Тургабуран Симеустов

Бессмертие - зло или благо?

Ответы · страница 2
Краями Прошёлся

Его хотят только те кто не успел...

Vi Za Vi

для такой рожи как ваша---зло

Ход Конем.

Зло , без всяких сомнений.

Алекс Эванс

благо творить зло

Алекс Эванс

Неужели, я похожа на стоматолога? Нет? Тогда закройте, пожалуйста рот.

Тургабуран Симеустов

Почему вы пишите о себе без постоянного соотношения к поvовой принадлежности (то как женщина, то как мужчина). Пора определиться ) Кстати, я не вижу изображения.

Алекс Эванс

ааааааааааааааа иди на х у й

Тургабуран Симеустов

А что вас испугало, что вы кричите?

Тургабуран Симеустов

Я хочу понять почему у вас такое поведение.

Na
Namber14

это просто кошмар

Na
Namber14

в этом теле на этой планете и вечно??????

Тургабуран Симеустов

Пока что неизвестна альтернатива, поэтому выбирать не приходится.

Наталья Маркова

ответственность.

Тургабуран Симеустов

Почему это особая ответственность, по сравнению с обычной жизнью?

Н🇷
Ника 🇷🇺

вы про Кащея?

Н🇷
Ника 🇷🇺

зло! чего тут думать.

Кристина Кит

А зачем оно?

Тургабуран Симеустов

Чтобы избежать исчезновения в том случае, если сознание умирает навсегда.

Тургабуран Симеустов

Чтобы предотвратить смерть, как нежелательный фактор, препятствующий желанию жить (если такое есть).

Кристина Кит

Если жить вечно,рано или поздно это надоесть,будет слишком много лишней инфы и вы сойдете с ума.

Тургабуран Симеустов

Но если желание жить есть, то смерть будет отрицательным явлением.

Тургабуран Симеустов

Человек должен жить до тех пор, пока ему это окончательно не надоест. Так? Вот и решили 🙂

Елена Сергеевна Гудым

проклятье

Тургабуран Симеустов

Да? В таком случае, жаль что я не проклят этим проклятием. Но почему вы так считаете?

Елена Сергеевна Гудым

а зачем жить вечно?жизнь прекрасна тем что она конечна.если бы мы были бессмертны,то никто ничего не делал бы,откладывая всё на завтра

Тургабуран Симеустов

O_o Жизнь прекрасна не тем, что она конечна, а тем, что мы можем испытывать удовольствие в моментах удовлетворения потребностей. Что касается выполнения различных задач в случае жизни в вечности то вот что: когда человек живёт неопределённую по сроку, но скоротечную жизнь, то у его нет уверенности в том, что все его труды не окажутся напрасными, когда жизнь прекратится перед началом сбора плодов своего труда. Но если человек бессмертен, то он захочет жить лучше, чем сейчас, делая так, чтобы вечность проводить в прекрасных, а не ужасных условиях, тем более будучи полностью уверенным в том, что он получит результат своего труда прямым или косвенным образом.

Елена Сергеевна Гудым

это всё хорошо,но если бы люди так и делали.старались сделать своё жизнь прекрасней,а не ленились и тратили время на уныние и т.д. у каждого своё мнение,в общем

Тургабуран Симеустов

У каждого своё мнение в том случае, если не желать задумываться или мыслить стереотипично. Логика объединяет.

Елена Сергеевна Гудым

а вы стоите на своём,не принимая чужую точку зрения и считая свою единственно верной.всё индивидуально и стереотипно мыслить не нужно

Нелли Кочарян

проклятье

Тургабуран Симеустов

Да? В таком случае, жаль что я не проклят этим проклятием. Но почему вы так считаете??

Сумасшедший Лис ^_^

Боль

Сумасшедший Лис ^_^

Потому что,за все надо платить