Андрей Молот

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ответы · страница 5
Владислав

он не словами объясняет,словами оперируют лжецы,поэтому опыт повторяется

Алексей Рыбкин

Опыт это не учитель, это набор алгоритмов действий в различных ситуациях.

Алексей Демидов

Человек должен постигнуть суму и тюрьму - тогда освоит все радости жизни!

Наталья

Объясняет доходчиво,но не все понимают и вновь наступают на те же грабли

Николай Галыгин

Так об этом еще клаасики марксизма говорили ,,практика-критерий истины,,

Олиф Бензинов

.. но вот-что не все уроки помнятся...так и хочется перепроверить- а вдруг?

Виталий Козачишен

К сожалению не всем и не всегда. Помните? Опять наступили на те же грабли

Баранов Геннадий

Ну да, или командир нашего взвода, тот и бесплатно и доходчиво обьяснял)

Марина Запасных

А не усвоившим, предлагает повторить многократно, до полного усвоения.

Марина Запасных

А если в этой жизни ты школу пропускаешь.Экзамен свой сдавать не раз придёться.И каждый раз всё ниже опускаясь.С букашки может быть она начнётся.

Алексей Дутов

даже у него бывают нерадивые ученики наступающие на грабли неодинажды

Евгения

источник нашей мудрости наш опыт. источник нашего опыта наша глупость.

Оля

а как же любимые грабли- не всегда-доходчиво,пока дойдет-жизнь пройдет

Константин Стемковский

Опять смеюсь от славных добрых шуток,
Чужую мудрость, запасая впрок,
Остаток жизни просто промежуток
Для втискивания самых лучших строк.

Константин Стемковский

Опять смеюсь от славных добрых шуток,
Чужую мудрость, запасая впрок,
Остаток жизни просто промежуток
Для втискивания самых лучших строк.

Оля

остаток- не грустно?

Константин Стемковский

Надо жить наобум, напролом,
наугад и на ощупь во мгле,
ибо нынче сидим за столом,
а назавтра лежим на столе.

Оля

это в юности-я про наугад, а сейчас- уже б пора и на стол,устала

Геннадий Логвиненко

Есть еще опыт других, можно и там ипоучиться, ежели гордыня не мучает...

Любовь Бобрик

Для этого надо быть наблюдательным.

Геннадий Логвиненко

А-то, так и живем- учимся. Как Великий Ленин завещал))))))))))))))))))

Анна Гученко

Говорят несчастье это есть школа, а счастье это есть великий институт.

Каролина

да уж... но надо учиться все таки на чужих ошибках, а не на своих. но так это тяжело - ведь чужое не болит

Наталья ***

возможно и так только берет чувства смешивая с глиной.......а пусть и так

Наталья Серебрякова

Ой,доходчиво))) Иногда аж вбивается кувалдой,для особо не понятливых)))

Ольга Мерлина

Не всем , наверное, помогает. Вот и говорят - второй раз на те же грабли.

Влад Викториан

Пушкин Сашка первый об этом догадался..."А опыт - сын ошибок трудных...."

Нати Париж

зато на всю жизнь)))хотя....никогда не говори никогда)))на те же грабли)))

Нина Ушанова

Да! Объясняет действительно доходчиво, когда бьёт сильно и по голове.