Валентина

Как называется залив с лечебными грязями?

Ответы
Владимир Волков

Вообщето Лиман....Но вот на Баскунчаке ...есть тоже места с лечебной грязью...Но лиманами их назвать нельзя...Обычное озеро ..Только вместо песка -соль...Которую мы используем как приправу к пище...Бываю там 3 раза в год...

Валентина

Это где такой Баскунчак?

Владимир Волков

В Астраханской области....154 км. от базы рыболовной ,где отдыхаю...Там ведется промышленная добыча соли...Но солце сетятся кристаллы как хрусталь...И вода -держит....Вобщем даже имея большое желание утонуть...Ничего не получится!! Вместо воды -рапа.

Валентина

Как мертвое море

Владимир Волков

Мертвое море-так....Я же говорю...Что вместо песка -в воде СОЛЬ...И берега соль...https://ok.ru/profile/565600141693/pphotos/837836928893

Валентина

Но в мертвом море, тоже не утонуть

Н"
Надежда """""

Природным бальнеологическим резервом является залив Сиваш, где сосредоточены значительные запасы рапы и ценных грязей. Геологические запасы лечебной грязи составляют около 30 млн. кубометров.

Валентина

лиман

Н"
Надежда """""

тоже правильно.

Ан
Андрей

заливы с дерьмом, а с лечебными грязями озера (типа Сакских, Тамбуканское, Баскунчак...)

Валентина

)))

Александр Парохонский

У нас на Кубани залив с лечебными грязями называется ЛИМАНОМ.

Валентина

точно

Александр Вольхин

А Я думал . что лиман это просто залив в Азовском море.

Валентина

))

Abel Aliyev

ГРЯЗНАЯ ВАННА... ПРИЕЗЖАЙТЕ В АЗЕРБАЙДЖАН!!

Abel Aliyev

Я НЕ ЩУЧУ... УДАЧИ ВАМ...И ЗДОРОВЬЯ

Валентина

Тогда лиман

Abel Aliyev

НЕ ПОНЯЛ... ЛИМАН???

Валентина

Лиман ,это морской залив с лечебными грязями

Abel Aliyev

ЯСНО.....

Валентина

))

Галина Лебедева

гм....во многих местах он есть...

Валентина

название?

Галина Лебедева

Честно говоря, не знаю, ибо путешествуя по Европе со своими коллегами- учителями мы в таких заливах не бывали.. по городам, по достопримечательностям.

Валентина

Лиман

Галина Лебедева

слышала... в школе вроде проходили.. но это было давно..

Валентина

))

Василий Трачук

ЛИМАН.ЗДРАВСТВУЙ,ВАЛЮША.

Валентина

Вон оно что, доходным местом стало

Василий Трачук

ДА УЖ ДАВНО.

Валентина

И дорогое лечение?

Василий Трачук

Я ТАМ НЕ БЫЛ ЛЕТ 45 ПРОЕЗДОМ И НА СЛОВАХ КТО ЛЕЧИЛСЯ.ДАЖЕ НЕ СКАЖУ.

Валентина

Понятно

Юрий Юрченко

У нас лиман Куяльник.

Валентина

))

Петр

Лиманствуете тут...

Валентина

да😏

Петр

🤷‍♂️ 🌹 🌞 🌞 🌞

Валентина

Лиман

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

лиман ,ето географское понятие и означает плиткий залив,они могут быть морские и речные и не у все лечебной грязи,а я написал такой,где есть лечебной грязы

Валентина

Черноморский тоже, сама была

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вот и хорошо,а слово - лиман,произходить от греческое слово,котороеозначает - залив,новоспринято от нашими народами,только за плиткие,глубокие называем просто - залив,а в бургаскомзаливе есть в северозападная часть плиткая часть,которая тоже называют лимана

Валентина

))

Юл
Юля

Лагуна. Голубая.

Валентина

лиман

Юл
Юля

У нас большой грязный лиман, но я не слышал, чтобы он был лечебным.

Валентина

Значит не про ваш лиман идет речь

Юл
Юля

Значит. Жаль.

Валентина

Выходит так

Лариса Недошивкина

трудно сказать

Валентина

лиман

Лариса Недошивкина

понятно спасибо

Снежка Ка

грязевые ванны

Валентина

лиман

Nikola Mahkov

кра-богаз-гол..

Александр Сомиков

Лиман начеино

Валентина

он

Андрей Журавлев

Лиман!😳

( густой )))

( в Одессе ?)))

Валентина

Да, была под Одессой

тогда .. Куяльник)))

Валентина

лиман

(одним словом СИВАШ ..))

Ал
Александр

свинарник

Валентина

Ну надо же какой остроумный, даже дама вами восхищается)

Ал
Александр

лиман это просто , а свинарник - романтично )))

Николай Клочко

Лиман !!!!!!

Валентина

да