев и ветерков прохладу, за возможность жить на этом свете...

Ответы
Водяной

С ДНЁМ ПОБЕДЫ ! ! !
ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ ! ! !
Сквозь годы пристально мы смотрим,
На память называем имена
Кто не дожил и тех, кто видел
Как шествует Победная Весна!

Я часто видел матерей солдатских,
В безмолвии стоящих там
Где у порога смерти о бессмертии
Солдаты песню завещали нам!

Гранитный молчаливый камень
Твердит одно нам много лет -
Не песню – жизнь нам подарили
Ту, что беречь нам дан завет.

Со слов родителей я знаю –
Какой Великий праздник был –
Смеялись веселились даже те
К кому с войны никто не приходил!

Победа над фашистами незыблема!
Но отобрать её пытаются у нас.
А наши деды и отцы сложили головы,
Чтоб мирно жили все сейчас!

Хотят такие сволочи, как Соросы,
Перелопатить мир лопатою войны!
Чтоб денег награбастать в свой карман бездонный,
Чтоб приходили к нам кошмаров сны!

Добыли мы Победу в годы тех кошмаров
С огромными потерями для страны Родной!
И вновь хотят втянуть нас в это пекло.
Но в память о ПОЛКЕ БЕССМЕРТНОМ
НЕ ОТДАДИМ МЫ ПЯДИ НИ ОДНОЙ!

Лариса Евтушенко

***
Великой Победе -72!
Уверены мы, далеко та война,
И чтоб не дай бог, вернулась она,
Праздновать будем победу, друзья!

Тюльпаны, нарциссы, сирень расцвела,
Тепло так и солнечно, ведь с нами Весна!
И ветеранам, кто дожил до Победы,
Здоровья желаем, добра, много света.

А кто не дожил, тот в Бессмертном полку,
Пройдет с нами вместе в победном строю.
Их подвиги помним, никто не забыт,
И лишь для мира путь нам открыт.

Парад поколения, дань, уважение,
Тем, кто в боях был и в страшных сражениях,
Тем, кто в тылу победу ковал,
И со слезами письма писал.

Тем, кто рожал, кто любил и страдал,
И тем, кто раненых с поля спасал,
Тем, кто в концлагере не сдался врагу,
Всем тем, кто собой приближал ту Весну!

Всем тем, кто ждал, кто страну поднимал,
Кто честь не терял, кто все возрождал,
Кто думал о будущем поколении,
Счастливом прекрасном нашем времени!
03.05.2017г.
Лариса Евтушенко.

Бехруз Ашуров

сегодня я читаю статьи в интернете великом отечественном войны , и часто у меня ухудшается настроение, смерть 20 мил. людей, 20 миллионов отцов и матерей, 20 мил. людей которые имели мечты и надежду, которые отдали свою жизнь за родину и свободу тепер не кчему, кто пишет такие статьи просто подонки или позор нации. Спасибо нашим предкам которые сохранили нам наше прошлое, настояшее и будушее. я горжусь ими и буду их помнить до последного вздоха

Владимир

Частенько вижу такую ситуацию: во дворе машины чуть ли не в подъезд ставят, ну чтоб на парковку не тратиться. И почти на каждой гордо красуется "спасибо деду за победу!". И вот бедные бабушки и дедушки вынуждены протискиваться с колясками, за которыми идут за продуктами, чтобы не дай Бог не задеть авто, когда выходят из подъезда. А если случайно поцарапают это ж капец будет...

Иван Якубовский

ЧЕСТЬ И СЛАВА ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ ВСЕХ ВОЙН, ГДЕ ГИБЛИ НАШИ ДЕДЫ, ОТЦЫ, И ТЕПЕРЬ ГИБНУТ НАШИ СЫНОВЬЯ НА ДОНБАССЕ !!! !СМЕРТЬ ВСЕМ НА СВЕТЕ ОККУПАНТАМ: НЕМЕЦКИМ, АМЕРИКАНСКИМ, РУССКИМ, И ВСЕМ КТО С ОРУЖИЕМ В РУКАХ ВОШЁЛ В ЧУЖОЙ ДОМ !!!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

ВЕТЕРАНУ "СПАСИБО!" за рассвет, что к нам к окна стучится, за цветущие весной поляны, за грозы веселой канонаду и за то, что солнце в небе светит! за ручьев и ветерков прохладу, за возможность жить на этом свете...

