Да кому как нравится, не думайте об этом. Чай лучше от этого не станет. А если, в смысле, что это имеет огромное значение, то придумать можно всё что хочешь и поверить в это. У казахов много объяснений по этому поводу. Я могу быть и не права, но для меня главное с кем пить и о чём говорить, и не только чай.
Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся
https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного
потому, что сверху остывает сильнее, т.к. там расширение стакана.. а в нижней части..сужение.. и там чай остывает медленнее... такая форма стакана поддерживает чай нужной температуры))) армуды-очень красивые стаканчики
Спасибо! Ответ правильно!!
Эти стаканы называются-армуды,из них предпочитают пить восточные люди.А форма грушевидная задумана специально..чтобы внизу чай оставался горячим, а сверху удобнее было пить, не обжигая губы)
) не знаю. Мне нравится пить чай из чашки цилиндрической формы или с расширяющимися краями (так удобнее - не обольешься и верхний слой чая не обжигает)
Из грушевидной посуды пьют напитки с явно выраженным запахом. Запах концентрируется в суженной части и им наслаждаются перед питьем.
Армуд...видимо,чтобы чай дольше не остывал. Привезла из Турции такие...Но не пользуюсь- мы привыкли из больших бокалов чай пить)))
есть обычай в азербайджане, грушевидный бокал или стакан - это талия женщины, из уважения к ней и пользуются такой формой!
Конечно, не только МЫ уважаем! Все нормальные мужчины уважают женщину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! причем здесь стакан или бокал!
такая традиция, мне сами рассказывали местные жители
Я НЕ ЗНАЮ! ЕСТ ТАКАЯ ТРАДИЦИЯ ИЛИ НЕТ!
Это чай матэ и его пьют здравствуйте колебался, тот самый грушевидный стакан, хотя его чаще делают из маленьких тыковок
Турецкий бардак имеет такую форму. Это национальная традиция. Чай ароматнее. Это не форма груши,а форма тюльпана.
Армуды - стакан груша) Дома в детстве всегда пили из них чай, а сейчас все только собираюсь купить.
пила с таких только в Азербайджане ,когда гостила у родственников...чай дольше горячим остается
Не в грушавидном стакане, а в стакане с подстаканником. Очень удобно пить горячий чай
ПРОСТО ВОПРОС ТАКОЙ- СПРАШИВАЮ ПОЧЕМУ?
Пьют чай? Да хоть в чем можно пить чай. А вы сформулируйте вопрос правильно!
ЕСЛИ ВОПРОС НЕ НРАВИТЬСЯ,ПРОПУСТИ!!!
Название стаканов -армуды, в чайных кафешках (чайхана ) подаются в них чай
такую же форму имеют бокалы для коньяка, чтобы собирался аромат.
пьют на Кавказе из таких стаканов, я тоже привезла 6 штук из Баку
Я из такого не могу - полная иллюзия того, что морда застрянет...
В таком стакане чай дольше отдает аромат и медленнее остывает.
Не многие, а в основном турки и соответственно азербайджанцы.
В армудах чай дольше остаётся горячим)))