*~
*~*sun*~*

Черные дыры - это порталы в другие измерения ?

Ответы
Adviser For You

Черные дыры — это ограниченные участки космического пространства, в которых настолько сильна сила гравитации, что даже фотоны светового излучения не могут их покинуть, будучи не в силах вырваться из безжалостных объятий силы тяготения. Ученые считают, что возможно, существует несколько разновидностей черных дыр. Один из видов может образоваться, когда умирает массивная старая звезда. Во Вселенной ежедневно рождаются и умирают звезды. Предполагают, что другой тип черной дыры — это огромная темная масса в центре галактик. Колоссальные черные объекты формируются из миллионов звезд. Наконец, существуют мини черные дыры, их размеры с булавочную головку или с маленький мраморный шарик. Такие черные дыры образуются, когда относительно небольшие количества массы сплющиваются до невообразимо маленьких размеров. Первый тип черных дыр образуется, когда звезда, превышающая размерами наше Солнце в 8 - 100 раз, заканчивает свой жизненный путь грандиозным взрывом. То, что остается от такой звезды, сжимается, или выражаясь по научному, создает коллапс. Под действием силы тяготения сжатие частиц звезды становится все теснее и теснее.

*~
*~*sun*~*

😊

Андас Кулабнаев

нет. это материя. скорее как огромная гора пепла и сажи. спрессованная намного сильнее чем может пока представить человек. и когда черная дыра подлетает к звезде то за счет того что она является холодной и уже обгоревшей то начинает тянуть на себя. заметьте черные дыры от маленьких звезд не затягивают звезды внутрь себя т.к. сила притяжения меньше чем у звезды.

*~
*~*sun*~*

Хм...черные дыры летают?

Андас Кулабнаев

скорее не летают а притягиваются к центру вселенной. к примеру даже земля летает не вокруг солнца а вокруг центра вселенной. просто и солнце так же вокруг этого центра вселенной крутится и притягивается к нему. просто за счет своей массы солнце еще и держит поблизости и землю.

*~
*~*sun*~*

Это твоя теория?

Андас Кулабнаев

не знаю.

Николай Лисовский

Черная дыра есть математическая химера в реальности не существующая. Изобретение физиков теоретиков

Mass. Тerr

Говорить "чёрные дыры" не политкорректно. Надо говорить "афроамериканки" 🙂

*~
*~*sun*~*

Не смешно

Де
Дерсу

Ну да. Ежели это дыра в бюджете, то попадаешь в разряд должников...)))

Вася Пупкин

Возможно. На данный момент нет никакой возможности проверить.

Марина

фундаментальная физика стоит на месте. а сейчас есть квантовая физика.

Вася Пупкин

Квантовая физика - часть фундаментальной.

Марина

нет это совсем другой взгляд на все

Вася Пупкин

Чем он другой-то? Обычная теория в рамках фундаментальной физики. Не очень хорошо стыкуется с теорией относительности и теорией струн. Но явных противоречий нет. На "теорию всего" пока не тянет.

Слава Касьянов

Да. в другие. Трудно представить, какие там ощущения.

Ведающий.

Это порталы перемещения по вселенной.

*~
*~*sun*~*

А куда?

Ведающий.

Хоть куда. Все зависит от настроек путешествующего.

Felix Okminyan

Может и быть! Никто там не был............

Григорий Мальцев

Переход в двухмерное пространство

Акакий Акакиевич

да в них по идее и измерений-то нет

*~
*~*sun*~*

😊а что там?

Акакий Акакиевич

а никто не знает. оттуда же ничего не выходит.
Кстати, теория похожая есть. некоторые ученые считают что черные дыры порождают новые вселенные

*~
*~*sun*~*

А кто то говорит, что там антиматерия

Акакий Акакиевич

да много чего говорят. но это всё гипотезы.

*~
*~*sun*~*

Естественно

Акакий Акакиевич

заглянуть за горизонт событий вряд ли удастся в ближайшем будущем

*~
*~*sun*~*

😊

Rafayel Baghdasaryan

это путь ...ко красивым женщинам!

*~
*~*sun*~*

Брр

Rafayel Baghdasaryan

а ты плюс к этому и голово кружительно красива!!!

*~
*~*sun*~*

Так вопрос то про космос 🚀

Rafayel Baghdasaryan

женщина-это и есть вселенное!

*~
*~*sun*~*

🙏

Oleg Simanov

Мы этого не узнаем никогда.

Oleg Simanov

ну нам не светит.

*~
*~*sun*~*

Если так думать всем, то кто будет совершать открытия?

Oleg Simanov

ну просто - я про время наше говорю.

*~
*~*sun*~*

Вот мы и не делаем открытия, потому что нам мозг засрали

Oleg Simanov

ну ... сделаем.....

S D

да, и не только в измерения.

Николай Богомазов

Красавица, а вам зачем это?

*~
*~*sun*~*

Для расширения сознания

Николай Богомазов

Я думаю ваша розовая намного ценнее той черной.

Туракул Хужамов

сгусток сила и энергии

Просто Жора

Кто их проверял!

*~
*~*sun*~*

😊

Ядерный Гриб

Они существуют?

Психоделический Енотик )

Практически в центре каждой голоктии

Сергей Леонов

Возможно!

*~
*~*sun*~*

Или что то другое?

Сергей Леонов

Или или! 😜

Ру
Руслан

Кто знает

*~
*~*sun*~*

Ты

Ру
Руслан

🖼 чеширский кот может и знает, но я нет))