Кsюnя (Оксана)

Какие у имени Аристарх уменьшительные формы, вот маленького как зовут?

–1
Ответы
Victor Charyev

Девочка-первоклассница утверждает, что одного мальчика в классе зовут Арья Старк. Мать, снисходительно улыбаясь, говорит, что мальчика так звать не могут, да и девочку вряд ли...
Но дочь настаивает, говорит, что сама учительница так называет ученика.
На родительском собрании выяснилось, что мальчика зовут Аристарх.😁

Кsюnя (Оксана)

😄АрьяСтарк, ну да похоже

Victor Charyev

😁

Сергей Горталов

Аристархи обычно родятся сразу взрослыми, обременёнными семейством и собственными детишками. Потому в уменьшительном имени не нуждаются. Шучу, конечно... ну а первое имя для мелкого Аристарха, пожалуй, Арик будет самое подходящее.

Кsюnя (Оксана)

Да уж, имя и правда такое полновесное чтоли

A@
Alek @

ну Арик, наверно.. Но я племянников своих так никогда не звал... Тёма там, Сеня... Артем и Арсений... Никита и Коля (с колей да, пришлось поблажку сделать... Николай - очень длинно)

Николай Костров

Аристарх Аристарчик... Супруга , работала в детском садике, Дети шумно - Йобик плисол, ну не могут малыши выговорить имя - Роберт...

Ирина

Аристархов не называют уменьшительно-ласкательными именами. Они с рождения отзываются только на имя отчество)

Кsюnя (Оксана)

😂точно

Константин Корзинкин

Растик, РастЮша, Арик... придурок с ушами! Ты знаешь, где твой горшок! Я тебе его щас на башку надену!!

Александр Шульга

Как-то интересовался своим именем-139 производных, у Ивана 101 производная. Про Ари мало что ведаю.

Алексей Старшинов

Я-бы Ариком звал, или Сташей... У меня шефа Арнольдом звали! Тоже Ариком супруга звала ласково...

Ма
Марина

Я слышала, что Аристарха Ливанова бизкие называли Аристархасюсенька или Аристюсенька

Кsюnя (Оксана)

Как длинно🤣 и сложно

Валентина Мезрина

Аристаша, Аристашка, Аристашенька, Арик, Аря, Аристаха, Ристаша, Аристя.

Кsюnя (Оксана)

Ого сколько

Семён

Ну это все зависит от вашей, фантазии, так и называйте, шаблонов нет ...

Tr
Traveler

Аристархушка,Арюша.Аричек. Аристарх,сейчас же,мыть руки и к столу!😉

Георгий Пришвин

Зависит от родительской фантазии... и Арик... и Стасик и СтАрик...ии....

Кsюnя (Оксана)

Ну Стас к все же Станислав

Георгий Пришвин

Родители все могут придумать (я так думаю)

Кsюnя (Оксана)

Это конечно

Георгий Пришвин

А ваши варианты?

Кsюnя (Оксана)

Не знаю, так же как и многие Арик

Михаил Мизеров

Фильм видели: "Гонки по вертикали" ? Там все варианты перебрали....

Кsюnя (Оксана)

Нет, не видела

Михаил Мизеров

Там предлагались варианты- Арик, Ристик и Стархуня.... Победил Арист...

Кsюnя (Оксана)

Сколько вариантов

Беатрис

так и зовут аристарх)) у нас как то не принято сокращать имена)))

Кsюnя (Оксана)

Где?

Беатрис

в татарстане

Кsюnя (Оксана)

Да ладно

Беатрис

да)) у нас бегают маленькие Сабиржаны, Амирханы, Ангелины, и их никак не сокращают)))

Кsюnя (Оксана)

То есть не зовут Сабик, Амир, Геля? Да ладно

Беатрис

никогда)) вот что и интересно))))

Кsюnя (Оксана)

И правда интересно

Liubov Semashko

У кого как фантазия сработает. Приятного ничего не получается.

Георгий Ламбоцкий

в детективе братьев Вайнеров озвучено как минимум три

Кsюnя (Оксана)

В каком?

Георгий Ламбоцкий

"Гонки по вертикали". Не читал, но экранизацию смотрел. Мягков в роли следователя Тихонова.

Кsюnя (Оксана)

Ну вроде про фильм слышала

Георгий Ламбоцкий

посмотрите и будет вам ответ

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Георгий Ламбоцкий

Только Тихонов там уж больно мягкотелый для следака.

Любовь Пузанова

Арик или Арис. А вообще сейчас так не называют наверно

Кsюnя (Оксана)

Ой как сейчас только не называют, столько имён, которые в нашем детстве, где были сплошные Лены, Наташи, Марины, Саши, Олеги, Димы, были как инопланетяне

Любовь Пузанова

Но такого не слышала ни разу. Может где-то и есть Арихстархи🤷‍♀️

Кsюnя (Оксана)

Молодой актёр Аристарх Венес

Олег Блинов

Не знаю. Мы в армии парнишку так и звали — Аристарх

Кsюnя (Оксана)

Ну это все же большой человек, а маленького как?

Олег Блинов

Не знаю, но заранее сочувствую человеку с таким именем

Кsюnя (Оксана)

Почему

Олег Блинов

Ну, как Вам объяснить. Как по мне, это усложненяет жизнь ребёнку. У меня перед глазами только пример сослуживца, но там у него отец с прибабахом, но, насколько я знаю, безобидный

Вано

У меня друг Аристарх , мы его зовём Аристо , или Ари

Кsюnя (Оксана)

Ари, тут многие предложили, но вот Аристо, я правильно догадалась, так могут звать только в Греции?

Вано

Представьте себе в Казахстане ))А в Греции его зовут Арис

Кsюnя (Оксана)

О как, в Казахстане где?

Вано

В Чимкенте , мы там выросли, было очень много греков , немцев, переселенцы еще со сталинских времен.

Кsюnя (Оксана)

Я знаю, много было переселенныхв Казахстан и на Алтай

Вано

На Алтае не был к сожалению не знаю

Кsюnя (Оксана)

Все то же самое, страна то одна была