Роберт

Как думаете- почему слова: ЧЕЛОВЕК, ТОВАРИЩ, ГРАЖДАНЕ (во мн.ч.!!! в обращения), ПАТРИОТЫ (во мн.ч.!!! в обращениях) , .... - только в мужском роде?

Ответы · страница 20
Забайкалец

а надо над этим думать???

Роберт

Наводит на некоторые мысли.

Забайкалец

что женщины в расчет не идут?

Роберт

В определенных областях- не их дело. Но на общество влиять могут даже сильнее мужчин. Забыли только.

Лариса Лебедева

Лингвистику учить надо!

Роберт

Учите. Я и без нее знаю.

Роберт

Только ни одного толкового, по делу , слова не скажете- ручаюсь!

Tomzetta .....

а гражданка,патриотка...

Роберт

Мои слова о всех и каждом.

Анна Румянцева

Потому что это мужчины.

Роберт

Да наши интересы и сферы влияния. А женщины могут влиять на общество, как?

Роберт

А по моему красотой и привлекательностью.

Анна Румянцева

Так чтобы быть красивой и привлекательной, нужно к этому приложить чуточку ума.

Роберт

Ну и как это умственно влиять на общество- интриги да женские хитрости?

Роберт

Яснее ясного!

Юлия Комарова

а говорят , равноправие

Роберт

Странно женщины понимают равноправие! Не как 50/50, а как 100/100

Наталия Антонова

мой ответ уже ответили)

Роберт

Пойми- что хотела сказать женщина!

Сабина Турдиниязова

..........................................

Оксана Дудочкина

ты ж мужик тебе виднее!

Оксана Дудочкина

фу какой вы грубый,наверное вас женщина обидела,да?

Роберт

Пофиг! Обществу просто крантец приходит!

Оксана Дудочкина

ВАУ! НУ И КАКИЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ БУДУТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!

Роберт

От нас- ничего не зависит, всё зависит от того- кого вы выбираете. Зависит от того- когда до вас это наконец дойдёт.

Оксана Дудочкина

мне вас искренне жаль,вы такой обиженный на весь женский мир.....

Анастасия Серпенева

мужчины правят миром)))

Роберт

Но женщины, их выбирающие- выше.

Анастасия Серпенева

с этим полность согласна!!! смотря как поставит себя мужчина!!!

Роберт

Всё зависит от того- как поставит себя женщина. Свободная, разумеется. Только вам бог даровал такое право. Забыли только.

Анна Вершинина

И снова... Здравствуйте

Роберт

))) Привет!

Галя Гизатуллина

мужчина ли спрашивает

Роберт

Напоминаю кое кое что женщинам.

Valerij Zubarew

а на что это влияет......

Роберт

На понимание ролей.

Телезритель Из Одессы

запишись к репетитору

Роберт

А ты к врачу.

Роман Тютюнов

См. историю, филологию

Роберт

Совершенно не интересует это.

Наталья Маркова

до свидание- до завтра

Надежда Елаева

а вы хотите в среднем?

Роберт

Не, умные женщины никогда не отказываются от совета.

Надежда Елаева

советы они принимают только от умных людей, к которым вы отношения не имеете

Роберт

Пословицу не назвали. Смею уверить и доказательств про мой ум тоже нет.

Надежда Елаева

вы сами себе доказательство - умные люди умеют вовремя остановиться, а не нудят

Роберт

Я заметил!

Наталья Маркова

а причем тут мн число?

Роберт

Какая это у Вас уже попытка? ))) нЕУЖЕЛИ ДО СИХ ПОР НЕ ПРСЕКЛИ! - Интересуют слова про всё общество и про каждого в нём. Я нахожу связь между словом и присвоенным им родом.

Наталья Маркова

Я такой реферат уже прочитала!

Роберт

И так и не поняли- почему множественное число? Потому что во множественном и единственном- м.р. о всех, а в единственном ж.р - только о части общества.

Наталья Маркова

да где мне понять... O_o

Надежда Киргизова

Затрудняюсь ответить

Igorj Filipov

патриоты и патриотки звучит глупо шучу

Валентина Павлова

в них мужское начало

Роберт

Вот вот, забыли напрочь!

Валентина Павлова

вам не повезло. если забыли

Роберт

Не повезло обществу, в котором женщины забыли о своей великой миссии.

Валентина Павлова

А мужщины свою миссию не забыли?

Роберт

Мы результат вашего отбора.

Валентина

гражданка патриотка

Роберт

Мои слова о всем обществе и каждом в нем.

Валентина

А почему в множественном числе люди, а в мужском или женском? Почитайте русский язык за 5-7 класс

Роберт

Сами то читали?

Роберт

Не заметно.

Валентина

ну если вы свой интеллект оцениваете по вопросам в спрашивалке, то вы прямо ученный кролик