Недавно я ответил на такой вопрос «Missi»:
«Обязательно! Посмотрите вокруг. Всё что раньше было сказкой - сегодня реальность. Напр; Авиация, телевидение, мобильная связь, Интернет. Но то, что я сейчас вам скажу, может вы и не поверите. Помните, старую присказку - "Из песка верёвку вить". Так вот, Я и мои товарищи-коллеги, на заводе из этой сказки делаем быль и весьма осязаемую. На нашем заводе мы производим базальтовое волокно. То есть, из базальтового камня мы прядём нить, а из нити производим разные товары: ткани, войлоки, верёвки, волокнистые пластики и многое другое. Правда продукция технического, а не бытового назначения, но всё же. Ну как вам такая сказка?»
Хорошая.А вы не задумавались,что вы свою жизнь должны обслуживать машины
Вы хотите сказать, что лучше лежать на поляночке, под деревом, с раскрытым ртом и вкусная еда сама падала в нём? миллионы и миллионы людей "обслуживают" машины для того, чтобы одеть, обуть, накормить, обогреть миллиарды жителей Земли и дать им возможность пользоваться плодами комфортной жизни. А это комфорт создаёт техногенная цивилизация. С незапамятных времён люди всегда стремились улучшать свои орудия труда, сделать труд более эффективным, рациональным и комфортным. Великие учёные и изобретатели считали честью, если могли внести в этот благородный труд хоть маленькую лепту. Отказавшись от обслуживания машин, люди до сих пор сидели бы в пещерах и грелись бы около костра. Между прочем, на заводах, где производят эту игрушку, перед которым Вы сейчас сидите и читаете этот текст, машины обслуживают тысячи и десятки тысяч высококвалифицированные инженера и рабочие. Да, всю свою сознательную жизнь, а это 48 лет, я обслуживаю машины и на заработанные деньги покупаю другие машины, которых создавали мои коллеги по цеху, такие как телевизор, холодильник, стиральную машину, книжечки для внука, хлеб выпеченное на машинах и т.д. Или вы предпочитаете жить в сказочных лаптях?... 
да это так и есть!!! творцы после творца!!! когда то мы скорее были все совсем как он!!! но люди не понимали своих способностей и направляли во зло..поэтому и произошло грехопадение .а кто знает про это тому не нужно задавать таких вопросов и не нужно доказательств,тот их в жизни получает.
Вы написали всё правильно.Вопрос задан для людей,которые это не знаю,что бы у них в главе зарождались эти мысли.Я очень рада встретить вас близкой мне по духу и целям!Приветствую прекрасную богиню!
СПАСИБО!!!только мне не ясно зачем будит спячих!!! это дается зрелым..и знания эти чреваты тем что потом не возможно вернуться на землю в теле..
Надо что бы как можно больше людей проснулись и перешли с нами на новую Землю.Став настоящими творцами
это еще рано не всем даются эти знания...а зрелым я пришла через страдания к этому нужно соблюдать закон разрешения позволить всем быть теми кто они есть..я тоже сначала будила..а сейчас поняла это бесполезно..и к тому же не нужно -по закону притяжения кто хочет то и получит это а вы всем это даете..может им не надо может у них точка сборки не дозрела и они только из животных вылезли...)))
Я с вами не согласна прекрасная богиня.Я тоже прошла свою школу на выживание.Я знаю,что мы в силах помогать всем а вот дальше после нашей помощи он решит сам переходить с нами или начинать всё занова с камня.А время у нас ещё есть!
желаю успехов!!! и уважаю ваше пламенное стремление украсить мир позитивными людьми!!!
Вот и я все на рыбалку хожу,невод главное беру,все как в сказке делаю,нифигушеньки нету рыбок!!))))И зимой за щукой,нифига нету!!!Яблок переел,много килограм,нифигушеньки нет молодильных,про воду и всякие ковры самолеты вобще молчу!!)))))Может не те сказки читал?)))))
Просто мало веры в чудо.Надо нарисовать в голове картину как получаются ваши чудеса А самое главное поверить в чудо всем сердцем.Я верю у вас обязательно получится.Удачи и радости!
Вам улыбок радостных желаю я,здоровья и приятных собеседников!!!Улыбнитесь мне в ответ))))
Я улыбаюсь светлой улыбкой и желаю вечного счастья!!!!!.......
Вечного не надо,мне своего хватает)))Спасибо вам за теплые слова!)))
А почему не верить, если это так, только каждый делает это со своей точки зрения, а точнее лично для себя и для своей выгоды и поэтому преобладает в основном сказка: Лебедь, рак и щука и результат мы видим налицо.
А вы верите что есть такие которые творят для блага других
Конечно есть, но их меньше, а большинство всегда в выигрыше и всегда побеждают массовостью.
Массовость которая стремиться вернуть на землю мир любви!
Хотелось бы, чтобы на земле был Мир любви.
Не все сказки можно сделать былью. Особенно когда какой нибудь прощелыга тебе их рассказывает и обещает златые горы. Правда иногда знаем, что врет но верим!
Мир любви.Где мы все были счастливы да жили в гармонии с природой.И не служили машинам и злату.
Мы живем не одни, а в обществе. Где иногда против нас многое. Ни один человек на земле не живет не зависимо.
Есть внутренняя свобода и когда её достигнешь ты навсегда станешь свободным
Нет ни какой внутренней свободы. И никогда выее не достигнете. Даже живя кругом в лесу-вы не будете знать что с вами случится завра, через час, через минуту. Мы нвсе зависимы!
Я нет,Я ушла от этой зависимости и знаю многих таких
в советское время я в школе писал сочинение на эту тему.тогда мы верили в быль.а сейчас творцы-олигархи,чиновники, дума. короче. ТВОРЦЫ эти раграбили РОССИЮ.
