Ирина Крашенинникова

Можно ли налить в стакан воды выше краев?

Ответы
Дмитрий Красюков

Можно, если осторожно: поверхностное натяжение даёт небольшое возвышение над краем стакана, чем сильнее сила тяжести, тем крепче "горка" на Юпитере получится приличная возвышенность.

Да. Она начнет вытекать,как только не выдержит натяжение водяной пленки поверхности. Плотность пленки зависит от процентного состава примесей в воде. Физика, 7 класс.

Богдан Баега

да. края стакана как правило заляпаны. даже опыт такой в школе показывали. наливали воду до краёв а потом туда аккуратно кучу булавок опускали и вода не проливалась

Ай Кидо

можно конечно. мало того после того как налили "с горкой" еще примерно десяток пятаков опустить можно. и вода не перельется.

Костя Бортников

Да. За счет поверхностного натяжения вода будет чуть выше краев стакана, но на глаз это тяжело увидеть.

Гагик Галстян

коэффициент поверхностного натяжения очень гармонирует с вопросом блондинки! 👍 👍 😄

Граф Мрякула Трансмурлямский

можно. не забывайте про такой эффект как поверхностное натяжение, но это будут доли миллиметра

Эдуард Гараев

можно. за счёт поверхностного натяжения воды можно немного больше налить

Иракли Ткабладзе

да а если смазать жиром стакан еще выше можно (поверхностное натяжение)

Сергей Богатов

Можно,ненамного,но можно.Способствует сила поверхностного натяжения.

Игорь Игорь

можно а зачем? неудобно же пить потом будет, пролиться может

Шум Дождя

Конечно, поверхностное натяжение воды никто не отменял

Леонид Литейный

Выше краёв только... малинки, На устах - Иринки! 😘

Светлый

думаю не стоит... губит людей не пиво, губит людей вода))

Алекс

Не вопрос...благодоря натяжению поверхности жидкости

Алексей Мельников

конечно! откуда же идет выражение налить "с горкой"!

Юр
Юрий

можно, за счет поверхностного натяжения жидкости

Александр Костарев

Можно. За счёт плёнки поверхностного натяжения.

Владимир Селезнёв

благодаря поверхностному натяжению воды можно

Эмин Мамедли

Милая у тебя жажда? Что ты всё про воду да воду?