Kamil Aydamirov

Но почему именно 9мая, почему о них не вспомнить в будние дни. Их осталось единицы и они остро нуждаются в элементарной помощи. А то 9мая все хором кричат спасибо и поздравляют, а 10мая всем уже до лампочки.

Наталья Янковенко

У меня дед ушел воевать на финскую, а вернулся с одной рукой с отечественной весь израненный. А дома его ждали жена и четверо детей. Чуть пожил и скончался.Так что не волнуйтесь ничто не забыто, Эллочка.

☆¤¤Dedkin's¤¤☆(М)

Сейчас только что загрузил фото ветерана.Знаете что сказали?.Глупо это выкладывать здесь.Пришлось удалить..Лично я думаю,что здесь только 43 человека помнящих об этом.Остальные 1100 басота.

Эллочка Щукина

мне здесь тоже много чего пишут... неприятные вещи... но пусть это останется на их совести..

Сергей Д'лис

За рассвет. за поляны, за грозы и за солнце надо спасибо сказать всем тем кто в земле на полях сражений закопан. И повторять это надо каждый день, а не один раз в году.

Raissa

Спасибо.🌹 и вечная Память павшим на поле боя !А Ветеранам желаю крепкого здоровья и благополучия.Пусть живут и радуются с семьями.💖🌹🌹🌹🌹🌹

Евгений Tambov

МЫ ПОМНИМ!!! МЫ ГОРДИМСЯ!!!...
За Ваше мужество в бою,
За Вашу боль, за Ваши раны,
За жизнь счастливую мою
-Земной поклон Вам, ВЕТЕРАНЫ !!!

Роман Смарт

конечно спасибо -но вот не задачка немцы то войну проиграли, а живут в такой роскоши что нашим ветеранам и не снилось- вот загадка-то?

Анатолий Рыбаков

некому уже говорить. практически никого не осталось. Кого не убили фашистские пули , тех добили равнодушные чиновники- бюрократы.

Эллочка Щукина

ну не говорите тогда.

Анатолий Рыбаков

НЕТ, Я СКАЖУ, ЧЕСТЬ И СЛАВА НАШИМ ДЕДАМ И ПРАДЕДАМ, КОТОРЫЕ СМОГЛИ ОСТАНОВИТЬ ФАШИСТСКОГО ЗВЕРЯ, НО ПОЗОР НАШИМ ОТЦАМ И НАШИМ СТАРШИМ БРАТЬЯМ, КОТОРЫЕ ДОПУСТИЛИ ЕЛЬЦИНА К ВЛАСТИ, А СПРОСЯТ ИМЕННО С НАС, лет через 20-25 , когда кончатся ресурсы.

Надежда Из Сибири.

Несомненно.Большое спасибо. И пусть будут здоровы. А гоц. чиновники пусть помнят о их, не только 9 Мая, но и всегда.💐 🍷

Владимир

ветерану спасибо, но причем здесь георгиевская ленточка - символ власовцев, ведь они на стороне немцев в конце войны воевали

Игорь Олейников

Ветерану - ВСЕГДА ДА! Собираюсь на Парад Победы в городе, у нас Т-34 выкатывают, я его тоже своими руками восстанавливал.

Эллочка Щукина

А кабина летчика вроде))

Игорь Олейников

Не вроде, а летчика )) я заканчивал авиационное, а в армии танкистом служил

Эллочка Щукина

с праздником вас!

Игорь Олейников

Спасибо.Извините, что не сразу ответил, редко тут бываю. Вас тоже с прошедшими, удачи и мира!

Людмила Рузанова

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

Валерий Воронков

А все остальное принадлежит олигархам и транснациональным корпорациям, а народу Георгиевскую ленточку, на утешение

Cloud Sinra

Спасибо правительство, что всех нас вы так уважаете что сдохнуть хочется от вашей заботы о нас. Ваши ветераны.