Человек Из Стали. С Криптона

Сегодня 18 сентября 2024 года. Мне исполнилось 57, что-то я не чувствую себя стариком. Странно. Со скольки лет превращаются в стариков?

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Всё индивидуально.
ЧТО ТАКОЕ СТАРЕНИЕ?
«Магический кристалл биологии остаётся довольно мутным, когда речь заходит о старении»,— сказал один учёный. Другой заявил: «Никто не может точно этого объяснить». Тем не менее геронтологи (учёные, изучающие процессы старения) пытаются определить это понятие. Старение, как они объясняют, выражаясь простым языком,— это то, сколько времени кто-либо прожил. И все же — это не только года. Никто не станет говорить о старении в связи с ребенком, поскольку это понятие ассоциируется с упадком жизненных сил. Старение — это то, что годы делают с человеком. Некоторые выглядят моложе своих лет. Именно это имеется в виду, когда человеку говорят, что он «не выглядит на свой возраст». Термином «физиологическое» старение (старение, сопровождающееся разрушительными физиологическими изменениями) специалисты подчёркивают отличие этого процесса от возрастного старения.
Профессор зоологии Стивен Остад описывает физиологическое старение как «постепенную деградацию практически всех функций организма». А д-р Ричард Спротт из Национального института старения сказал, что старение — это «медленное разрушение тех участков в системах нашего организма, за счёт которых мы можем адекватно реагировать на стресс». И все же большинство учёных затрудняются дать четкое определение процессу старения. Специалист по молекулярной биологии д-р Джон Медина объясняет почему: «От головы до ног, во всем человеческом организме, состоящем из 60 триллионов клеток, даже в белках и ДНК, всю жизнь человека с момента его рождения проходит бесчисленное количество процессов, ведущих к старению». Неудивительно, почему многие учёные приходят к выводу, что старение представляет собой «самую сложную проблему в биологии»!

Валерий

40 лет - хочу женщину
50 лет - хочу, но в принципе можно и подождать
60 лет - нужно делать вид что еще хочу
70 лет - слава Богу что уже не надо притворяться
80 лет - помню, что что то хотел, а вот что? не помню

Иринка Осенняя

Это сугубо индивидуально! Желаю Вам подольше не чувствовать себя старым! У меня в этом году внук родился. Знаете, сколько бодрости сразу добавилось!😊

Человек Из Стали. С Криптона

👍у меня внучка на подходе..дай Бог родиться здоровой и умной..И Вашему внуку здоровья.

Иринка Осенняя

Рада за Вас! Внуки- это наша третья молодость!

Вадим

Я тоже не чувствовал,все было ровненько...пока в какой-то момент будто что-то оторвалось) отломилось....и понеслось....ноги- отеки...болят,зараза...

Человек Из Стали. С Криптона

и в каком возрасте?

Вадим

В63 Но это строго индивидуально...

Человек Из Стали. С Криптона

да, конечно. выздоравливайте.

Вадим

Дочки настояли - пошел в платную...Нашли кучу всего,назначили ещё большую кучу.Стал принимать- через время чуть не подох... Испугался,прекратил прием...Все вернулось в начало- только ноги отекают...

Человек Из Стали. С Криптона

Говорят голодание помогает, не пробовали?

Валентина Рязанова

Старым человек себя ощутит тогда, когда он станет немощным и не в состоянии себя обслуживать , когда будет в тягость себе и родственникам.

Людмила Воткаленко

С днём рождения вас. Это замечательный возраст, как раз рассвет сил. Стариком мне ещё рано себя чувствовать.

Дядя Миша.

Может оповестят в "Ок". Ты там вроде есть.

Человек Из Стали. С Криптона

Спасибо, за поздравление. Взаимно)

Язва Сибирская

Я был знаком с такими старушками которым только-только исполнилось 20 лет от них даже пахнет как от старушек

Наталья

Мне 66 лет и я не чувствую себя старой.Многие и в 20 лет старые,это от годиков не зависит,это состояние души

Наталья Ивановна

Со скольки начинают чувствовать себя стариками. Кто-то и в 30 ворчит и скрипит, как старый дед.))

Валентина Владимировна

🎂☕ Поздравляю! но ведь это никуда не денешь, скорость то притормаживает.. просто медленнее

Человек Из Стали. С Криптона

))спасибо. согласен.

За
Зас-48

Мне 76 и стариком себя не чувствую, есть некоторые болячки, но они мне в принципе не мешают

Vladimir Medved

Не волнуйся , уважаемый, усе нормально... вопрос о превращении в старики это не про тебя...

Светлана Костина

Как только здоровье начнет серьезно подводить ,тогда и почувствуете.Будьте здоровы.🙂

Александр

59. Полёт нормальный! Некоторые просто рождаются стариками, или старятся в тридцать😁

Александр

Взаимно🤝

Сергей Иванович**

После 50 - ти когда ноги и прочее болеть начинают. И глаза только в очках видят.

Сергей Волков

А я и в 75 себя стариком не чувствую))) А стариком можно и в 20 лет стать! 😅😂🤣

Екатерина Емелина

Мне 74 и я не чувствую себя старой🤷‍♀️😁 Это зависит от состояния души.

Вячеслав Серкин

10 сентября 73 исполнилось. В прошлом году миллион в золоте заработал.))

Никита Анохин

Тогда, когда не может себя обслуживать. В мои 88 обслуживаю себя сам.

Дмитрий Каракозиди

Кто как. Некоторые и в тридцать уже дряхлые и физически и морально.