Надежда Тарасенко

Почему стали плохо чиститься вареные яйца и как с этим бороться ?...Пока очищу от скорлупы, психи одни..

Ответы
Николай Маурин

Опускайте яйцо в кипящую воду. Многие привыкли заливать сырые яйца холодной водой и ставить их на огонь. Но в этом случае белок нагревается медленнее и успевает прилипнуть к оболочке, находящейся под скорлупой. Чтобы яйца легче чистились, кладите их уже в кипящую воду, а когда вода снова начнет бурлить и кипеть, убавьте ог.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я у французов стырила рецептик почти молекулярной кухни.В кипящую воду опускаем яйца и одновременно сразу вливаем туда стакан холодной воды.Вкус и очистка идеальные

Надежда Тарасенко

О !!! что-то новенькое, попробую.., спасибо ! 🙂 👋

Серж

яйца сразу лопнут😗

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ни фига,я уже год так варю.Надо одновременно сделать,то есть доля секунды они в кипятке и потом резкое снижение температуры.Лопаются сильно холодные или уже с повреждениями...Наловчилась я ,очень мне нравится...

Владимир Хмара

Варить в подсоленной воде , по готовности поместить в холодную воду предварительно надломать скорлупу- быстрее остынет и идеально очиститься яйца

Александр Карпунькин

В кипящую воду бросьте побольше соли, я так делаю особенно когда они очень свежие, нервы остаются незатронутыми...

Надежда Тарасенко

Соль я сыплю, они тогда не вытекают, если лопнут.., а чистятся все-равно плохо..

Niherasebeblia

жене из германии привезли паровую яйцеварку. яйца в ней почему-то вкуснее получаюцца и чистяцца на раз!

Надежда Тарасенко

О.., идея, можно же в мантушнице сварить, будет водяная баня..

Niherasebeblia

возможно.

Василий Стеклов

Перед тем, как отпустить сваренные яйца в холодную воду попробуйте протыкать дырочку в скорлупе.

Геннадий Кузьменко

Нужно слить горячую воду и сразу!!!! обдать их очень холодной водой. Минут, так 5. Элементарно.

Надежда Тарасенко

Я солю всегда, прямо на яйца сыплю, они не вытекают тогда, если лопнули..

Геннадий Кузьменко

Нужно "До" того. А Вы в кипящую воду их кладете? Или в холодную. Если в холодную, то в этом и проблема.

Надежда Тарасенко

В холодную с солью..

Геннадий Кузьменко

Ну тогда - не знаю. Может PH воды в Вашем регионе повышенный. Или фон?

Геннадий Кузьменко

Не правильно-надо в кипящую

Ирина Королева

Очень свежие! Только холодной водой и спасешь нервы! Сразу из кипятка - в холодную воду!.

Спокойная Старость

Сварили и сразу в холодную воду, полежат там пару минут и скорлупу «как рукой снимет».

Ольга Тымченко

Свежие яйца плохо чистятся...нужно чтобы состояли примерно неделю...потом варить

Надежда Тарасенко

Быстро все съедается, по 20 штук беру, не успевают отстояться..

Алевтина

Правильно варить надо, слейте по окончании варки воду и залейте холодной водомй

Игорь Погребняк

50 мл. уксуса..... Хотя это хорошо....... Только свежие яйца чистятся плохо.......😉

Геннадий Голубев

Я в микроволновке. Разбиваю... и тридцать секунд - всмятку. минута - вкрутую.

Надежда Тарасенко

Два десятка взяла в магазине.., эти хорошо очищаются, но желток мало от белка отличается,

Геннадий Голубев

Это точно. Редко нормальные яйца попадаются. Кормя кур всякой хренью.

Сидоренко Сергей

перед варкой пробивай иголкой скорлупу, со стороны пузыря (более толстой)

Надежда Тарасенко

Да ?...Попробую..

Надежда Тарасенко

Спасибо !!!🙂

Ан
Андрэ.

Так надо куринные чисть. Оставьте мужа в покое. Ему ещё понадобятся яйца.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

При варке яиц добавляйте пол чайной ложки соли и будут очиститься легко

Звягинцев Егор

Это только очень свежие яйца, полежавшие дней пять чистятся нормально.

Неизвестный Неизвестен

После варки яйцо опустите в холодную воду. Чистить будет очень легко.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ешьте со скорлупой, кальций полезен для формирования костной ткани

Одинокая Сволочь

варите в смятку. психов поубавится немного правда. но поубавится...