Алина

Вы всегда выполняйте обещания? Вы человек слова?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Никогда не обещаю. Стараюсь просто делать.
"Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой‑то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое», – вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло." Иак. 4:13-16.

Александр Романов

Чтобы всегда выполнять все свои обещание надо знать одно очень хорошее правило:"
Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. Лучше тебе НЕ ОБЕЩАТЬ, нежели обещать и не исполнить"(Екклесиаст 5:3,4). Другими словами. Прежде чем что-то обещать, надо очень хорошо подумать, и не бояться сказать нет.

Lаzy

Выполняю. 100%. Очень легко- я их просто не даю. Принципиал но. Максимум- " я попробую". Это- исполню, если пообещаю. Резон простой- я не всесильный. И практически все зависит не только от меня. Как правило- нужно взаимодействие с другими людьми, стечение обстоятельств и всегда- немного фарта.

Алина

Спасибо за ответ

Lаzy

Спасибо за вопрос.

Ал
Алёна

Не всегда, если обещание из меня вытрясли , я игнорю, а не надо было слишком наседать, люди иногда не в состоянии отказать и обещают, лишь бы отвязаться. Думаю, что это ни для кого не секрет)

Руперт Дон

Я стараюсь выполнять свои обещания и поступаю так как написано: "Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого".

Руперт Дон

Вы психолог будущий? Что вам говорит статистика? (интересно 🤔)

Алина

Да я так шутку написала...просто интересен ответ...много кто обещаний не даёт...

Руперт Дон

Я с вами согласен. Заметил, что в последнее время, по сравнению с прошлым, у людей не принято исполнять обещания. Как думаете с чем это связано?

Алина

Ответственность нехотя брать на себя

Руперт Дон

Тогда и теряется смысл обещаний.

Е....

в 99% случаев выполняю....а если не выполняю, значит от меня это не зависит и я сделала всё, что смогла......и стараюсь обещать выполнимые вещи

Алина

Понятно, спасибо за ответ...

Илья Подбегалин

если что в моих силах, но когда не справляюсь, а от тебя точного ответа ждут, я говорю так, я не обещаю, я попробую.

Де
Дерзкий,,,

Да уж , ежели я чего решил , то выпью обязательно , но к этим шуткам отношусь очень отрицательно,,,,

Алина

Спасибо за ответ

Де
Дерзкий,,,

🍒

Алина

🤷‍♀️

Димка

Алина, при всём благородстве моём сегодня это не возможно. Не верь обещаниям...🖼

Алина

Димка, привет... Какие люди и без охраны..давно тебя тут не видела...Я вот стараюсь верить всем..

Димка

Алина, ты добрая, но сегодня чёрствым легче. 🌹

Алина

Димка я согласна, мне кажется ты мне это раньше говорил... но я так немогу🤗

Димка

Береги себя , Алина! 🙄

Алина

Димка, вот стараюсь..все такая наивная как и была неизминилась..🤭😁

Босяк

А кто будет общаться с пиздаболом,только такой же пиздабол,ну вот пусть и общаются.

Алина

Скатертью дорожка...

Ольга Зубарева

стараюсь, но при условии, что помню, что обещала. поэтому стараюсь не обещать

Алина

Спасибо за ответ

Наталья Мусихина

Стараюсь выполнять. А так, если понимаю, что не выполню, то сразу не обещаю.

Алина

Спасибо за ответ

Светлана Спицына

В лепешку расшибусь , если обещала , если не получается пледом себя сжираю

Алина

Спасибо за ответ.. Но так наверное не надо...

Светлана Спицына

Ну ) Что скроила матушка , и не прешить

*Василиса*

стараюсь...а если чувствую,.что не могу,стараюсь не давать ложных обещаний

Алина

Это правильно..спасибо за ответ

*Василиса*

пожалуйста)

Людмила Попова

Я научилась крайне редко обещать, но если так получилось, то да, выполняю)

Алина

Спасибо за ответ

Алина

🤗🍫🌹

Евгений Бригг-Снежин

Хронические должники воспринимают всё, как должное.
© Сергей Малёшин

Алина

Спасибо за ответ

Игорь Сливинский

стараюсь

V/
V/S/G/

не даю обещаний зароков и клятв уже лет 16 как...Как узнал что ..

Алина

Спасибо за ответ...

V/
V/S/G/

я Вас настоятельно советую ..нет нет не отказываться но хотя бы ограничить их число...Масульмане про это хорошо знают..

Алина

Вы про что?

V/
V/S/G/

про то что давать клятвы зароки обещания.. обеты..у них это дело всё серьёзно

Алина

Спасибо за ответ.

V/
V/S/G/

✌️

Warlock

.. .Нет . Слово ??.. Хоть и имеет значение.. Но я человек дела..

Алина

Ого это как понять?

Warlock

...Ты же не поверишь.. У вас менталитет слабый..

Алина

😆😆

Warlock

...Тебе рассказать чем закончился такой смех ??.. Крестами на погосте.. Я смайлами не общаюсь..

Алина

Пусть тебе эти Кристы и будут то что ты мне желаешь тебе обернется...

Андрей Ариновский

А я никогда никому ничего не обещаю!! Это принцип!! Нельзя.

Алина

Можно! Это ваше дело! Спасибо за ответ!

Андрей Ариновский

Нет,нельзя!... Может чтото пойти не так....

Алина

Ну да..

Анюта Vиктороvна

Выполняю всегда. Нельзя пообещать и не сделать, это низко

Алина

Согласна с вами... спасибо за ответ