Это люди которых мы допустили к власти.Забывая что мы сами можем творить.
не мы,а за нас уже проголосовали,эти же люди.
Зачем на кого пинять лучше взять и самим исправить наши ошибки
Перечитывая детские сказки..хочется сказать... а давайте не будем былью... оставим как есть ) А то кошмар на улице вязова покажется детским лепетом )))
Вы глубоко не правы.Наша земля для всего мироздания ЭТО ВЕЛИКАЯ ЖЕМЧУЖИНА.ведь только человеку дано право творить образами-мыслей не только на земле но и продолжать творить новые миры.А это дано только ЧЕЛОВЕКУ,Земля не может быть уничтожена,потому что исчезнет всё
Это глупость. Мы одни из многих, более того наиболее вероятно вне земного происхождение человека в том виде в котором мы его имеем. Вот кто вам сказал что только человек имеет право творить? ) Это могут даже слоны и обезьяны не то что внеземные цивилизации )
Творить мыслями-образов.Я сама и много людей думают только о хорошем и творят добро что бы вернуть светлую жизнь всем.А другие делают свой выбор сами.А мы свой путь определили давно.
В таком варианте творить(менять) может любое мыслящее существо, и даже информационный мусор, эгрегоры и пр. Но это все капля в море
Как вы думаете это ваше право.Удачи.
Грин говорил в Алых парусах - я понял одну нехитрую истину - она в том, чтобы делать так называемые чудеса свлими руками... Я согласен с ним
Конечно,ведь мы обладаем образами=мыслей,которыми творим любые чудеса,а мысли и слова материальны!
Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке. Тебе должно повезти!
Благодарю волшебная богиня!Ты самый сладкий бальзам на мою долгождущую и верную душу.Спасибо за то что вы прекрасный так желанный знак небес.
Всего доброго! 
Ольга, только этого нужно сильно захотеть, сказку сделать былью. Это же возможно
Благодарю от всего сердца за желанную надежду!Я умею ждать!И верна своей любви!
У меня темой выпускного сочинения в школе в 1964 году было: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью". Мы и сделали, а теперь все развалили.
Теперь время сотворениями исправлений своих ошибок
Никита Сергеевич тоже так говорил в своё время, а люди в штатском потом уточняли: то, что позволено Хрущёву - не позволено Иванову.
Не будем повторять чужих ошибок и вспоминать прошлое.Давайте сами сотворим мир любви и радости!
Ща разрыдаюсь от подросткового пафоса. Хахахахахахахахахахахахаа.Не хочу я с Вами ничего творить. Еще вляпаешься тут в историю.
В мир света и любви!Где все уважают и понимают друг друга!
Благодарю!За добрую и мудрую душу
Я думаю что у вас всего лишь маска грубости.Что хотите показать
Верили коммунисты...Но завели для себя закрытые распределители благ - и в 91-ом жидко oбocpaлиcь! Пищеварение не выдержало.....
Все слова сказаны образами.
Естественно ... А закрытые блага радуют тем,что сами же коммунисты и провозгласили "Человек человеку друг, товарищ и брат!"...Закрытые распределители - как это по-дружески, по-товарищески и по-братски...!
Любую сказку можно так испохабить,а вот сделать наоборот гораздо труднее,какими бы великолепными творцами мы не были.
Здравствуйте, Оля !!! К сожалению, не все понимают, что они Творцы и сами способны управлять своей судьбой и жизнью...
Будем стараться доносить это до людей.Многие это уже начинают понимать..
Да, Оленька, начинают понимать многие, но в большей степени дозодить начинает после трагедий и других обстоятельств, и очень мало - добровольно. Как говорится, если не хочешь принимать пищу как лекарство, то будешь принимать лекарства как пищу.
Благодарю мудрый человек!Света вам и любви.
Сказку можно сделать только своими руками....Помните....."Алые Паруса " Грина...? Там есть такое изречение.........
Однозначно!......
Полностью с вами согласна!Вам огромной радости и любви!
Душа есть во всём и во всех. Приглядитесь хорошенько, и вы всюду найдёте сказку.Каждый нужен и важен. 
Спасибо родная.Я это давно знаю.Счастья вам и огромной любви волшебная богиня!
Да можно! то творим, то вытворяем! Только где бы найти волшебника! Чтобы всё таки - сделал быль из СКАЗКИ!
Мы сами волшебники и ни кого не надо находить.Слишком много веков нам внушали что надо кому то что то за нас делать.А мы сами творцы и в силах сами исправить свои ошибки
К большому сожалению, мы, женщины не можем быть волшебниками... или ведьма или "чертовка"И в ожидании своего волшебника приходится то творить, то вытворять. Но это делает нас не только сильнее, с годами мы становимся чертовски привлекательны! 
Можно сделать так, что сам будешь жить как в сказке, стоит лишь правильно все вокруг воспринимать!
Благо дарю мудрому мужчине!Радости и вечного счастья!
А иначе зачем жить? Надо же иногда баловать своих любимых (ну и себя, разумеется, тоже) чудесами! 
Благодарю прекрасный богатырь.Света и любви.
Спасибо! И Вам того же, и чтобы со счастьем!
В каждом -тварь и творец...Пусть второго будет больше!
Хорошо, что -былью..лишь бы не пылью..
И как Вы себе это представляете: сказка - пыль? 
все мужчины-создатели сказки-пыли...врут, врут,аж пыль из ушей у того,кто слушает...
Когда у предприятия, грамотный начальник, и годовой бюджет 3000000000, получается сказка, в тайге...
Благо дарю за ваше мнение!Уважаю ваш взгляд