Митя 77

почему в многомиллионном городе, множество одиноких людей?

Ответы · страница 2
Пэ
Пэгги

говорят, что это время такое сейчас...а ещё мне кажется, что в мегаполисах люди более отгорожены друг от друга...в деревнях то вон как...с одной стороны это хорошо...а с другой-не очень...

Елена Свадеба

Мало кто кому нужен...Люди сами себе не нужны...А всё потому,что,в первую очередь,-чтоб нуждаться в ком-то,и самому быть нужными,-ВСЕМ НУЖЕН БОГ,НО,УВЫ,-МНОГИЕ ДУМАЮТ....-ЧТО ИМ НЕ НУЖЕН!!!

Вредное Ископаемое

представьте, вы собираетесь выбрать обед. в меню 10 блюд. легко определитесь. а если в меню 1 000 блюд. вы большую часть не знаете даже. легко ли сделать выбор? а вдруг есть еще вкуснее?

Маша

потому что приползли на нашу Родину всякие мрази ,выращенные в подвалах цру , никогда не было столько живодёров - убийц ... вот из осторожности люди и ведут замкнутую жизнь

Мария Лорис

Потому что неприкаянность перестала считаться зазорной. И жизнь такова, что, в погоне за деньгами, люди забывают о настоящем счастье, заменяя его банковским счётом...

Митя 77

есть и такое...

Инна Павлович

Потому, что Вы сидите один у компа! Выключайте! Займитесь каким-нибудь делом! Выйдите к людям! Знакомьтесь! Общайтесь! Как минимум на одного одинокого станет меньше!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А это никак не противоречит. Существует такое понятие, как атомарность социума. Неважно, в деревне это или в миллионнике. Люди либо держатся друг за друга, либо нет.

Неонила Бондаренко

такая жизнь. Помните один из браков Укупника. Он женился на девушке из соседнего подъезда, но познакомился, конечно не возле дома. Это они потом узнали, что соседи

Yanka Egyptianka

наверно, там люди устали от самих себя, от вечных жалоб и проблем, своих и чьих-то и перестали верить, что рядом с другим человеком может быть комфортно и душевно

Андрей

Живя в городе , мы закрыты в своей каменной квартире, иногда ходим к друзьям, знакомым и опять в свою берлогу, а если взять деревню, то там как то все на глазах.

Наталья Локтева

все зарабатывают, крутятся, а на личную жизнь не остается времени, а если и есть возможность, то зачастую мы ее используем для себя любимых лежа на диване...

Зинаида Галиуллина

Боятся, пробовать, начинать сначала, разочаровываться, менять привычный уклад жизни, и как уже обычно; в гонке за деньгами- не хватает свободного времени.

Юля Шафранская

Очень большой моральный перегруз от большого количества людей, поэтому многие замыкаются, закрываются из чувства собственной безопасности и покоя.

Полина

потому что людей просто много, мне кажется, если взять статистику по маленьким городам и составить процентное соотношение, то получится тоже самое

Алла Донских

Наверное потому, что существует много мест и мероприятий куда можно пойти, но как узнать, где твоя судьба? Поэтому многие одинокие люди сидят дома.

Танюшка Потешка

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твоё счастье зависит от других, то ты раб, ты не
свободен...............

Митя 77

я раб)

Танюшка Потешка

;)Минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от этого кайф. И просто не пускаешь никого в свою жизнь.....

Митя 77

вот это и плохо..так и будешь всегда один

Борис Черняев

Одиночество не от города а от обстоятельств в жизни человека,можно и на необитаемом острове не быть одиноким памятью о любви к близким тебе людям

Татьяна Крушельницкая

Это Ваше мироощущение: можно быть одиноким и несчастным или счастливым - при одних и тех же жизненных обстоятельствах - всё зависит только от Вас!

Митя 77

спасибо!

Митя 77

и Вам тоже!!!

Кристина Соловьёва

Потому что по душе сложно найти человека, чтобы он был как родной, и среди этих миллионов он может быть всего один, и искать его можно всю жизнь)

Алина Раф

на самом деле мы не одиноки! у нас есть семья про которую мы забываем и не берем в расчет, друзья. и люди которым мы нужны, просто не знаем этого