Роман Шаховал

Всем доброго времени суток. Такой вопрос. Есть люди которые с ненавистью относятся к богу. Они верят в него, но презирают и ненавидят. Какое Ваше отношение к таким людям?

Ответы
Жанна Солнечная

Ненависти не испытываю к таким людям, как сказал Иисус Христос : " любить своих врагов ".Маленькая девочка увидела, как из труб фабрики поднимается дым и превращается в пушистые облака. И она подумала, что фабрика нужна для того, чтобы делать облака. Детская наивность может забавлять. Но если взрослый человек что-то неправильно понял, это может иметь серьезные последствия. Например, если человек перепутает надписи на пузырьках с лекарствами, это может для него плохо кончиться.
Недопонимания в вопросах религии могут быть еще более опасными. Например, в первом веке некоторые люди недопоняли слова Иисуса Христа (Иоанна 6:48—68). Вместо того чтобы разобраться, они отвергли все, чему он учил. Как много они упустили!Я встречала таких людей и когда я им предлагала узнать о Боге через Библию они отказывались и продолжали негодовать на Бога. Это просто их выбор.

Вася Пупкин

Как и ко всем верующим. Верить-то без разницы во что. Эти вот в злого боженьку верят... это не сложно на самом деле, ведь вокруг вон сколько гадостей, а их надо на всевышнего списать, чтобы самому вину за собой не ощущать.

Вл
Влудомир

То, что вы называете "презирают и ненавидят", на деле называется "боятся". А человек, который старается "подлизаться" к тому, кого боится, на мой взгляд, достоен только презрения.

Роман Шаховал

Нуу не знаю Боятся того, кого не существует, как то глупо

Вл
Влудомир

Вы мне, кстати, так и не доказали, что Бога не существует. А не бояться чего-то только потому, что этого с тобой еще ни разу не случалось - это, простите, идиотизм.

An
Anytka

таких людей надо прощать свое мнение не навяжеш никогда таким людям! бог всех любил даже злых вот так же и к ним относиться так же по заповедям божьим

Джива Атма

положительное ))) даже в ненависти они держат Бога в уме всеравно это помятование Бога и даже тогда будет Милость Господа ))) это лучше чем забыть его

Роман Шаховал

Ой не очень хорошая Пасмурно, холодно и дождливо

Джива Атма

))) А У НАС ЛАСКОВОЕ СОЛНЫШКО ))) ОЧЕНЬ ТЕПЛОЕ И ЛАСКОВОЕ

Роман Шаховал

У нас позавчера было солнечно и жарко

Джива Атма

а у нас тепло и ласково ))) Удачи вам Роман )))

Роман Шаховал

Блапгодарю И Вам всего наилучшего)

Лариса Кузоб

Как так можно верить в Бога и в то же время ненавидеть его? А вообще, мне таких людей жало, потому что они не знают, что такое любовь к Богу.

Роман Шаховал

А я таких людей не понимаю. Как можно ненавидеть того, кого не существует?

Лариса Кузоб

Бог был и есть. И все, что у вас есть - это по велению Божию, даже Вы родились - это по велению Божию.

Роман Шаховал

Все это конечно красиво смотрится, только вот.. доказательств этому нет. А что не доказано, я как то не могу воспринимать как истину

Татьяна Братерская

Вероятно, в жизни этих людей произошли печальные события, поэтому они и ненавидят Бога. надо переосмыслить, отпустить и жить дальше.

Роман Шаховал

Понятно. Благодарю за ответ У меня другое мнение

Левтеров Василий

В своё время,я верил и плевал в небо.Теперь всё наоборот.Поэтому этих людей я не осуждаю.Прийдёт время и они изменят своё мнение.

Лилия

Жалко их,слабые люди ,неспособные принимать решения и брать ответственность на себя.У таких все кругом виноваты и даже Бог.

