Ол
Ольга

Больший или меньший спрос в смысле человеческих качеств надо предъявлять к Гению?

Ответы · страница 7
Альбина Петровна Иванова

Каждый есть такой какой он есть,предъявляй ему что-то,не предъявляй, ему все равно,особенно если гений.Они больше уязвимы,больше в себе.

Lv
Lvammll

Ему вообще не стоит чего-либо предъявлять.Он живёт в своём мире.Вот помогать пожалуй ему необходимо в быту,но это субъективное мнение.

Наталья Линовская

Ну мне кажется тут особое измерение, гений даже не совсем человек страны , он принадлежит миру , обычные мерки человеческие не для него

Вера Миленина

гений рождается один на миллиард и его разум и психика устроены не так,как у всех.на грани с шизофренией .и они не могут жить так,как мы.

Дарья Иванова

это очень сложно... ему дано в одном и не дано в другом... если мы будем с него спрашивать там, где не дано, реализуется ли он там, где дано?

Александр Третьяков

Ничего себе... Мне кажется, что гений- это аномалия, отклонение от нормы, соответственно и отношение к нему должно быть несколько иное

Евгений Карасев

Видимо такие-же и в таком-же количестве как и к "обыкновенному" человеку. Все очень просто - что гений, что не гений - они все Человеки...

Дэн Григри

зачем к кому-то что-то предъявлять? в этом, пожалуй, причина многих неурядиц меж людьми. Лучше принимать людей такими, как они есть...???

Марина Корчагина

гении разные бывают,а как с ними быть-зависит от ситуации.Думаю,я бы смотрела на гения,как на инопланитянина и ничего бы нетребовала

Людмила Сатретдинова

Гении, люди не от мира сего, соответственно нужно принять их такими , какие есть. В принципе это относится и в отношении других людей.

Просто Ольга

В бытовом плане гении обычно на ступеньку ниже остальных... Но ради ярких мгновений жизни с этими людьми, стоит ее обращать внимание!

Тансылу

Я думаю всем одинаковый спрос, гений он или нет, однако живет в обществе, где свои нормы правила, это вопрос мирного сосуществования

Юлия Лашкова

Осознание, гениальности идивидуума приходит, к сожалению, после его Ухода.Потому и спрос к нему, как к человеку заурядному обычен.

Григ Гирг

К гению надо вообще обходиться снисходительно,иначе какой он тогда будет гений если от него будут что требовать?скорее он пошлет

Де
Дед'уктор

Бесполезно предъявлять повышенный спрос. Ибо, они такие же люди. Не смотря на продвинутость в своем деле! --- Могут и на * послать! 😞

Сергей Блинов

Я думаю можно определиться тогда,когда пообщаешься с человеком лично!!!!А спрос я думаю не в тему!!!! Тем более больший и меньший!!!!!

Юрий Костаков

Раньше в школе учили, что Ленин это гений. А некоторые неграмотного мазилку Малевича считают гением. Понятие - гений, субьективно

Миша Бернатанец

Я Вам почти уже ответил.Но гению можно простить многое.Технически грамотным инж. я готов простить многое,кроме отсутствия чести.

Lyudmila Harkova

Гений он в какой то определенной области, в остальном же он обычный смертный человек. И спрос с него должен быть соответственный.

Фо
Фотия

гений-это вообще отдельная тема.но пока его признают гением,он прежде всего человек. значит,так же как и ко всем остальным людям.