Т*
Татьяна *****

У каждого своя беда:у одного - щи пустые,у другого - жемчуг мелкий.У вас как?))

Ответы
Сергей Вакурин

- Алло, алло, Джиент, какие вести?
Давно я дома не была –
Пятнадцать дней, как я в отъезде,
Ну, как идут в вас дела?

- Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка.
Ни одного печального сюрприза
За исключением пустяка.
Так, ерунда, пустое дело –
Кобыла ваша околела.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо.

- Алло, алло, Марсель, ужасный случай!
Моя кобыла умерла!
Скажите мне, мой верный кучер,
Как эта смерть произошла?

- Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, как никогда!
К чему скорбеть от глупого сюрприза?
Ведь это, право, ерунда!
Кобыла что? Пустое дело –
Она с конюшнею сгорела.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

- Алло-алло, Паскаль, мутится разум!
Какой неслыханный удар!
Скажите мне всю правду разом –
Когда в конюшне был пожар?

- Всё хорошо, прекрасная маркиза,
И хороши у вас дела!
Но вам судьба, как видно, из каприза
Ещё сюрприз преподнесла:
Сгорел ваш дом с конюшней вместе,
Когда пылало всё поместье!
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо!

- Алло-алло, Лука, сгорел наш замок!
Ах, до чего мне тяжело!
Я – вне себя.
Скажите прямо,
Как это всё произошло?

- Узнал ваш муж, прекрасная маркиза,
Что разорил себя и вас,
Не вынес он подобного сюрприза
И застрелился в тот же час.
Упавши мёртвым у печи,
Он опрокинул две свечи,
Попали свечи на ковёр,
И запылал он, как костёр,
Погода ветреной была –
Ваш замок выгорел до тла.
Огонь усадьбу всю спалил,
А с ней конюшню охватил.
Конюшня заперта была,
А в ней кобыла умерла.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо.

Aleksandr Sobol

А унас война.Вчера вечером показывали эту провокацию - лучше бы Путин не позорился. Мне, украинцу и то за него стыдно. Какие то неизвестные напали на охрану кабинета министров Крыма. Охрана естествено те же морпехи россияне без знаков различия, а нападавшие - я угораю с ваших дебилов - спецназовцы россии -это видно по обуви, и по оружию, новые помповые гранатометы и автоматы С-100, только начали поставлять на вооружение спецназа России. В довершение ко всему эти клоуны выгружались из автобуса с надписью Симферопольский зоопарк, и пока они падали на асфальт и изображали перестрелку, водитель автобуса за их спиной ходил и мирно зевал и пинал ногой колеса. Я представляю какой героический репортаж засняли русские каналы .Засирание российских мозгов продолжается.

Dmitriy Zholkovskiy

Горе тому , кто лысый,
Холодно ему зимой,
Длинные, тоже плохо,
Падают всё время в суп,
Лучше не есть его совсем,
Надо нормально стричься,
Если ты не так, уж туп,
Нету волос, в твоём борще.

Если жемчуг мелкий, нужно искать крупнее и в два раза больше, всего должно быть по два! (и мелкий и крупный.)

Наталия Романова

А у нас, как в анекдоте: мой выходной день тунеядства у компа закончился кошачьим бунтом. Отчаявшись вытащить меня из-за компа, Лиска всеми своими 8-ю килограммами прыгнула на шторы; приземлилась вместе с карнизом. Теперь на завтрашний выходной у меня работа удвоилась...

Наталия Романова

... за всё приходится расплачиваться...))) 😄

Т*
Татьяна *****

а у меня кот всё норовит морду на клавиатуру положить))

Наталия Романова

Хорошо, когда в доме какие-нибудь животные есть - дом как-то оеплее становится.))

Т*
Татьяна *****

да))

Leo Weis

ОЙ-АЛМАЗЫ ПОД НОГАМИ КАК ПЕСОК---ИЗУМРУДАМИ ДОРОЖКА В ТУАЛЕТ УСЫПАНА---ЖЕМЧУГ КАК СНЕГ--НА КРЫШЕ ЛЕЖИТ---САРАИ ИЗ ПЛАТИНЫ........А ЕМ Я СУХАРЬ ЧЕРСТВЫЙ-И ВОДОЙ ЗАПИВАЮ-СИДЯ НА ТРУХЛЯВОМ ПЕНЬКЕ-В ДРАНЫХ ЬШТАНАХ И ДЫРЯВОЙ РУБАХЕ-БОСИКОМ...

Leo Weis

НУ У НИХ МОЖЕТ ИХ И НЕТ---НО ПОГАНОЧКИ ВЕЗДЕ РАСТУТ-ОНИ ТО И ПОКРЕПЧЕ

Т*
Татьяна *****

:)тоже хорошо)

Leo Weis

ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ.....

Leo Weis

))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Снопова

Щи не бывают пустыми,когда их делаешь с душой.) А жемчуг мелкий опять же когда в душе пусто.) Я в основном грущу о несвершившемся преккрасном. Или о свершившемся грустном...

Елизавета Писарева

странно....грустить из за прекрасного..даже и несвершившегося..дак пойдите и бездомную собаку накормите..вот это понастоящему прекрасно.....и грустить не будете..-))

Елена Снопова

Иду и кормлю.Это доброе дело.А прекрасное..Мы говорим о разном)))

Евгений Шилкин

а третий когда плавает брюшком дно цепляет, так у нас все по средненькому как то- стараемся держать равновесие, а то большие амплитуды и за борт могут выкинуть

Евгений Шилкин

и вам не киснуть

Наталья Анисимова

Не переживаю когда варю вегетарианский борщ, люблю украшения из натуральных камней . Самое главное чтобы близкие не болели а все остальное фигня

Вячеслав Антонов

Щи пустые как и у большинства россиян.Тем более цены уже полезли быстренько вверх.Значит еще пустее быдут.Когда ж вся эта сволота насытится?

Сергей Захаров

Внешнее меня интересует ради приличия в обществе и перед Богом. Ищите прежде Царствия Божьего, а все остальное приложится вам Отцом! 🙂

Владимир Ефимов

Чтобы щи были полные и жемчугов было в достатке надо правильно понимать фразу: "Блаженны нищие духом ибо их есть царство небеcное"

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

Меня всё устраивает. Зачем ворчать и портить настроение другим. Ищи лучшие варианты, не укоряя других. Хорошего вам настроения.

Юлия

не соглашусь что беда это..тут все зависит от духовности человека и его психоэмоциональном фоне и возможностях..

Kentavr Black

беда от меня бегает, напакостит и убегает, все никак её прикончить не могу.. это по хлеше чем там щи или жемчуг...(

Ирина Травкова

Просто зажрались все, беда это когда люди гибнут мирные и когда белое заставляют называть черным и наоборот!

Ольга Дятлова

ну у меня тогда две щи густые че то да,надо меньше ингредиентов,ну вот и жемчуг побольше бы ага:) а то мелковат

Римма Едрилова

Это не беда, СУЕТА, БЕДА, девочка моя, сейчас у наших близких соседей, да и нас это касается как О-ГО-Го как!

Борис Долина

у меня вечное ощущение, что я могу больше чем делаю. Даже когда делаю на работаю на пределе возможностей

Lidia Krasova

У нас совсем худо: такой мелкий жемчуг плавает в тарелке со щами, что приходится есть не ложкой, а ситом.

Алекс

неее я жечуг не ношу и семья моя тоже.а пустые щи я уважаю-капуста полезна в нашем возрасте чем мясо)0