Светлана Савельева

Снова за окнами белый день?)

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Шаньги надопечь в одиночку - лишни руки тут ни к чему. Проснитесь часов в пять поутру. Сразу с постели не вставайте. Прислушайтесь. Ежели кругом тихо, и слыхать токмо, как за стенкою в передней тикают ходики - можно приступать. Действуйте бесшумно и споро, аки апостолы на рыбалке. Быстренько умойтесь, приберитесь, накиньте просту непачковиту одёжу. Вымечите готовы шаньги на стол. Кажду шанешку нать поволожить топлёным маслицем, штобы она расправилась и засияла. Теперь проверьте, что у вас получилось. Ежели, надкусив край, сразу же почуете, как ели во младенчестве мамкину грудь - значит шаньги удались.

Sерый

Стать бы мне звёздной ночью, светом луны серебристым
и на востоке дальнем, солнцем проснуться лучистым.
Облаком белым пушистым, парусом в синем небе
искоркой в капельке каждой, росинкой на тоненьком стебле.

Прохладным вечерним туманом, волною ласкающей берег
частичкой твоей вселенной, которой так хочется верить.
И ветром с полей чуть пряным, где запах от свежего сена
протяжной и грустной песней, ушедшего в прошлое лета.

А может мне стать колодцем, свечою в окошке малом
душистым и тёплым хлебом и лёгким в парилке паром.

Мария Луговая

Песня без слов, ночь без сна,
Все в свое время - зима и весна,
Каждой звезде - свой неба кусок,
Каждому морю - дождя глоток.
Каждому яблоку - место упасть,
Каждому вору - возможность украсть,
Каждой собаке - палку и кость,
И каждому волку - зубы и злость.
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной.

Александр Аюпов

Добрый день Светлана! (или уже ближе к вечеру)... Здесь я впервые столкнулся с таким опросником. Я не сразу сообразил что это строки из песен, потому что обычно все общалки с музыкой не связаны. Просто мозги не в том направлении работали, что ли... )

Светлана Савельева

можно же отвечать как хочется..)не нравится ,что напеваю?)музыка играет и дома ,и на работе,как фон..я не имею права выйти из себя..)

Александр Аюпов

Ну здрасьте!!! Как это не нравится??? Просто у меня мозги изначально не в том направлении включены были! ))) Просто неожиданно... Мне наоборот очень нравится. Будем продолжать в том же духе! )))

Светлана Савельева

Я рада,Саша)

Александр Аюпов

))) Светлана, я наверное постарел немного... В юности у меня музыка не выключалась дома. Сейчас музыку дома редко слушаю. Это только так, ради удовольствия если что, и то, только в наушниках. Дома все таки мама, сестра, собаки... Не думаю что кому то понравится громкая музыка. Музыка во мне, она всегда со мной. )

Светлана Савельева

у меня как фон..но когда одна или на кухне все комфорки включены..то может быть и громко ..) а на работе я вообще должна быть лучезарным солнцем ..)) и музыка помогает)

Александр Аюпов

))) я вас прекрасно понимаю!!! ))) Когда один работаю, тогда обязательно с музыкой. 101, 7 ФМ , иногда 95,2 слушаю. А когда с кем то, разговаривать надо. В наушниках не поработаешь. Радио если играет потихоньку, то и так хорошо.

Алик

...Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет....

Светлана Савельева

Именно!)🤗

Крысанов Андрей

"... день вызывает меня на бой.." это ЦОЙ а это "И в борьбе ты обретешь право свое " уже Рудольф фон Йеринг.

Валерий Довнер

Жара еб...чая. +34. Это пляжникам хорошо. А у меня в цеху жарко. Хоть дома кондёр есть и то ладно...

Di
Dimidrolishe

..Белое солнце и белый лёд , Но есть ещё время на несколько слов ... и место для шага вперёд! )))

Дневной Заяц

..день вызывает меня на бой.Я чувствую,закрывая глаза,весь мир идёт на меня войной.

Светлана Савельева

) конечно.что-то не угадывают о чём я.

Дневной Заяц

меня это не удивляет..послушайте что сейчас слушают и поймёте..а его не стало более чем 28 лет назад.

Дневной Заяц

сейчас всё иначе..не так ,как было тогда.вы слушали его тогда,когда он был жив?

Светлана Савельева

мне 48)магнитофон..катушки..студенты..)

Дневной Заяц

понимаю)..знакомо.свой человек!)

Светлана Савельева

вот вот)это как проверка кто со мной одной крови..)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

День вызывает меня на бой, я чувствую закрывая глаза, весь мир идёт на меня войной

Алексей Шутов

День вызывает меня на бой!Я чувствую закрывая глаза весь мир идёт на меня войной!

Илья Васильев

Белый день за окнами, солнце светит ярко, - не судьба стихи написать..................

Светлана Савельева

они уже написаны..)

Улугбек

Уже:?!. А у нас ещё лишь вечер наступает, Светик... Как же велика страна наша!!!

Улугбек

С добрым утром, Светик!!! 🌅🐥🙋‍♂️☺️

Наталья Анатольевна

Снег валИт стеной, сверкает молния и громыхает гром - светопреставление 🙂

Пончиковый Барон

Питер...я не чую моих ног в этом городе...это потому что они в речке Мойке😈

Опять Же

и машины туда сюда, если солнцу вставать не лень, значит и для нас ерунда

Александр Митич

не толерантно это - всё должно быть черным...черное тоже имеет значение...

Анатолий

Неа, у нас ещё не наступил - токмо в середине-конце мая наступит!...

Светлана Савельева

☕)привет)это песня..

Александр Захаров

И снова экзамены на порядочность - мусор, животные, враньё о Боге.

Он Же ...

И дождь))) о необходимости которого так долго говорили садоводы))