Ник Я

Кто помнит хоть один закон Ньютона?

Ответы
Кира Рогожина

Первый закон Ньютона часто еще называется инерциальным законом. Он утверждает, что существуют такие системы отсчета, в которых любое тело, что не подверглось воздействию внешних сил, сохраняет состояние покоя или прямолинейного равномерного движения. Второй закон Ньютона говорит, что причиной изменения скорости тел, которые находятся в состоянии равномерного движения, может изменить свою скорость только при воздействии посторонних тел. Закон утверждает, что точка (тело) в инерциальных системах приобретает ускорение прямопропорционально силе, которая на него действует и обратнопропорциональна массе точки (тела). В третьем законе Ньютона говорится о том, что тела действуют друг на друга с силами одинаковыми за модулем и различными по направлению. В нем утверждается, что любые влияния тел друг на друга являются взаимными. Если тело (F12) действует на другое тело (F21) с определенной силой, то и другое тело тоже действует на первое. F12 = F21.

Ник Я

Википедия в помощь)

Кира Рогожина

ну почему википедия сразу) учебник физики)

Ник Я

Ахахаха))

Шахноза Нозимова

мммм, ща,если не ошибаюсь,то..2 или же 3 закон....Равнодействущая всех сил приложенных к телу,равна произведению его массы на его ускорение.....Силы действуют друг с другом с силами равными по модулю и противополож. по направлению....Существуют системы отсчета , относительно которых сила сохраняют свою скорость неизменной,если на них не действуют другие тела или тела скомпенсированы *наверное так*\

Ник Я

Хах, убедила)

Ник Я

Прогугли;)

Beautiful Lady

Второй закон Ньютона — дифференциальный закон движения, описывающий взаимосвязь между приложенной к материальной точке силой и получающимся от этого ускорением этой точки. Фактически, второй закон Ньютона вводит массу как меру проявления инертности материальной точки в выбранной инерциальной системе отсчёта

Ник Я

Ну да, Википедия решает!

Beautiful Lady

хаха

Insolanlain

Тело пущенное в даль обратно не возвращается

Александра Грейди

Я, вроде)))) только какой из них не помню

Ник Я

Уже не плохо)

Та
Татьяна

Я помню, но дословно не расскажу

Та
Татьяна

я сама так-то)

Ник Я

Ну тогда молодец))

Та
Татьяна

спасиб)

Ник Я

Обращайся)

Та
Татьяна

хорошо)

Елена Репешко

закон движения

Ник Я

Краткость сестра таланта)

Елена Репешко

а еще я знаю что их три

Ник Я

Молодец) возьми с полки пирожок

Елена Репешко

омноном

Гульсина Магафурова

я все помню)

Ник Я

Это радует))

Анна Лебедева

Я три помню.

Ник Я

Молодец;)

Анастасия Дженудзе

Притяжение

Ник Я

Коротко и ясно

Ник Я

I

Ляйсан Баринова

их 3

Ник Я

Вау, сама догадалась или подсказал кто?)

Ляйсан Баринова

аттестат о среднем образовании подсказал

Ник Я

Молодец какая, только вопрос заключался в другом!)

Ляйсан Баринова

1 - о состоянии покоя любых тел, то бишь F=02 - о изменении скорости только при воздействии F= ам3- любое действие взаимное F=F

Yl
Ylianiya

Йа

Ник Я

Молодец;)

Yl
Ylianiya

Стараюсь

Ник Я

Умничка)

Ольга

Я.

Ольга

А я и не сижу))) Я как электровеник, везде успевпю и всё)))

Дикий Прапор

саморекламу никто не отменял)))

Ольга

Это не реклама, это жизнь)))

Дикий Прапор

ты халерик?

Ольга

По настроению))) Иногда могу и полениться и дома пару дней просидеть тихо и мирно))))