Чаликушу

Чижик-Пыжик где ты был?(продолжите с юмором)

Ответы
Грейсвандир

...пытался взять кредит на покупку рояля... не дали, сказали, что по коммуналке задолженности есть... взаймы из родственников и друзей никто... не простые у них тоже ситуации... короче, нашел в кустах не подалеку 500 рублей, на знаю как, но нужно было).... купил бутылку водки... на Фонтанке к утру проснулся)

Чаликушу

))

Грейсвандир

...кстати, Фонтанкой девушку , лучшую из всех, зовут)

Чаликушу

как интересно

Грейсвандир

...все, что мог, уже выдумал))

Виктор Куракевич

Во-первых ,чижик не может быть пыжжиком. Пыжик это шкурка неродившегося оленя,когда то были в моде шапки из пыжика. Во-вторых ,чижик это птичка такая ,маленькая и певчая.Видимо автор старинной песни ни черта не разбирался в зоологии т.к.прогуливал уроки.

Александр Осипенко

Да нету там фонтана больше и рюмки в дребезги в песке, и Царь Кащей по рынку бродит и спекуляцию разводит, и ступа с Бабою Ягой приковыляла за мукой, и тридцать витязей прекрасных стоят чредой за посным маслом и с ними Дядька их Морской.......

Чаликушу

классно!!!!первое место)

Yuri Kozhevatov

...по страховке клюв лечил!или-,,с цаплей вместе водку пил!выпил рюмку,выпил две-оказался вдруг в воде!,.навеяло-видел цаплю сег. в городе-ходит в мелкой речке,наверху-электричка!

Сергей Z

не до шуток нынче Чали..когда такие события в мире..Чижик был в отпуске прошлым летом..где-то на юге...

Чаликушу

а что там в мире такого

Сергей Z

Все знают что Россия мирная страна и ей решать когда и на кого она нападет..только вот не надо за нее решать!

Чаликушу

а это тут каким боком

Сергей Z

Чижик -Пыжик живет в СПБ...нигде он не был потому что под санкциями...

Oleg Andreew

На фонтанке я курил.. И картину наблюдал... Как лисички взяли спички подожгли слону яички...

Oleg Andreew

нафига слону яички если будут дрючить слоника лисички....

Сергей Антипин

там, где был, всех удовлетворил. Или - с канарейкой норку рыл, или- в бане чью-то попу мыл

Александр Евгеньевич

........ на Фантанке пиво пил. А любимой Чаликушке приготовил я чекушку! 😝

Александр Евгеньевич

Ксения, Вы одна из самых позитивных участников "спрашивалки"! У Вас в Чугуево все такие? Кстати, откуда такой странный "ник"? 😉

Чаликушу

из любимой книги

Западная Сибирь

......... На фантанке попку мыл ------ветер дунул ---вот упал ---снова попку замарал. 😄

Евгений Лавровский Женат

Где стакан ты свой забыл? Так и будешь, как же быть? Только рюмкой водку пить?

Чаликушу

))

Газинур

я делом занят был. всё продавал будильник. который на базаре брат украл

Чаликушу

С ПРАЗДНИКОМ ВАС

Газинур

тебя тоже Ксюнь

Чаликушу

СПАСИБО

Газинур

😊

Stran

на фонтанке водку пил. выпил рюмку выпил две. закружилось в голове!

Stran

конешно не знаешь. откуда тебе знать. как хоть или где такое выржение услышала. в инете наверное.

Чаликушу

а вы поди про все памятники в мире знаете((

Stran

Памятник Чижику-пыжику находится в Санкт-Петербурге. Был установлен 19 ноября 1994 года на Фонтанке, у Михайловского (Инженерного) замка рядом с 1-м Инженерным мостом, напротив дома № 12/1.(архитектор Слава Бухаев, художник Резо Габриадзе).

Недалеко от этого места, в доме № 6 по набережной Фонтанки, с 1835 по 1918 год располагалось Императорское училище правоведения, студенты которого носили мундиры зелёного цвета с жёлтыми петлицами и обшлагами. По широко распространённому мнению, за расцветку этого мундира, напоминавшую оперение чижа,а также за традиционные пыжиковые шапки студентов училища прозвали «чижиками-пыжиками», и именно о них была сочинена известная песенка:

Чижик-пыжик, где ты был?
На Фонтанке водку пил.
Выпил рюмку, выпил две —
Закружилось в голове.

Доподлинно не известен ни автор, ни время появления этой шуточной песенки.
Существует поверье, согласно которому, если загадать желание и попасть монеткой в постамент, на котором стоит Чижик-пыжик (монетка непременно должна остаться лежать на камне), то желание обязательно сбудется. Для молодожёнов есть ещё одна традиция: жених должен опустить привязанную на верёвке наполненную рюмку к памятнику и «чокнуться» с клювом чижика, не разбив её. Это залог счастья для молодой семьи.

Высота памятника — 11 см, масса — около 5 кг.
За время существования памятника его похищали семь раз, но каждый раз скульптура усилиями граждан и правоохранительных органов возвращалась на место.

Чаликушу

Благодарю

Stran

😉

Илья Комлев

На Фонтанке водку пил,выпил рюмку,выпил две-закружилось в голове)))

Граф Мрякула Трансмурлямский

Я бухой всера ходил. Выпил литру ввпил две, стало пусто в голове)))

Уральская Рябинушка

На Фонтанке попку мыл. Ветер дунул, я упал снова попку замарал

Ге
Гена

На фонтанке водку пил,выпил румку выпил две зашумело в голове

Владимир Илюхин

По АнИчкову ходил,
Я ходил туда-сюда,
Не хмелилась голова)))

Владимир Илюхин

Знаменитый мост через Фонтанку, с Клодтовскими конями. Кстати, с одной стороны они подкованы - т.е., как бы, вышли уже из Царских конюшен, другие не подкованы - ведут их в Царские конюшни.)))

Чаликушу

не была,не видела

Владимир Илюхин

Приезжайте! Рядышком Аничков дворец, который построила Елизавета и подарила Разумовскому, и жила там, пока строился Зимний.

Чаликушу

может быть,когда-нибудь

Авраам Чулпанхаматов

Я на речке *опу мыл. Ветер дунул - я упал... Снова *опу замарал.

Чаликушу

)

Владислав Тыщенко

я на речке жопу мыл. ветер дунул я упал и снова жопу замарал.

Ты Против Че

8 марта водку пил! а сейчас пашу как конь, выгоняю алкоголь))

Чаликушу

)))))))