Ва
Валера

Похоже, наводнени и утопление городов станут нормой жизни?

Ответы
Шум Дождя

Когда это было первый раз (с фурами "Магнит") многие возмущались и негодовали...
Сейчас, когда сброс воды из Ириклы как-то резко, без видимых причин увеличили более чем в 2 раза (2160 вместо 800-900 обычных в это время)... то никто уже и вопросов по этому поводу не задает... И о погибших все молчат... только 4х человек вспомнили...

Александр Гусев

Если наши хозяйствующие руководители на местах ничего не будут делать, то да, так и будет. А если "проснутся" наконец и предусмотрят заранее меры для обеспечения защиты от наводнений, то, думаю, этого можно будет если не избежать полностью, то хотя бы минимизировать.

Галина Смирнова

Надо укреплять загродительные стены в тех районах,где возможен выход рек из берегов. Плохая стена в Орске привела к потопу не только в Орске ,но и дальше по течению р.Урал.Это стихийное бедствие.

Вл
Владимир

это все от распиздяйства руководителей районов и областей.. и от того что во власть приходят люди по знакомству и родственным связям и лишь бы набить карман свй и обеспечить своих детей

Александр Кульков

да . похоже что все занимаются другими важными делами: проводят радужные парады, изучают историю гендера, собирают пластиковые крышечки для защиты планеты от загрязнений.

Александр

Стареет инфроструктура, у всего есть предел. Доели наследие, пора бы своё уже начать строить, Шойгу предлагал же пять новых городов заложить.

Ва
Валера

Это в какой банк можно целый город заложить?

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🥲в международный, баруховский!

Z..по Пивку ..?)

походу многие губернаторы расстанутся с своими местами..а некоторые поедут подметать Чуйский тракт,железным карандашом..

Хелька .

Весна такая в этом году . Солнце растопило снег , а земля еще мерзлая . Мороз нужен , а его нет , даже ночью

Хелька .

Сибирь

Ва
Валера

Хот Урала до Камчатки...

Хелька .

Типа того )

Ва
Валера

Племянница у вас квартиру, горит хороший город

Хелька .

Хороший

Володя

Сейчас новости точно такие же, как и при СССР - холодная война. Жил я в 80-е все один в один.

Володя

Сплошные волшебники изумрудного города.

Чужой

Не наводнения, скорее к безнаказанности чиновников скоро привыкнем.

Леди Мила

всегда паводки были и будут. Раньше в низинах не селились.

Евгений Андреев

Как только их в градостроительные нормы включат

Ва
Валера

а зачем, вечный аврал- вечный ремонт и ни какой гарантии

Евгений Андреев

а при Сталине за это сажали...

Ва
Валера

а при царе Николае...., может хватит жить прошлым

Евгений Андреев

Хватит. Давайте жить будущим-тонуть и гореть!

Ва
Валера

так уже

Евгений Андреев

Это потому, что старые времена забыли. Когда чиновники несли ответственность

Лю
Любовь

реальность нашего времени... ничего.... привыкнем

Ирина

раньше строили по уму.на возвышенностях.

Ba
Baltico

Ещё пожары и землетресяния частые будут

Violetta Yf

Нормой бездарности местных властей

Оксана Владимировна

Мы жили, дом на горе.. так же поют.

Елена Некипелова

У нас часто топит. Мы привыкшие

Ва
Валера

в Венеции квартируете?

Елена Некипелова

Нет. В Сибири. У нас то медведи, то потоп

Ва
Валера

сибирь регион большой от предгорья урала до якутии

Es. Vik.

Говорят у вас в Сибири медведи по дорогам ходят. Врут. Нет у нас дорог!)

Елена Некипелова

Дороги есть, но в городе. И медведи там же

Es. Vik.

Замечательно!))

~ Евгения ~

Из года в год одна та же песня

Ма
Майк

Так это и есть норма. Природа.