Июнька

Щиплется зелёнка на моих коленках...и в косе запутался желтенький листок...не полезу собирать я эти ваши яблоки!...пусть клюют их птички и сдует ветерок!(((😆

Ответы
Мальбертыч

Не ходи девчуля за яблоками в садик. Не ходи по ягоды в страшный огород. Злые там букашки, злые таракашки искусают рученьки, заберутся в рот. Посиди ты дома с кофем у камина, отдохни на кресле от мирских забот. Чтобы не работать всегда найдем причину! Так что одевайся и работать! - ВОТ!!!

Июнька

😆🤣

Мальбертыч

А зимою спросишь, - где мое варенье, где кисель из вишни, компот из алычи? И что тебе ответить, что ты все про........... фукала ничего не делая, лежа на печи. 🤣😂😍

Июнька

Уже все наделано

Alexsey

Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день, Лесов таинственная сень С печальным шумом обнажалась, Ложился на поля туман, Гусей крикливых караван Тянулся к югу: приближалась Довольно скучная пора; Стоял ноябрь уж у двора.

Июнька

Ну это ещё далеко

Alexsey

Так же как и до июня)))

Июнька

Нууууу...

Alexsey

😜

Андрей Логачев

Капризная девчонка
С зеленкой на коленках
Задумчиво срывает
Оранжевый листок.
Ей треплет нежно волосы
И кровь ласкает в венах
Запутавшийся в яблоне
Проказник ветерок.

Июнька

Ооооо!браво!)

Июнька

Вы пишите стихи?

Андрей Логачев

Иногда ) https://stihi.ru/avtor/andrlog

Июнька

Посмотрела

Андрей Логачев

Ну, вот. Как-то так. )

Июнька

🙂

Вадик

Стрекоза в зеленке, летом только б пела...
Собирать не любишь яблоки всерьёз?
Пожуёшь листочки, что сберечь сумела;
Тех же, кто трудился греет кальвадос...

Июнька

😆

Вадик

😌🌹

Просто А...

Меня скоро сдует, будто я как яблоко...
Ветерком срываемый от своих корней,
Упаду не прошенным на земельку зяблую
В сторону Июнечки... да.. наверно к ней.

Июнька

Что это??

Просто А...

где?

Июнька

Что это было??

Просто А...

да где?

Июнька

Меня скоро сдует, будто я как яблоко...
Ветерком срываемый от своих корней,
Упаду не прошенным на земельку зяблую
В сторону Июнечки... да.. наверно к ней.

Просто А...

а, это экспромт.

Июнька

Ясно)

Просто А...

Яблоко от яблони, йодом и зелёнкой..
И коса бывает не только из волос.
Лезут на деревья, как на киноплёнке
Те, кому по прежнему скучно без полос... 😉

Июнька

Я вам поняла.

Просто А...

Любовь - не имеет злости.
Любовь - не раскрасишь в краски.
Любовь - не уложишь в плоскость.
Любви - не наденешь маску.
Любовь – это ведь не сила.
Любовь, ведь - скорее слабость.
Любовь.. Ты – уже простила?..
Любовь – это жизнь и радость.
Любовь – это состраданье,
К тому, кого и не знаешь.
Любовь – это просто признанье,
Тому – кому доверяешь.
И это не просто слово,
И сказано оно не нами…
Оно, лишь, лежит в основе,
Как "брошенный нами камень"*.

Ноябрь 2009

*«Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены» (1Петр. 2:6-8).

Июнька

Вы религиозны?

Просто А...

Нет... но я верующий человек. А цитату из Евангелия я привёл для того чтобы объяснить слова и образ, которые использовал в стихотворении.

Июнька

Понятно.

Человек Со Щукой

Ой я помню (особенно до школы) всё время любил побегать на улице и у меня всё время были сбиты коленки.Я иногда подорожник прикладывал!

Июнька

👍😁

Сергей Квашнин

Вспыхает небо, разбужая ветер, проснувший гомон птичьих голосов. Проклинывая всё на белом свете, я вновь бежу в нетоптанность лесов.

Июнька

😁👍

Виктор Андреенко

Чего только не придумаешь, когда не хочется работать.... А, ладно, не голодный год! Картошка полезней и на дерево не лезть🤣!

Июнька

О да!))

Виктор Андреенко

🍒Вам приз!

Июнька

Мерси

Анатолий Иванов

Если бы прочитал это чуть ранее,не стал бы их собирать. А вот теперь придётся их готовить к варенью. Где ж вы были?☹️🌷

Июнька

Джем варила))

Анатолий Иванов

Ну этот процесс не мой! Это прерогатива жены.😄💐

Июнька

Правильно,все самое трудное..банки намыть,крышки стерилизовать,мешать стоять,пенку снимать..по банкам разложить,руки не обжечь..

Vi Za Vi

У моей сестры в саду росла большая черешня. Как ягоды созреют,за одну ночь прилетали какие то птицы,и склевывали все.

Июнька

Кушать все хотчт

Игорь Юхим

.. на башку с косичкой пало яблоко
и набило шишку красоты
прибежала белка за орешкам
лапками вцепившись в волосАх)

Июнька

😁

Андрей Гонуров

Там теперь такая ж осень… Клен и липы в окна комнат, Ветки лапами забросив, Ищут тех, которых помнят.

Июнька

👍👋👋👋

Николаус

Трясти надо! Зелёнка не потребуется! Как Ньтону на голову яблоко упало,умным стал Он!

Июнька

😆

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я коленку поцелую.. и листочек уберу...яблочки я дорогая ...для тебя сейчас сорву...

Wladimir Martinov

ну тогда до кучи...к зелёнке...и сдует ветерок....можно помазать зелёнкой пупок...

Андрей Ряжев

Если собирать яблоки таким способом(то есть на коленках) то можно привыкнуть

Андрей Ряжев

Будет не до смеха))))

Июнька

У меня муж есть так то!

Андрей Ряжев

Счастье ВАМ и Любви)))

Андрей Ряжев

От души

Июнька

Спасибо

Михаил

Сцарапагы колени и рученьки болят, но как же мне охото всех яблочек собрать))

Июнька

😆

Михаил

Поэзия😉

Июнька

Нее.стихоплетство..

Михаил

В современном мире это позия🤣

Июнька

Ой блинн..куда катится мир

Михаил

Не говори,

Леонид Шубин

А варенье хочешь в новый год поесть? Так что хватит злиться, замолчи и лезь!

Июнька

😁

Юлия Александровна

))))да мне настучали яблочки по тыковке пока мужу лесенку держала))))))))))

Июнька

😁

Юлия Александровна

боольно

Июнька

Ну да..ещё бы..