Екатерина Булавина

Нужны ли нам сегодня, в современном мире, советы, знания о Боге?

Ответы
Го
Горец.

Тем, кому нужна вера в Бога, нужны и знания о предмете.

Екатерина Булавина

спасибо, согласна, что вера в Бога должна быть основана на знаниях. а вы сами верите в Бога??

Го
Горец.

Мне нет необходимости, в этом.

Екатерина Булавина

ммм, как интересно. А почему вам нет в этом обходимости???

Го
Горец.

Мне веры в себя достаточно. А религии - для слабых.

Екатерина Булавина

оооо. всего хорошего)))🙂

Александр Озеров

это смотря как хочешь что бы сложилось

Λακσμι

Социалистическая революция была нужна. И точка.

Александр Озеров

А предательство хоть как называй но суть его не меняется и почерк заметь какой - убили детей!! они наверно людей ели на ужин под красное вино?

Λακσμι

Конечно, как же без этого. Я тоже так делаю.

Александр Озеров

хорошая ученица

Λακσμι

)

Ан
Антон

Если ты включённая на этом то вполне

Виктор

Пережитки прошлого

Екатерина Булавина

то, есть вы считаете, что советы и знания, сегодня не актуальны??

Виктор

О боге?Конечно!Сказки давно не актуальны!

Екатерина Булавина

а вам самому удавалось читать Библию?

Виктор

Нафиг она мне нужна!

Екатерина Булавина

если вы ее не читали, то ваши слова просто звучать как голословно,.. ну спасибо за ответы.

Мордехай Лахар

Обязательно!

Мордехай Лахар

А все ли люди греховны? Мой брат например, придерживается древнеславянского язычества, когда человек был богу братом, а не рабом. И ни в коем случае не считает что он сам может согрешить. Что с этими людьми делать Богу?

Екатерина Булавина

ваш брат никогда в жизни не делал не плохих поступков?? То есть, о не пьет, не курить, не прелюбодействует, не матерится, сдержанный, не рукоблудодействовал,во всем честен и т.д ??

Мордехай Лахар

Не знаю. Вряд ли. Но он не считает это грехом. Вообще не верит что что бы человек не делал, в разумных пределах, это не может быть грехом. Даже например убийство - это преступление, но не грех.

Екатерина Булавина

а лично в вашем понятие что такое грех???

Мордехай Лахар

Ну как же?! Есть десять заповедей, и есть семь смертных грехов...

Viktor Arabadzis

Наверное нет

Viktor Arabadzis

Церковь в последнее время себя скомпрометировала, веры ей больше нету

Екатерина Булавина

но я писала не о церкви, а о Боге и его советов, знаний которые записаны в Библии.

Viktor Arabadzis

Вера в бога с церкви начинается

Екатерина Булавина

Согласно из слов Библии, вера начитается из знанией о Боге и его замысле.

Viktor Arabadzis

А детям где это все втюхивать начинают

Екатерина Булавина

а вам самому удавалось читать Библию??

Екатерина Булавина

Многие люди осоциируют веру в Бога с церквью и с священниками. Но на самом деле есть разница, между тем чему учат они и, что написано в Библии.

Vitalij Новый

Очень нужны

Екатерина Булавина

не поняла?? вы читали Библию??

Vitalij Новый

регрессивное состояние возвращающее в прошлое

Екатерина Булавина

о чем вы??? к чему вы это??

Vitalij Новый

а откуда знания берутся по вашему?

Екатерина Булавина

Ну как я уже писала, что напрмиер знания в Библии, Бог позаботился, чтобы они были записаны с помощью людей. знания светские , скажим так, уже записали люди исходя каких то исследований, изучений и т.д.

Ольга Сачик

Кому как

Ольга Сачик

Библию можно прочитать самому,умные там вещи пишут

Екатерина Булавина

а, вам самой удавалось ее читать??

Екатерина Булавина

здорово, очень приятно. вы обратили внимание на замысел Бога в отношении людей и земли??

Екатерина Булавина

Бог хотел чтобы люди жили вечно на земле. Но первая пара нарушила его замысел. Как по вашему, отказался ли бог отсвоего намерения, чтобы люди жили вечно на земле??

Екатерина Булавина

Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Исходя их этого Бог не отказался от своего намерения, чтобы люди жили вечно. Бог даже предпринял меры как это осуществить.

Твоё Зеркальное Отражение

Нет

Екатерина Булавина

ну, вот а откуда эти бактерии взялись??

Твоё Зеркальное Отражение

Что бы объяснить надо писать долго и много. Такой же вопрос могу и я сказать. Откуда ты знаешь что бог существует. Пока достоверных фактов я не видела.

Екатерина Булавина

Они факты кругом нам. Есть такие слова. " Каждый дом строится кем то, в се постороивший есть Бог". Если глубоко рамышлять хотя бы над одной клеткой, живого организма. Если ее рассмотреть под микроскопом, то в одной клетки задействованна целая фабрика, которая поддерживает жизнедеятельность организма. А в нутри клетки находиться генетический код, в котором заложен закон, развития, в той или иной живого существа.

Твоё Зеркальное Отражение

Это не факт это не есть бог. Дома стробт люди

Екатерина Булавина

вот именно, чтобы построить дом сколько задействовано специалистов. А вселенная и творения на земле гораздо сложно устроенно. То неужели это все появилось без разума??

Иван Жиганов

Да))

Екатерина Булавина

спасибо. какая польза от этого??

Иван Жиганов

Любить людей, и дарить помощь людям которые нуждаются))

Екатерина Булавина

согласна с вами))) какой совет из Библии чаще всего применяете в жизни??

Екатерина Булавина

здорово. 🙂 Читая Библию, удолось ли вам понять в чем замысел Бога в отношении людей и земли?? если да, то поделитесь.

Екатерина Булавина

не поняла, поясните, что значить оставить мир??

Иван Жиганов

Оставить мир, в котором, мы продолжим жить))

Екатерина Булавина

все равно не поняла. вы имеете ввиду мирные условия оставить после себя или что??

Леха **************>>¶

Не