Саида (Samarkand)

Художник В. Пукирев, автор картины «Неравный брак», изобразил на ней свою возлюбленную Прасковью Варенцову, вышедшую замуж не по любви за старого богатого графа. После этой картины Пукирев не написал ничего стоящего и умер в нищете. Долгое время считалось, что не осталось ни одного прижизненного его портрета, однако в 2002 г. его обнаружили. Где бы вы думали? В Третьяковке! Отгадайте автора и название картины.

Ответы
Галя

Сам же себя и написал,стоящим позади невесты во время венчания. С бородкой такой стоит,печальный. Он ее любил,вроде...чото читала

Александр К.

День добрый!)) 🌹🌹🌹 Вообще я почему то считал, что грустный мужчина с бородой позади пары - это есть он...

Саида (Samarkand)

Здравствуйте ..Вы абсолютно правы✌️

Бахром_С

В той же картине, на заднем плане https://proxy.duckduckgo.com/iu/?u=http%3A%2F%2Fwedding.ua%2Fimages_user%2F1News%2F2015%2Fneravniy-brak-1.jpg&f=1

Мирослав Бороздин

я читал, что среди гостей на заднем плане художник изобразил себя...на картине "Неравный брак"...

Кто-То

Это была его картина "Неравный брак"и он на ней в образе старого графа.

Ник 137

О, это я точно знаю.... Его автопортрет в толпе на заднем плане картины.

Сергей Ханьжин

Раньше считали,что "Неравный брак"-Это картина Федотова)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тот же неравный брак там сзади стоить с камянным ляцом..

Tr
Traveler

Автопортрет.На картине."Неравный брак".Фигура шафера.

Майра

На этой же картине позади пары стоит молодой мужчина

Андрей Хрисанфов

В. Пукирев, автор картины «Неравный брак»?

Неизвестный Неизвестен

Неужто сам Леонардо в "Тайной вечере"?

Вл
Владимир

видимо, на этой же картине..))

Киберпсихоз

Эта самая картина и есть

Саида (Samarkand)

да и автор на заднем плане

Киберпсихоз

Я читала об этом)

Vladimir Gruzdev

Сватовство майора

Vladimir Gruzdev

случайно угадал