Роберт

Как думаете- почему слова: ЧЕЛОВЕК, ТОВАРИЩ, ГРАЖДАНЕ (во мн.ч.!!! в обращения), ПАТРИОТЫ (во мн.ч.!!! в обращениях) , .... - только в мужском роде?

Ответы · страница 9
Lira Ziyaeva

тебе хочется услышать что мужчина важен а женщина не человек?

Роберт

Не угадали. ))) Наоборот!!!!!

Роберт

сТРОИТЬ МИР- НЕ САМАЯ ВЕЛИКАЯ ЗАДАЧА, ВЫБИРАТЬ ТЕХ СТРОИТЕЛЕЙ- ВЫШЕ ТОЛЬКО БОГ. зАБЫЛИ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

А, у казахов Всё!, в среднем роде мужик она , женщина он............ 😄

Мали М

наверное когда писали женщина не была другом человека))) и т.д.

Sekretar Sekretar

Но ведь женщина хранительница очага!А мужчина-Воин,защитник!

Роберт

Разведчик земель. Правильно! бОЛЬШОЙ МИР- МУЖСКОЕ ДЕЛО. а КАК ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ОБЩЕСТВО?

Sekretar Sekretar

С красивыми женщинами общество сильно быстро становится аморальным... Красота женщин влияет на мужчин. ... Женщины, оказывают великое влияние на людей и общество в целом,но по законам женщина очень ограничена в правах,поэтому думаю никак влиять не могут.

Роберт

Ещё как влияет! Ради красивой - шкуру наизнанку выверенем! Вам бы лепить, да лепить благородных мужей! Однако... на выходе видим другое.

Сергей Останин

Потому что филологи - в основном, женщины. Не хотят мараться...

Сергей Останин

Лариса Мушкетова

Женщины более благоразумны, их труднее подловить "на слабо"...

Светлана Елафаренко

потому-что их придумали задолго до равенства мужчин и женщин

С. Б. Косова

женщины по своей природе очень мирные и позитивные существа

Роберт

А ЧЕЛОВЕК- это что то грозное такое7

Роберт

Вы серьёзно. Вон идут- собака, человек и лошадь.

Роберт

Вы про значение слова, впрочем как и половина отвечающих.

Наташа Крутикова

есть еще и такие слова как патриотки гражданки...не слыхали?

Роберт

Для таких - специально в скобках написал!!!

Наташа Крутикова

не понятно поставлен вопрос- не врубилась

Роберт

Попробуйте сами сформулировать. Что бы слова были о любом члене общества.

Максим Антропов

Раньше уважали мужчин, а сейчас женщины богини этого света)

Роберт

И с первым и со вторым согласен. Не знаю только что ты имеешь под понятием - божественные, а я понимаю это, как их миссию выбирать мужчин. Да только забыли они ее. Потому и пошли мужики такие.

Хочу В Париж

А вселенная,красота,любовь,в женском,значит девочки круче!

Роберт

Неодушевлённые сущ.

Хочу В Париж

Ну пусть будет так,

Martin Green

мужыки придумали все эти фразы вот они и мужского рода!)))))))

Ирина Шиянова

был такой вопрос на днях...вон сколько уже наотвечали люди

Роберт

Отвечает только четверть.

Реонатта Захарова

У Бога тоже нет дочерей, у Него сыновья, может это оттуду.

Алексей

если было бы женского рода - то всё п.и.с.е.ц человечеству

Роберт

Это точно!!!!

Tima Abakarov

почему, товарищны, патриотши, гражданши или гражданки )))

Zoya Sokolowskaya

уже переписал бы себе ответы и не мучАлся одним и тем же

Zoya Sokolowskaya

еще лучше..как слово граждане во мн.числе(!!) может быть мужского рода? и в чем тут выгода? учил бы просто русский с преподавателем

Роберт

Ну если есть ГРАЖДАНКИ ж.р. то почему ГРАЖДАНЕ должно быть без рода? Вы такая умная, но сами по делу , по правилам ничего толком сказать не сможете. Только дуться как напыщенный индюк- всё что вы умеете, такие. Идите сами поищите такие правила! Найдёте- будете молодцом!!!

Zoya Sokolowskaya

напиши свое предложение в Майкрсофте и тебе программа подскажет ошибки в предложении..если хочешь поумничать по русски пиши грамотно.. если хочешь приколоться научись понимать русский юмор..можешь найти учителя русского языка-он тебе поможет разобраться

Роберт

Иди в задницу, грамотная юмористка. Учи русский, набирай где там хочешь и в чём хочешь, не лезь ко мне, пока толком не можешь ничего сказать- не лезь со своим юмором!

Zoya Sokolowskaya

это у вас в задницу к овцам ходят.. у нас все естественно, а будешь хамить привлеку.. ПОНЯЛ??