Марина

РСФСР действителен? Нашлась декларация независимости. Её мы и празднуем 12 июня. 🖼 http://kcbux.ru/Spravochnik/prazdnik/sp_11_prazdnik-rossiy_12-06.html

Ответы
Владимир Асиновский

Насколько я знаю 12 июня День победы российского оплчения под руководством купца Минина и князя Пожарского над польским войском в 1612 году

Марина

это же 04.ноября?

Владимир Асиновский

Вы серьёзно ? Я помню учили когда-то в школе

Марина

6 нояб. 2005 г. — 4 ноября Россия впервые отмечает День национального единства, установленный в честь победы над поляками в 1612 году.

Владимир Асиновский

Извините. Я тогда ошибся А что за Праздник 12 июня ?

Марина

день России

Владимир Асиновский

В честь чего ?

Марина

вот и выясняем)

Ал
Алекс

Это все хрень, главное - конституция, но она не соблюдается, приняты подзаконные акты ей противоречащие

Ва
Валерий

ссср тоже жив.он физически развален на красной площади в мавзолее хозяин ссср

Миша Чернов

и где ж там слово....независимость????

Марина

нету?

Миша Чернов

а нету.....прочитайте как🤪😁

Татьяна

Ну вот, а некоторые переживали.

Вячеслав Чистяков

вчера праздновали день России

Марина

значит есть декларация независимости России?

Марина

«День Росси́и» (до 2002 года — «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации») — 12 июня — государственный праздник Российской Федерации.
Отмечается ежегодно с 1992 года[1] (нерабочий день с 1991 года[2]) в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года.

Марина

сам текст не могу найти где НЕ РСФСР

Ше
Шерлок

все расходимся и сдаемся😀

Марина

кому?

Ше
Шерлок

всем кто причастен

Майя Петрова

От кого независимость-то?

Ivan Linnik

Независимости от кого?

Марина

По большому счёту от Сатаны.

Ivan Linnik

Ну и слава БОГУ.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет,не празднуем

Игорь Бухтияров

С добрым утром!

Марина

С добрым!

Алексей Иванов

ну да, вчера

Дмитрий Каракозиди

Нашла таки.

Марина

ага)). Значит действителен, раз мы её празднуем!

Дмитрий Каракозиди

Абсолютное большинство Россия не поймут почему нужно праздновать день образования партии ЕР.

Ур.

С чего бы

Марина

Празднуется же 12,06

Ур.

РСФСР НЕ КОНЧИЛАСЬ 12 июня

Марина

расскажи где оно?

Ур.

С принятием акта о независимости России

Владимир Михуля

👍☝️

Андрей Лапин

нет