Да....Вопрос интересный...Наверное, новые технологии осваивать..неужели геологи уже не востребованы? Сейчас Север начнут поднимать...А тааааммммм.....в тайге и тундре столько тайн.....
У меня муж был геологом. Мы жили в Якутии..Где работали Вы?
Я работаю на Северо-Востоке Якутии в Оймяконье
Классно!! И Вы в раздумье как жить? Мы жили в Ольчане в 1987-88 годах....
да так же и жить . У нас прямо в черте города раскопки идут. Нашли что-то древнее. Правда, АРХЕОЛОГИ. Думаю, и геологу работы еще много на земле
нет, поселение , которое свидетельствует, что Уфа намного старше, чем ее считали до сих пор
Я из Благовещенска на Амуре, а сейчас в тайге на Севере, так что Вам привет от геологов с Севера
спасибо. У Вас там дико и красиво! Вы там на работе сейчас?
да сейчас на работе и у нас уже ночь за окном, а на Севере не дико, а красиво это точно, можете посмотреть фотографии в Моем мире, на моей страничке
я имела ввиду дикую нетронутую природу. ы в Мире под этим же именем? Посмотрю. Значит, есть еще работа геологам?
следи за перемещением частиц с материка на материк отмечай что где присыпало, потомкам пригодится
вечная профессия,так же,как и художнику-мы динозавры,умеющие что-то делать руками)))
а на какие темы пишите картины
Последнее время-чаще пейзажи,я люблю путешествовать.Но сейчас все больше хочется писать жанровые картины и портреты.Начну с портретов,к картине не так просто подступиться...А портреты -это интересно,это лица эпохи,нашего времени и в картине это можно отразить тоже.
В чистеньком, уютнее ком кабинетике с цветочками за компьютером)))
В наших краях со времен. Виктор Ивановича Муравленко никто не совершал.
так вроде ж опять мингеологии собирают... опять будем изыскивать
значит будем жить и искать
нет, мой папа был геологом
Еще не все выкопали. Навалом самоцветов и драгметаллов!
Не верите? Добро пожаловать на Алтай!
я там бывал, а не далеко от Алтайского края родился
Змеиногорский район - Клондайк для геолога.
А что-то принципиально изменилось с прошлого века?
Тогда надо быть увереннее не только в ответах, но и в делах и в прогнозах.
А вы хоть раз бывали в Северной тайге?, а прогнозы есть, есть и открытые месторождения, и геологи женщины есть, только вот месторождения любят и пользуются ими, а нас не помнит и не знает ни кто, может только узкий круг
Ну-у... в этом Вы не одиноки. Меня, например, всегда раздражает, когда повествуя о создателях великолепных памятниках зодчества никогда не упоминают искусных мастеровых, как будто это все это сделано руками придворных архитекторов.
А что уже нечего искать? тогда идти в археологию
да...это вопрос. У меня сын геолог... Ищет работу
Спасибо! Я ему передам обязательно!!!
Я прочту обязательно, может и найдем выход, мне в партию нужны толковые молодые геологи, а может согласится и на эксплуатацию, на добычу геологом
В любом случае - благодарю за участие! А там уж как получится.
да не за что, Удачи Вам!!! 
И Вам всего доброго! И - жить так, как геологам свойственно, не глядя, какой век на дворе, получая удовлетворение от процесса и результата.
пишите роман о находках геологов прошлых лет
А что мешает ковыряться в горных породах?
ну ковыряться как то не красиво, мы их изучаем
Все что нашел то и расходуй в нашей жизни
все уже открыли или отрыли или разрыли ?
ну грызут наверное гранит науки студенты, а мы занимаемся поисками полезных ископаемых
так и я о том же . где искать ископаеиые ?
А что такого у геологов в 21 веке?
Ну Вы же бываете в городах наверное зимой? И вообще - наверняка семья была, вам явно не 18, куда вы их дели?
зимой я уезжаю домой, в Благовещенск, дочь замужем, вот езжу к ней в гости, к внучкам, на юг на море, а потом опять работа, кому ты нужен, если почти постоянно на работе
Ну всё не так плохо...А если Вы в тайге - конечно там постоянно женщина жить не захочет, тем более в возрасте. До пенсии Вам далеко?
да, а что хорошо платят, здоров
Ну - тогда только "гостевой брак" в том же Благовещенске скажем. Зимой - к жене, летом - в тайгу...
А что в 20.м хуже( лучше) было?
По мне не только геологу!!
да, кирка уже не подходит:)
даже буровые станки устарели
все -равно искать и искать
Переквалифицироваться!)
А в кого душа желает!)
Все разведано и добыто)
да нет, я горный инженер-геолог
О как...А я тоже инженер...только в другой области. И как, где ты работаешь?)
на Северо-Востоке Якутии Оймяконский район, полюс холода, у нас уже -35
Фигаси...А я "дома"...у нас пока минус 15...А чего вы там исследуете, нужно ли все это? Я - инженер по проектированию ЛБТ, БМП, то есть))) Да, оружие создаем...убивающие. Но у нас результат виден...и цель есть.
а это для Ирины В каждой Ире – мир и честь, В каждой Ире – что-то есть. Каждой Ире – по квартире, А иначе трудно Ире. В каждой Ире – тишина, Ира – верная жена, Так по мужу – каждой Ире, Чтоб уютно стало в мире! 