Лилия

у меня был такой период когда ребенок тяжело заболел,и один умный человек мне сказал,не спрашивай никогда за что это тебе послано,а для чего.И многое стало понятно и встало на свои места.(я не верующая,но ведь и неверующие клянут если не бога то судьбу,страну,Путина итд)

Светлана Петрова

Роман! На земле живут люди с разными взглядами на жизнь. Но это не показатель для деления людей на хороших и плохих.

Лина

не встречала таких...есть те которые отрицают, но они гораздо менее агрессивны, чем те которые проповедуют))))

Роман Шаховал

Предсказать будущее невозможно. Увидить прошлое, это воспоминания посланые подсознанием. Вспомнить прошлую жизнь? Не верю Это могу объяснить лишь так. Человек восхищается каким то историческим персонажем, и воображает себя в прошлой жизни этим персонажем. На одном форуме я читал. насчитал примерно 30 человек, что в прошлой жизни были царицей Клеопатрой. Как Вы это объясните? Было 30 Клеопатр или у нее было 30 душ?) Вот такой мой комментарий. Я убежденный и далеко не голословный атеист, у меня найдется ответ)

Лина

да я вас что ли призываю куда? я агностик и мои взгляды несколько другие)))

Роман Шаховал

А я не возмущаюсь и Вас не призываю) Я просто отстоял свою точку зрения)

Лина

я на неё и не нападала))

Роман Шаховал

☺️ Мы поняли друг друга и это отлично)

Луиза Измаилова

Я воспринимаю людей такими.какие они есть. Есть ненависть.значит несчастные люди. Жалею.

Yanka Egyptianka

Они в Нем разочарованы из за какой то оч серьезной трагедии. Слпереживаю рросто да и все

Роман Шаховал

Я стараюсь жить по совести и приносить людям добро. Но не всегда за добро платят добром Бывавет часто на голову лезут пользуясь добротой

Yanka Egyptianka

Мир платит...а не тот конкретно кому сделано добро

Роман Шаховал

Как это понячть мир платит?

Yanka Egyptianka

Вам добро возвращается не от конкретного человека в конкретную минуту. А в целом в жизни. Вам везет там,где других прокатили. Вы выкручиваетесь из самых страшных ситуаций. Вам помогают незнакомые люди и т.д.

Роман Шаховал

Это как и от совпадений, так и от действия других лиц. Пример наведу на неживых объектах Камень летит в окно, значит окну судтьа разьится Если скажете что камень бросил человек, значит другой присер. Петеорит которого притягивает гравитация Земли Метеорит уже никто не бросил

Антон (Ulysses)

хм... я как человек почти не верующий, отношусь к таким людям с легким удивлением )

Роман Шаховал

Я тоже) Как можно ненавидеть того, кого не существует?))

Марина

просто они думают если бы он был, то недопустил бы такого что с ними произошло.

Ирина

Это я думаю в основном-бывшие комуняки, партийные), с сожалением. Дурачки они

Роман Шаховал

Ну и среди молодежи встречаются. А то что дурачки, я согласен. Изливать ярость на того, кого не существунт, это глупо. Я понимаю, возможно еще виной депрессия, но как то глупо.

Светлана Терефе

Да просто ещё не сталкивались в ним в жизни, а если сталкивались-не верили))

Ленка

Чужие убеждения нужно уважать. И вера с презрением не имеет ничего общего.

Роман Шаховал

Ну вот смотрите. Я атеист и не верю в бога. Но к примеру есть какой то мужик Вася который мой враг Я его ненавижу но я верю что он существует Значит своеобразная вера и ненависть совместима все же

Ленка

Ром, я думаю, что Вы поняли, какое значение я вкладывала в слово "Вера", в данном контексте.

Роман Шаховал

Я понимаю Но в монм вопросе вера по иначему Вот как бы сказать по моему объяснению

Светлана

я таких не встречала... ненавидят обычно очень конкретно, а именно - людей. )

Роман Шаховал

А мне встречались и такие.

Милявша Исхакова

Верить и презирать однозначно глупо! Каждый волен верить или не верить!