Ка
Картошка-Астроном

Полезна ли клизма ?

Ответы
Виктор Шаламов

Промывка желудка и кишечника - несомненно полезна. Особливо при запорах. бывает такой запор, что ни одно лекарство не помогает. Тогда и ставят клистир (клизму) Но делать надо уметь. Лучше это дело доверить врачам.

Зи
Зинаида

Три главные темы телевидения и вопросы с ними связанные, плавно переходят в интернет- это прокладки, Эспумизан и Виагра. Больше видимо народ ничто не интересует...

Ка
Картошка-Астроном

Есть ли жизнь на Марсе?

Ѻлегъ

да бог с ней, с клизмой ...ты мне лучше, мил человек, скажи - а образ того, что у тебя в качестве ника, ты ведаешь?

Ка
Картошка-Астроном

красивошно? али каки ешо эмоции возникли

Ѻлегъ

ну так ведаешь али так, для красоты написал?

Ка
Картошка-Астроном

вам сбрехнуть али истинную глубокую причину

Ѻлегъ

моё имя Буквицей писано... так что, сам думай брехать или правду сказать 🤷‍♂️

Ка
Картошка-Астроном

ок Думу думать буду

Ѻлегъ

дык, думай 😉🤝

Иван Иванович

Нет конечно. Только в случаях, когда необходимо. Перед операциями и по медицинским признакам.

Ка
Картошка-Астроном

ок Спасибо

Марина Ежевик@

Нет. Постоянное её применение чревать. Крайне редко и только в экстренных ситуациях.

Де
Дерсу

Очень. Особенно когда мужчина даме делает ее собственным природным наконечником.)))

Диля Алиева

если бы ещё можно было ,некоторым людям в мозги клизму сделать ,было бы шикарно!!!

Genadij Kozlovskij

В некоторых случаях полезна. Но есть случаи когда она просто смертельно опасна.

Ка
Картошка-Астроном

об опасностях лучше поподробнее все только этого и ждут

Genadij Kozlovskij

Ну это Вам к медицинским справочникам про прободные язвы кишечника, аппендицит, онкология кишечника и т.п.

Ирина Ткач

да. особенно полезна коллонотерапия. замечательно очищает кишечник.

Ка
Картошка-Астроном

шанк пракшалана вам в помощь Это средство ещё сильнее Проделайте и вы удивитесь и будете мне благодарны за совет

Милота))

Полезна тем , кто прокакаться не может, до мозга костей прочищает

Ка
Картошка-Астроном

Моё мнение что разик в полгода нужно обязательно делать

Наталья

Только по мед. показаниям. Перед полостной операцией, например.

Алексей Странник

Иногда это вынужденная необходимость ! )) Особенно маленьким .

Вынос Мозга Вручную

вопрос неконкретен и ответ будет размытым- когда как

Ка
Картошка-Астроном

переживу и переживут А вообще то это развлекательный ресурс и умным ))) идти по ссылкам в описании

Вынос Мозга Вручную

это чо умные и развлекаться не могут

Комета

Не знаю-не знаю))))))).главное-насколько неприятна)))))))

Се
Сергей

В определённых ситуациях бывает даже необходима.

Ка
Картошка-Астроном

спс Второй такой ответ читаю Он в слово в слово кем то до вас был дан Примечание

Се
Сергей

Я написал свой ответ без подсказки. Видимо, моё мнение совпало с чьим-то.

Сергей Павлович

Иногда от языка больного только клизма и спасает!

Николай Климов

если вы водила дальнобойщик то держи в машине .😂

Николай Климов

пригодится .

Алексей Горталов

Безусловно! Двухвёдерная с патефонными иголками

Остановите Вите Надо Выйти

Вымыешь всю микрофлору, будет дисбактериоз.

Ка
Картошка-Астроном

так так Значит после клизмы по вашему надо посев микрофлоры сделать определёнными культурами

Ка
Картошка-Астроном

И вы думаете что там клизма так идеально при идеально всё вымоет )) ну вы и пессимист

Остановите Вите Надо Выйти

Одна нет, а несколько - да.

Ка
Картошка-Астроном

никогда этому не бывать Минимальная микрофлора всё одно останется Ежели вы её химией не прессанёте))))

Нептун

бессмысленна нсли нет проблем с дефекацией

Ка
Картошка-Астроном

ответ не правильный

Нептун

вы не шарите

Ка
Картошка-Астроном

Я весь полон внимания