Зацелованный Мухами.

Почему зеленку нигде в мире не используют?

Ответы
Галина Евтушенко (Штайгер)

так как я врач,могу ответить Да потому что на Западе принята доктрина доказательной медицины, а молекулярный механизм действия зеленки и других красителей неизвестен до сих пор. Да и в России уже редко ее используют

Зацелованный Мухами.

Я, как человк недавно ознакомившийся с темой могу сказать что пользу и вред зеленки никто не изучал а на западе принята эстетика больного

Галина Евтушенко (Штайгер)

я ответила так,как когда то говорил наш профессор

And Dtch

В основном - из эстетических соображений, за границей используют фуксин, тоже анилиновый краситель, только красного цвета.

Ирина Павловна

на Украине используют зеленку..Обливают неугодных людей..

Лилия Файзулаева

они не дошли до нашего изобретения- от всех болезней... а сейчас еще и в лицо зеленочкой плеснут - несогласные...

Евгений

Потому, что в мире используются только те препараты, чья безопасность доказана. А зеленку никто не проверял.

Зацелованный Мухами.

И не только зеленку. Все препараты которые были в ходу до обязательной проверки никто потом не проверял.

Надежда

Вот говорят — не открывайте зеленку зубами. Я вам больше скажу, лучше вообще её нахрен не трогайте.😁 🤣

Наталья Попова

Да, многие в мире и гречку не едят. У них она продается в аптеках, как средство для прогревания .

Владимир Дегтяренко

Дебилы для них и аспирин что цианистый калий, а он натурально в отличии от ихних пилюль лечит!

Пани Яблонская

уже старо как мир. есть уже другие средства! причем без цвета! Это уже позор ходить крашеным!

Зацелованный Мухами.

А как ребенка с ветрянкой обрабатывать если не видно где мазал а где нет?

Пани Яблонская

есть и другие цветные средства- метилен синий и еще розовый

Alla Lala

потому что одежда не отстирывается. но во всём мире её признают, как более лучшим средством.

Галина Королькова

у нас в Стране Украина еще и как используют обливают на митингах лица депутатов😊

Гадкий Койот

Как это не используют? Это анилиновый краситель. А в России её ещё и раны смазывают.

Олег Розов

Ну и пусть не используют. В чём вопрос? Мало ли чего и где не используют!

Юлия Алексеева

Потому же, почему и не едят гречневую кашу и грибы (не шампиньоны).

Светлана

А они не знают секрет ее изготовления ))) это наша военная тайна.

Татьяна Tatiana

чисто совковое изобретение...пользы мало...еще и на вид - жуть!!!

Татьяна Tatiana

права! не раз такое слышала от врачей...и в интернете полно сведений. Лучше йод!

Зацелованный Мухами.

В 1879 году да еще в Германии совка небыло. Гуглите прежде чем чушь нести.

Татьяна Tatiana

при чем Германия? на баночке написано - раствор Зеленина...или он немец???

Зацелованный Мухами.

Бриллиантовый зелёный впервые был получен в 1879 году в Германии. Об антисептических свойствах этого вещества узнали только в следующем столетии, когда при окрашивании препаратов для микроскопии обнаружилось, что один из красителей — а именно бриллиантовый зелёный — уничтожает микробы. В середине XX века бриллиантовая зелень, долговечная и дешёвая в производстве, получила широкое распространение в Советском Союзе[6][7].

Римма Чечётка

Не доказана безопасность красителя, а доказывать накладно.)

Ол
Ольга

Используют в Китае, но она у них другая...не пачкается....

Vika Victorious

ОТВЕТ: https://pikabu.ru/story/pochemu_zelenku_ne_primenyayut_nigde_v_mire_krome_sng_4336590

Владимир Горшков

Используют везде,для окраски шерстяных тканей.

Маргарита Гракович

они много потеряли а может Росия им не продает