Епифания

Русские очень любят сказку, мол, это американцы-звери индейцев изводили, а мы русские-лапочки. А ежели всерьёз? Какие народы были истреблены русскими под корень?

–1
Ответы
Кот В Сапогах

Во первых, это не сказка, они действительно уничтожили приличное количество индейцев, данные в разных источниках разнятся, где то пишут от 1,5 до 18 миллионов, где то от 6 до 112 миллионов, в любом случае факт остается фактом... Что же касается истребления народов русскими, я бы послушал, интересно какую ахинею на Украине несут...

Georg Veterok

Русские не заботятся о том что их оболгут и оплюют. Как Христа. Н а России всегда лежала миссия освобождения народов. Солоневич пишет что треть истории она воевала или за своё выживание или за освобождение других. Европы, Греции, болгарии, Грузии и многиъ других

Стёршийся Иероглиф

Слышал, что северным народам досталось.
ну вот например про чукч можно найти информацию (гуглить "чукотская война"). Есть мнение историков, что именно в отместку за их успешное сопротивление колонизации появились все эти анекдоты про чукчу.

Georg Veterok

Американцы скальпы снимали. Туда хлынули бандиты, скрывающиеся от закона и золотоискатели. А русские в это время на другом побережье обучали индейцев землепашеству, кузнечному делу и т.д. Хабаров был хлеборобом. Почитайте апостолы Алтая.

Епифания

Снимали индейцы, учитете матчасть

Georg Veterok

Я не спорю а делюсь фактами учёных историков, а не бредом голливудских фильмов о "кровожадных индейцах".В Канаде они до сих пор в резервациях, где забирают детей на органы. Бизнес.

Areg Simonyan

В США и Канаде индейцы обладают льготами, позволяющими им жить даже не работая.Эти льготы снимаются в случае смешанных браков. Русские лапочки уничтожили всю Восточную Пруссию и более 2 миллионов немок были изнасилованы.

–1
I.𝕂öt

Африканцы? Вьетнамцы? Индийцы? ну может жители Рюкю да и вообще колонизация ж была норм такой... 🤔 фиг знает, кого изводили, ведь люди везде люди и смешение при завоевании одних другими, можно сказать делали метисов)

Со
Сором

Кстати об индейцах - из своей любви слепо подражать западу русские даже с индейцами воевали(русско-тлинкинская война). Но даже имея технологическое проимущество русские и в этой войне проиграли😂

Епифания

А русско-чукотская?

Со
Сором

Знатная была битва. С тех пор у россиян пошла привычка сочинять анекдоты про чукчей - так они тамувалы боль от поражения в области чуть пониже спины

Yo
Yorgis

русские пришли везде и в украину и в среднюю азию и на кавказ. непонятно только почему количество этих народов возрастает,а русских все меньше и меньше...

Епифания

Вопрос о другом

Yo
Yorgis

Я не знаю такой нации которую бы русские уничтожили под корень. Только правители русские уничтожают русских как не свой народ не в своей стране

Lana

Зачем говорить о других народах, когда во времена Сталина, своих же уничтожали. Противно все это читать, когда хают другие народы, а у самих рыло в пушку.

Mobi Store

История гласит, что уничтоженные в период правления Сталина - националисты, поддерживающие националистов других стран. Теоретически Горбачев придя к власти освободил националистов, которые на тот момент находились в заключении, дал указания внедряться любыми путями в политику (в частности в Украину), ну и СССР был разрушен, националисты на свободе, ну и теоретически сейчас (и до СВО 8 лет уничтожения русскоговорящих включительно) по этому стечению обстоятельств и произошел конфликт

Владимир Литвин

А какие до сих пор продолжают истебляться? А откуда вообще взялось их любимые слова, типа "чурка", "чорножопый", "узкоглазый", "понаехали" и т.д.?

Soul

Люди в целом, и неважно какой национальности, в других видят и осуждают часто то, что не готовы принять и осознать в себе самих.

Владимир Асиновский

наверное не под "корень". а просто даже убрать название народа. Наверное от походов Ермака до спецопераций больного Путина

Епифания

Большая Кавказская война

Епифания

Кое-какие народы исчезли...

Владимир Асиновский

Путин нас не унитжит

На
Надюфка

Казахов 80 процентов было голодомором истреблено , украинцы, осетины , всех в степь увозили на голодную смерть .

На
Надюфка

Ещё и историю нашу каверкали как могли .

Дмитрий Кудрявцев

США сами признают геноцид индейцев а это уже не сказка .А негров они тоже завезли в Америку ,для лучшей жизни.

Епифания

У вас мышление примитива. Сербы занялись геноцидом боснийцев и албанцев. Учите историю

Дмитрий Кудрявцев

Лучше уж примитивом быть,чем дебилом,у которого одна извилина.

Епифания

Верно, почитайте хоть Википедию. На это способны?

Дмитрий Кудрявцев

Литературу я читаю,в переплёте.

Епифания

Так переплетите!

Ольга Ткачева

Теть, а кто такие русские? сама хоть понимаешь? имя то прилагательное, а не существиельное... вкдючи мозги..

Епифания

Какая вы умная!

Ольга Ткачева

Я не умная..я красивая

Слава З С У !

Они не истребляли, они предлагали им вояж в один конец, скромно называя это депортацией)

Лаура Сырбу-Швец

Начинается,тогда с другого боку зайдём ,а какие крови текут так называемых русских

Лаура Сырбу-Швец

Не то слово многонациональна ,по сути мы воюем сами с собой

Епифания

А с кем вы воююте? С бурятами? С чеченцами? С рязанцами?

Лаура Сырбу-Швец

Треть кровей как минимум украинских в "русских" и даже в Бурятах

Епифания

Кровь - это из нацизма. Вы нацистка?

Лаура Сырбу-Швец

Начинается

Бо
Борис

Истребление коренных народов было государственной политикой США, но не России

Епифания

Вам скальпы покоя не дают? По ночам снятся?

Бо
Борис

Так же были подаренные индейцам одеяла, заражённые оспой, огненная вода, которая для северных народов губительна... Чукчи, нанайцы, коряки и другие, живут и находятся под защитой государства, ловят рыбу без ограничений, так же охотятся, а где последний из ваших могикан?

Епифания

Под защитой?! Не смешите. Чукчей только водкой и победили. Вы опять старую песню завели о добрых русских и злых англичанах. Ей богу, тошнит

Бо
Борис

Именно, под защитой закона разработанного специально для этих нац. меньшинств. На западе тоже защищают меньшинства, но только сексуальные. Ну очень добрые англичане

Епифания

В России закон - ноль!

Томас Манн

мне молодой грузин рассказывал, что русские их хотели уничтожить и культуру их

Жека

Не знаю ну американцы молодцы весь мир держат в кулаке и не кто не рыпнуться

Епифания

Оболванены ещё в Совке?

Жека

Может быть и их оболванили откуда я знаю мы люди маленькие