Саша

Чему равняется корень квадратный из 81..?)))

−1
Ответы
Вася Пупкин

+/-9? Реально, да? Решил выделиться интеллектом среди домохозяек? Возьми калькулятор и проверь, умник. Ответ будет весьма однозначен - 9. Это из-за того, что такая постановка вопроса предполагает один ответ. Это не значит, что второй ответ не верен, просто он нас не интересует при таком вопросе. Вот если мы составим квадратное уравнение х^2=81, и решим найти все корни, то их реально будет два. Математически - одно и тоже, но условия задачи разные.

Александр Луньков

Квардратный +/-9, круглый просто 9, а треуголный -9. Что-то там еще про шаровый корень слышал, но это уже стереометрия. Или экономика? 😅

Людмила Косенко Limon0204.ru

9, должно быть... а хочешь еще кое-что узнать полезное для любого возраста? пройди тест-драйв limon0204.ru там даже парнишки в 16 лет есть

Александр Князев

Это все знают +3 и -3. Лучше скажите чему будет равен корень четвертой степени.

Big Bad Wolf

Да какие там мне институты... Особенно сейчас. А вы в институте когда преподавали, часто "переростки" попадались? Лет так от 20 и до плюс бесконечности.

Александр Князев

Мой сын окончил университет в прошлом году - ему 38 лет. Сначала завалил сессию. - армия.- семья, строительство двухэтажного дома...

Big Bad Wolf

И всё-таки, какие же кубические корни у 8, кроме двойки? 😄

Александр Князев

Пожалуйста: (-1 + i*1,73); (-1 - i*1,73). Здесь 1,73 - это корень квадратный из 3, а i - корень квадратный из (-1). Всё довольно просто.. Можете каждое из этих чисел возвести в третью степень и каждый раз получите 8. Например, Справочник по элементарной математике. М.Я.Выгодский.- М.: ГИФМЛ, 1958г. пргр47, стр 201. Тогда это входило в школьную программу.

Big Bad Wolf

У нас в школе комплексные числа и не упоминали.

Владимир Краснопёров

Ты подумай сам, как КОРЕНЬ может быть квадратным? Сразу видно - не дачник!

Lyudmyla Zvizda

9, ти щось попроще не вмієш запитати, з часом навіть і це забувається

Саша

і на це питання не можуть правильно відповісти, в тому числі і ви.)

Lyudmyla Zvizda

а скільки буде? бо мені вже аж цікаво стало

Lyudmyla Zvizda

о, та ти хитруша, хто би міг подумати за то, я рада шо ще хоть шось памятаю

Саша

а в чому хитрість-то?))) є конкретна відповідь..

Lyudmyla Zvizda

в нормальному житті про цю конкретність забувають майже всі, хіба -що робота така, стикаючись з цим кожного дня - тяжко забути.

Саша

а що таке нормальне життя?)))

Lyudmyla Zvizda

це коли сімя, робота, і немає часу щоб згадувати щось цікаве з математики

Александр Трайт, Россия

Это принципиально? Около 9. Точнее посчитайте на калькуляторе.

Aleksey Lushin

🖼Спасибо современной технике. Так бы голову сломал.

Идём В Леса

ты хоть раз видел квадратный корень?я-нет...корень волосатый

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Вам бесполезно отвечать вы все равно не комментируете

Саша

хрен - это не кто, а что...разве что, если только старый

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

В нем протекают биологические процессы, значит кто

Саша

это не совсем правильная трактовка ''кто'')

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Вполне нормальная логическая трактовка

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Ну так должен же ктото сказать, вот я и говорю

Наталья Сучкова (Куцева)

возьмите таблицу Брадиса, там найдёте ответ , равным, 9

Айжан Балабекова

Открой учебник алгебры за 8 класс, там найдешь ответ.

Юлия

Вы серьезно? Это же школьная программа, конечно же 9

Саша

попробуйте уточнить...все же)

Юлия

Вы имели ввиду квадратный корень из 81

Виктор Шестоперов

если так,то да,скорее всего,даже очень может быть!)))

Мудрый Каа

Вы ещё спросите как разделить член на многочлен))

Hanzo Hasaschi

а кубический корень из 81 знаешь чему равняется?

Somik

фу какая гадость воскресным вечером )))))))))))))))))

Ворон

Перекопал весь огород. Нет квадратных корней.

Alex Alex

http://www.prikol.ru/2012/12/25/kvadratnyj-koren-iz-sta-vychisleniyu-ne-poddaetsya/

Василий Пупкин

вам посчитать или сами калькулятор возьмете