Андрей Молот

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ответы
Светлана Белова

Сами того не замечая, мы ежесекундно создаем вокруг себя свою собственную реальность, которая является проекцией вовне наших мыслей, чувств и переживаний. Осознав себя Творцом своей реальности, взяв ответственность за всё происходящее с собой на себя, открываешь дверь желанным изменениям.

Аму Мом

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Асель Макашева

Да это точно! Правда этот опыт бывает слишком поздно приходит. И главное,что воспользоваться им уже не получится, и даже передать его другим. чтобы не совершали твоих ошибок не получается! Не прислушиваются к твоим советам!

Ев
Евгения

Да.

Лига Теней

Самый хороший учитель время .Даже прожив и наошибавшись вдоволь ты обманешься на самом банальномфокусе Потому что душа то лукавить не умеет а тело оно умеет И кто то пользуется этим .

Надежда Борисова

Верно все сказали

Александр Кириченко

Опыт хоть и объясняет доходчиво,но не до всех доходит, и большинство людей наступают на одни и те же грабли. И почему это происходит, объясняет Слово Творца- Библия!

Рая Люба

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров.

Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,

Все еще не зачислен в разряд мастеров...

Володя Чернов

не согласен. для приобретения полного опыта- вам не хватит одной жизни. доходчиво тоже не объясняет-можете много раз наступать на одни и те-же "грабли"!

Любовь Бобрик

Имеет место быть, согласна.

Роман Долматов

Не обязательно учится на своём опыте , тогда не так накладно выйдет .А кто чужой опыт игнорирует , то и свой не поможет .Вот такая точка зрения у меня .

Анатолий

А почему мы все ошибаемся,наступаем на какие то грабли? При рождении должна быть библия,устав и тд ,тогда ошибок мало будет. Наша жизнь- испытание...

Надежда Борисова

Согласна

Александр Тихонов

Берёт слишком дорого, но меня почему-то и эта цена не устраивает, потому постоянно с меня дерёт всё больше и больше. Видимо, опыт - это не про меня

Анатолий Ростовский

мы хвалимся и нашими страданиями, потому что знаем, что страдания вырабатывают стойкость.
Стойкость дает опытность, а опытность - надежду.

Ев
Евгения

о как!!Да!

Анатолий Ростовский

именно так, но я не написал цель, ради чего это, а иначе все напрасно...

Татьяна Рогачёва

И год, как день... И день, как миг.
Мы жмём сквозь беды и невзгоды
И экономим чьи-то годы
За счёт непрожитых своих.
(Леонид Алексеевич Филатов)

Константин Стемковский

Мораль - это не цепи, а игра,где выбор - обязательней всего;основа полноценности добра -в свободе совершения его. 🙂

Татьяна Рогачёва

Филатов всё определил точно!!! Ни убавить, ни прибавить....

Олег Диденко

Пусть ты всю жизнь не вылезал из жопы,
Начать не поздно, можно прямо в ней.
Зато, какой скопил богатый опыт
Для строчки завершающей своей.

Владимир Францев

опыт дело наживное иногда приходит даром а иногда дорого даеться объясняет доходчиво а раз доходчиво то постепенно приходит мудрость

Швецов Артём

Не всегда) Титаник потонул, потому что его капитан опирался на свой опыт и не учёл конструкционных особенностей корабля нового типа)

Улугбек

Каламбур, конечно, Но для скудоумных и этого бывает мало.... И тогда подключается Правило Граблей, забытых на дворе... (Правило ГЗАНД)

Deribas

"Маленький, но свой житейский опыт мне милей ума с недавних пор, потому, что поротая жопа - самый замечательный прибор." И. Губерман

Людмила

Даже после таких дорогих объяснений, человек, сука, все равно наступает на те же грабли, которые однажды уже разбили ему лоб......(((

Вячеслав Лебеднов

не всегда...думаю,что для того,чтобы быть подготовленным к разным жизненным перипетиям, надо своевременно приобретать знания...

Любовь Бобрик

Опыт и знания получаем с возврастом.

Вячеслав Лебеднов

Конечно...Очень много зависит от знаний родителей и учителей и умения передать их правильно детям буквально в любом аспекте жизни...

Любовь Бобрик

Правильно.

Любовь

как говорил мой отец. думай башкой. и действительно так. маленько надо думать прежде чем сделать. может и не дорого будет брать.