Катерина

Кто нибудь контролировал строительство своего дома? На сколько это сложно?

Ответы · страница 4
Константин

Это не сложно,если иметь чуток знаний в этой сфере

Ур.

За десять процентов найми специалиста и не парся

Ур.

Хорошего дома

Ур.

Сейчас стрёмно вкладыватся,

Ур.

Никто не знает что будет завтра,а средства большие

Катерина

Это точно. Сегодня расчитываю на одну сумму, а завтра ценник на работу и материалы могут измениться не влучшую стороны

Ур.

У нас центр дешевеет стремительно

Ихтиандр

Лучше самому строить... мне легче я ПГС закончил...

Валерий Ратников 🇨🇳

да я не доверил работать никому по моему проекту.

Slawa Zil

Я сам строил,правла людей нанимать приходилось!

Катерина

Я тоже буду нанимать, но бригадиром самой придется быть. Поэтому изучаю принципы строительства

Slawa Zil

Я брал своих ,проверенных,знающих,понимающих!

Катерина

Прежде чем нанять - буду смотреть их работы и разговаривать с заказчиками.

Slawa Zil

У нас проще! Живу в небольшом поселке,все друг др. знают! Таджиков не советую брать,видел их работу,хозяин стройки их выгнал...Переделывать пришлось!

Катерина

Таджиков не хочу. Только узбеков. Сама родом от туда, знаю их. и как с ними работать

Лили

У меня родители следили .постоянная ругань была

Катерина

Не люблю ругаться. Надеюсь не между собой?

Черный Ангел

Ли сейчас занята,подожди,придет

Лили

Нет ..со строителями. ..мама постоянно дергала меня по этому поводу. ..

Виталий...

Лучше нанять прораба, но которому вы доверяете!)

Остановите Вите Надо Выйти

По рекомендации строителей нужно приглашать.

Дмитрий Сергеев

я их проектирую, строю, осмечиваю и так далее

Григорий

Строил сам , с нуля . Контролировать сложнее !

Aleksandr Loychenko

Ну...Не Хочу Сопромат вспоминать...))) Сложно

Кот Макси

Если в этом не разбираетесь - невозможно...

Александр Крылов

если знаешь как надо строить то не сложно

Кот. Просто Кот.

Если не знаете, то лучше человека нанять.

Ан
Анатолий

НЕ сложно, главное что бы вам нравилось.

Евгений Самсонов

Главное знать "азы" строительного дела.

Евгений Самсонов

В 1969 году.трудовую деятельность начал в СМУ.

Катерина

Достойно! Камины тоже кладете?

Евгений Самсонов

Не пробовал.да и на пенсии давно.

Катерина

Я тоже на пенсии, вот и решила дом построить

Евгений Самсонов

Сейчас это проще простого.при наличии денег конечно.

Павел

А как по другому, контролировал ещё как

Катерина

Эт точно. Как то нарисовала проект... приблизительно рассчитала себестоимость материалов и работу по ценам МО, прозвонила несколько компаний... разница в цене была 2-3 раза больше. Если рассчитывала поставить коробку на монолитной плите с крышей за 2, 5 мил. Компания обозвала- 6, 5 мил руб

Павел

Коробка 10х10 на бетонной подушке, одноэтажная, с кирпичными стенами и крышей металлочерепица да, где то пара тройка миллионов, а вот отделка выйдет дороже

Павел

Ну конторы будут исходить из стоимости среднего квадратного метра по региону, а не из реальной, и у них много расходов к стройке не относящееся, прорабы частники строить будут не хуже и дешевле

Катерина

прорабы частники строить будут не хуже и дешевле - Согласна с вами. В компании точно обращаться не буду

Павел

Следить все равно надо

Павел Пахин

Пипец ! Ты уточни , дома илии квартиры??

Катерина

Пипец!!! В вопросе обозначен СВОЙ ДОМ.

Павел Пахин

Тогда воще ..ммои сабглезнования )))

Катерина

При чтении ударение правильно нужно поставить

Павел Пахин

Как их не ставь ...торчать и понимать что деляют работяги , надо ежедневно )))

Неголубой Огонёк

смотря кто строит и насколько далеко

Qugen Wolf

Как я могу сам себя контролировать?

Катерина

Может вас нужно контролировать? Вы сами тоже видите свои ошибки, но не признаете о них своему заказчику

Qugen Wolf

Если я вижу свою ошибку я ее исправляю

Катерина

Наблюдала строительство у соседей, для хозяина все было плохо - не так отмостку сделали(фундамент утеплили), пароизол на крыше уложили и т.д. и т.п., но исправлять ничего не стали

Катерина

плохого прораба с бригадой нанял

Qugen Wolf

Знаю,работал сам в строительстве....насмотрелся....теперь все сам