Ж.
Жанель .......

Вот я до сих пор не понимаю в фильме "Трудный ребенок 1" ненормальному заключенному показали бумагу с черными пятнами ,псих сказал что на бумаге пушистый розовый зайчик.Когда так говорил доктор сказал что он здоров. Что это за метод .Или это просто шутка.

Ответы
Алекс Венцель

Это ассоциативный метод и он действительно существует... Каждый видит то, на что настроено его подсознание... Когда-то при приёме на работу в одно закрытое НИИ меня тоже пропускали через такую спихологическую службу...

Ж.
Жанель .......

А что Вы там увидели. Некоторые же могут и соврать да ведь .

Алекс Венцель

Я уже не помню что увидел, но потом нужно было ещё ответить ДА или НЕТ на 7 тысяч вопросов...Три часа у меня ушло на это, а потом результат обрабатывали на ЭВМ. Компьютеров тогда ещё не было. ...)))))))))

Ж.
Жанель .......

Понятно .

Ася Сонина

Пятна Роршаха. Принцип такой, что заключенный не увидел в пятен образов насилия и крови, значит, здороф. За фантазию в психушку не садят, мы бы там тогда все сидели)

Майя Петрова

Это такая методика - называется "Пятна Роршаха". Здоровый видит в них одно, а психически больной - другое. один из методов диагностики псих.заболеваний

А Это Не Я

Тест с Пятнами Роршаха, настоящий психодагностический метод. Основан на системе ассоциаций. И пятна могут быть не обязательно чёрные.

Айк Горностай

это стёб на психоаналитиков...у них на западе есть специальные листы с кляксами и по ассоциациям, что ты видишь они делают заключение

Th
Theodore

В фильмах снимают всякую фигню, как сценарист напишет, а режиссер поставит. Ничего общего с реальной жизнью.

Th
Theodore

ага, сейчас модно писать " в основе фильма использованы реальные события", только от них одна фабула осталась.

Злой Волк.

Приведу пример из нашего кинематографа. Сериал ментовские войны. Вот он на мой взгляд соответствует всем этим критериям.

Th
Theodore

аа

Злой Волк.

Тем более что сценарий к нему пишет человек который работал в органах правопорядка и знает всё изнутри.

Th
Theodore

ОК. Я не люблю сериалы

В9
Влад 999

ну я к примеру с дочкой гулять когда ходил тоже ей фантазию развивал показывая причудливые пятнышки)

Саша Маша

пятна роршаха.конечно он не здоров,но и психу нельзя сказать:"чо ты несёшь,какой розовый?"

Ж.
Жанель .......

Вот именно какой розовый я тоже не понимаю.Псих так сказал

Саша Маша

он же псих.что они только не говорят

Marat Abishev

Метод, при взгляде на черное отсутствие агрессий и определение мыслей ассоциации. ))

Victor Arthur Stratfeald

это кино , да ещё и американское , я не особо верю , что они знакомы с психологией

Марина

Проверка на агрессивность. Если бы он сказал - пятна крови, усилили бы лечение.

Серж Дюк

Сразу видно - вы не проходили тесты когда оружие огнестрельное покупаешь

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

а во второй части классно они на карусельках покатались 😂

Ѻлегъ

это тест Роршаха для оценки психологического состояния

Вася Пупкин

Пятна Роршаха. Псевдонаучная психологическая лабуда.

•*
•°•°Хан *•°•°

Может фантазию проверял. Или тот доктор за него был.

Суетолог

это фильм в стиле америкосов,ничего удивительного

Sonik In The Фингерс

Шутка наверное, про то что психиатров не поймешь

u_
ufo _

Психиатрическую власть захватили недоумки(

I.𝕂öt

это тест называется, тест Роршаха кажется)