Ве
Весна

Кого вы считаете своим учителем?

Ответы
Дрок Виктор

Задача преподавателя напихать в голову всякой всячиной. Задача учителя научить этой всякой всячиной пользоваться. Решил самостоятельно. Открыл самоучитель в середине, ну-у, чтобы побыстрее, там сказано бегать по полю с разбросанными граблями с завязанными глазами ... Здесь, в травматологии, решил найти ошибку в самоучителе. И так и сяк, и ни как ... Нет ... Захлопнул учебник, на обложке под заглавием, в скобках мелким шрифтом прочитал - учебник для придурков, где сначала по полю с граблями надо поездить туда-сюда на дорожно асфальтовом катке. Теперь я учитель, учу всех читать мелким шрифтом в скобочках.

Ве
Весна

)))) 👍

Максим Jw

Здравствуйте. МОЖНО ли какого-то человека с уверенностью назвать самым великим из всех когда-либо живших? Чем, по-твоему, определяется величие? Полководческим талантом? Физической силой? Умственными способностями? И кто этот человек?
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус Христос».

Валерий Рудаков

ВЫ знаете у меня хорошая Зрительная ПАМЯТЬ-как такового Учителя что бы меня чему то конкретному научил не было-ну разве что АЗБУКЕ и Счёту это родители -дедушки и бабушки-остальному я учился сам-ПРОБУЯ тренируясь практикуясь-что то получалось ХОРОШО что то не очень-главное что получалось

Ве
Весна

Понятно. Спасибо)

Валерий Рудаков

забыл-НОТАМ меня обучила учительница музыки-что помогло мне в будущем стать музыкантом и поступить в музыкальное училище-которое окончил по классу ТУБА-Дирижёр оркестра и преподаватель -артист

Ве
Весна

Вот. Нашелся учитель.

Валерий Рудаков

ну НОТЫ я и так знал-просто урок ПЕНИЯ у меня был любимый- а далее я сам учился-просто Преподаватели давали указания что лучше а что хуже-хотя и так было понятно с какой стороны к чему то подходить-просто ПРАВИЛИ

Ве
Весна

Ведь все же направляли, учили...

Валерий Рудаков

а ВЫ думали о том что бы поступить хотя бы в музыкальную школу нужна Одарённость? я уже не пишу про музыкальное училище-Консерватория как учебное заведение ПЛОДИТ чиновников от культуры и всё-ЕЁ мало кто заканчивает и не поступают именно потому что ЯКОБЫ там надо учится-а это 5 лет Выкинутых из ЖИЗНИ-ОНА ничего не даёт

Елена Бажан

Жизнь - самый лучший учитель, уроки которого не прогуляешь, жизнь их будет задавать вновь и вновь, пока человек не усвоит (повторяющиеся ситуации в жизни - тому пример). Каждая проблема даётся исключительно для того, чтобы человек что-то понял и вырос и стал сильнее и мудрее!

Ольга Петрова

Учитель — это тот, кто передает знания или навыки другим, обучает их словом и личным примером. Хороших учителей, очень много. Но для меня, самым выдающимся учителем был и остаётся Иисус Христос, он превосходно знал Священное Писание. А как вы ,относитесь к этой личности?

Фуат Насыров

своего отца !!! он рано ушел из жизни в 50 лет😞 мне было всего 10 , я считал тогда , что он такой старый!!! а сейчас думаю , какой же он был молодой!!! ( фронтовик с 1920 года ) так вот за такой , короткий период он меня научил всему , что я сейчас умею !!! спасибо ему

Ве
Весна

👍🤝

Илья Подбегалин

ну если, в искусстве то Ганс Христиан Андерсен, ну можно добавить Александра Сергеевича Пушкина, а так если в реальности то, женщина самый лучший учитель, но думаю в скором времени, эта профессия исчезнет, причина недостаточно знаний.

Ве
Весна

Посмотрим...

Master Roma Mamedov

Мне в жизни повезло с хорошими людьми ,очень многому научился у них,благодарю каждого автора мною прочитанных книг и они немаловажную роль играли в моей жизни, а как учителя настоящего считаю Марию Васильевну Соболеву

Ан
Антон

Мастера по ремонту автомобилей Матиаса Калласа, который меня обучал в институте. Благодаря его урокам я получил высшее образование. И конечно моего отца Александра, за то, что правильно воспитал достойным человеком.

Ве
Весна

👍👍👍

Ан
Антон

🤝

Александр Колосов

Папу и маму, потом учителей школьных, после Армия много дала, отдельно, шеф и сотоварищ на работе, ну и друзья, коих всего четверо. Нет в жизни одного учителя, мы не в Древней Греции, что был один учитель для всей братии.

Василий Сычёв

Хороший вопрос.. И даже задумался,.. Пожалуй, никого из ближнего окружения не назову . Да. И в том числе родителей и старшего брата. Скорее всего рос в соответствии со своими собственными убеждениями и установками..

Константин

😄задумался.... сложно сказать.. В жизни учителей мало... от слова почти совсем.. На работе один паренек учил. Так непринужденно, весело.. Как то само собой все выходило.. А так жизнь все показывает на своей шкуре...

Ве
Весна

🤝

Олег

Жизнь. Всех кто был и есть в моей жизни. От родителей, первой учительницы, друзей, братьев, сестёр... От с первого спотыка... От девчонок, которые сами на мне споткнулись. От всего, что было, есть и будет!!!

Валерий Шилов

Каждый, встреченный мною человек, плохой он или хороший, научил меня чему-то полезному. Но изначально меня учил дед, Царствие ему Небесное, и уже следующие оценивались по его стандарту.

Елена Крючкова

Хорошая учительница математики была в школе, учитель физкультуры, учителя труда, учитель начальной военной подготовки, потом в вузе дипломный руководитель, декан.

Ал
Алексей

есть такие т е были один вот жив он нас дураков заставил экстерном сдать экзамены в 11 класс и дальше судьба нас повела . я стал технарем а друг следователем .

Ве
Весна

Это большая удача!

Ал
Алексей

еще как . мы благодарны ему всю жизнь .

Ярослав

Даже родители не могут научить тому, чему научит сама жизнь, жизнь - лучший учитель, время - замечательный учитель, правда - иногда беспощадный учитель.

Евгений Николаевич

маму..... проводил два года назад, была учитель и завуч в школе, не моей - принципиально не брала нас в свою школу - учитесь сами и никаких привлегий

Ве
Весна

Соболезную...

Евгений Николаевич

спасибо😞

Игорь Ивочкин

Всех, кто меня чему то научил. И учителя химии - научившего меня старанию, и Человека сделавшего мне сотрясение, и человека подло меня ударившего

Ве
Весна

👍

Вакиль

Он не один- мой учитель. Это книги. Или авторы книг, если хотите. С каждой книги брал себе то полезное, что называется ...даже не знаю как назвать...

Ве
Весна

Я вас понимаю! 🤝