Полина Романова

"...сегодня жив, а завтра в гробу..." - Из поучений Владимира Мономаха. Верно ли он сказал?

Ответы · страница 3
Виктория Мельник

Никто не знает наперед,что будет через 5минут,завтра,через месяц..

Сергей Василенко

Грань между нашими мирами тонкая.жить достойно и достойно уйти

Л&
Людмила & Виктор

Не спешите жить - не надо, всё равно один конец - холмик и ограда.

Muhamad Ергешов

да про сегодня он имел сейчас про завтра он имел виду в будущем

Вячеслав Марушов

А Вы на Донбас поезжайте. Узнаете, верно он сказал или шутил....

Александр Барсегов

Самое главное,что он этим хотел сказать? А в принципе он прав.

Александр Барышев

Все живое на земле не вечно. Одни умирают другие нарождаются

Владимир Тунгусов

Я бы баннер с таким девизом завесил в бюро ритуальных услуг.

Fох Малдер

..сегодня трезв, а завтра пьян..! Из поучений Алка Бухомаха.. 🙂

Бкб-Сб Бкб-Сб

Абсолютно верно. "Ничто неизменимо, ибо все предопределено.

Сергей Хлабыстов

Смотря, что считать жизью!!! Многие уже рождаются в гробу!!! 😉

Владимир Коваль

Мы давно уже в гробу.Только каждый осазнает это в своё врем

Александр Чернов

Абсолютно! Я бы даже поправил: "Сегодня жив, сегодня мёртв!"

Сергей Зонтов

не совсем точно, можно в гроб и сегодня и послезавтра и т.д.

Камола Темирова

Верно. Это про поступки. Надо осознанно делать каждый шаг

Панарбек Боталиев

Молитесь Богу , все будет прекрасно , и долгий лет жизни !

Вова Глазунов

Я думаю, что нет при Мономахе, вряд ли хоронили в гробах.

Рамиль Абдуллаев

Да жизнь такая штука что пока что на все время и случай.

Тим Винский (Москва, Петровско-Разумовск

На одной турецкой могиле надпись - сегодня я, завтра ты

Ван`ия ( Губерния Московия )

нет)))))))))))) у тебя три глаза и я тебе вчера говорил)))))))))