На
Надежда

В чем секрет счастья?

Ответы
Ольга Малышкина

Вы знаете когда мне задают такой вопрос я сразу вспоминаю одну очень чудеснейшую притчу.Вот так и я считаю как в ней сказано!!!
Секрет Счастья

Один торговец отправил своего сына узнать Секрет Счастья у самого
мудрого из всех людей. Юноша сорок дней шёл через пустыню и,
наконец, подошёл к прекрасному замку, стоявшему на вершине горы.
Там и жил мудрец, которого он искал. Однако вместо ожидаемой
встречи с мудрым человеком наш герой попал в залу, где всё
бурлило: торговцы входили и выходили, в углу разговаривали люди,
небольшой оркестр играл сладкие мелодии и стоял стол, уставленный
самыми изысканными кушаньями этой местности. Мудрец беседовал с
разными людьми, и юноше пришлось около двух часов дожидаться
своей очереди.

Мудрец внимательно выслушал объяснения юноши о цели его визита,
но сказал в ответ, что у него нет времени, чтобы раскрыть ему
Секрет Счастья. И предложил ему прогуляться по дворцу и прийти
снова через два часа.

- Однако я хочу попросить об одном одолжении, - добавил мудрец,
протягивая юноше маленькую ложечку, в которую он капнул две капли
масла. - Всё время прогулки держи эту ложечку в руке так, чтобы
масло не вылилось.

Юноша начал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, не
спуская глаз с ложечки. Через два часа он вернулся к мудрецу.

- Ну как, - спросил тот, - ты видел персидские ковры, которые
находятся в моей столовой? Ты видел парк, который главный
садовник создавал в течение десяти лет? Ты заметил прекрасные
пергаменты в моей библиотеке?

Юноша в смущении должен был сознаться, что он ничего не видел.
Его единственной заботой было не пролить капли масла, которые
доверил ему мудрец.

- Ну что ж, возвращайся и ознакомься с чудесами моей Вселенной, -
сказал ему мудрец. - Нельзя доверять человеку, если ты не знаком
с домом, в котором он живёт.

Успокоенный, юноша взял ложечку и снова пошёл на прогулку по
дворцу; на этот раз, обращая внимание на все произведения
искусства, развешанные на стенах и потолках дворца. Он увидел
сады, окруженные горами, нежнейшие цветы, утончённость, с которой
каждое из произведений искусства было помещено именно там, где
нужно.

Вернувшись к мудрецу, он подробно описал всё, что видел.

- А где те две капли масла, которые я тебе доверил? - спросил
Мудрец.

И юноша, взглянув на ложечку, обнаружил, что всё масло вылилось.

- Вот это и есть тот единственный совет, который я могу тебе
дать: Секрет Счастья в том, чтобы смотреть на все чудеса света,
при этом никогда не забывая о двух каплях масла в своей ложечке.

Секрет счастья исходит изнутри. Настоящее счастье можно найти только тогда, когда понимаешь, что в мире нет ничего, что бы сделало тебя счастливым, кроме тебя самого. Вы являетесь хозяином своей судьбы, ваше счастье – ваше и только ваше. Ваше счастье зависит то того, как вы воспринимаете то, что жизнь вам предоставляет.

Просыпаясь каждое утро громко говорите «Сегодня я счастлив!»

Даже попадая в стрессовую ситуацию на работе, необходимо повторять себе «Сегодня я счастлив!» Это избавляет от стресса и изменяет восприятие его. Счастливые люди по-другому реагируют на стресс: они просто идут своей дорогой и не позволяют стрессу поглотить себя.

Вы можете стать счастливым человеком, по-настоящему счастливым человеком.

Во-первых, вам надо принимать такое решение каждое утро. Можно даже написать на листках бумаги «Сегодня я счастлив!» и расклеить по дому и рабочему месту.

Повторяйте эту фразу четко и громко до тех пор пока не осознаете это. Сделайте шаг вперед – улыбайтесь! Это лучше, чем быть злым и негативным. Улыбайтесь и обнимайте людей - это радость для счастливых людей.

Анна Савина

Есть одна притча. Богатая дама, проезжая мимо бедного домика, услышала весёлый смех и велела слуге: «Сходи узнай, какой у них праздник».
«Это семья лесоруба, — доложил слуга. — Сегодня он продал дрова и всех кашей сытно накормил. Вот они и радуются».
«А у моего мужа дела всё хуже!» — тоскливо подумала дама.
Вскоре дама снова проезжала мимо того же дома и опять услышала смех. Посланный слуга объяснил: «У лесоруба сын родился! Ему на трёх детей еды не хватает, а он четвёртому радуется».
«А мои дочери приносят мне одни проблемы!» — грустно подумала дама.
Когда дама в третий раз услышала смех в маленьком домике, она сама постучалась в дверь и спросила хозяйку, почему они всегда веселятся.
«Всё у нас хорошо, вот и веселимся», — ответила простодушно женщина.

Тут богатая дама не выдержала и поехала к колдуну. Она рассказала ему о семье лесоруба и воскликнула:
— Это несправедливо! Моя жизнь — сплошные мучения, а у этой семьи — сплошная радость.
— У тебя богатство, муж, умницы дочки. Что ты ещё хочешь? — удивился колдун.
— Наколдуй мне счастье.
— Я не могу наколдовать тебе то, чего ты не хочешь видеть рядом с собой, — вздохнул колдун. Мораль: хочешь быть счастливым - будь им.

Тане4Kа Стаsенkо

В чем секрет счастья? Секрет Счастья в умении жить настоящим моментом! Еще Пифагор говорил, что счастливым будет лишь тот, кто умеет жить только в настоящем!
Конечно, радости у всех разные, но секрет счастья – настоящего человеческого счастья – всего лишь один. Научитесь воспринимать то, что происходит именно сейчас — обращайте внимание на мелочи, которые вас окружают. Это на самом деле не такие мелочи, как нам кажется сначала. Утренний кофе в компании супруга или супруги, улыбка и объятия малыша, когда вы приходите с работы, щебет птиц и многое другое остается незамеченным, но способно в действительности поднять настроение, заставить нас иначе взглянуть на вечно деловой и с первого взгляда мрачный мир. Если вам кажется, что подобные мелочи (у вас-то они могут быть иными, чем описанные) не смогут принести вам радость, то вы только представьте, что будет, если вы их лишитесь?

С.
С.с.

Спросить хочу тебя я,
Дай ты мне ответ!
Что такое счастье?!
В чем его секрет?!

Тихий смех ребенка,
Первые слова...
Мама улыбнется,
Ведь счастлива она!

Ребята подрастают,
Весеннею порой...
Уж о любви мечтают,
Красивой и большой...

И в этом тоже счастье,
И светятся глаза...
Так хочется друг другу
Про главное сказать!

Про то, что в этом мире,
Где столько разных бед,
Они нашли друг друга
И это их секрет!

А для меня что счастье?!
На свете этом жить...
Встречать рассвет с любимым
И счастьем дорожить...

Секретов этих много,
У каждого он свой...
Их отгадать не просто,
Ведь этот мир большой....

Так хочется чтоб в мире
Не падала слеза,
Чтобы вокруг сияли
Счастливые глаза...

Чтоб сердце замирало
В вечерней тишине,
Чтоб счастье испытали
Все люди на земле!

Андрей Урусов

Я забываю как меня зовут
Когда тебя я вижу, ангел мой
Пусть в моей жизни даже птицы не поют
Лишь только б слышать этот голос неземной

Неповторимая и несказанная
Всегда любимая, всегда желанная
Среди затмения моё прозрение
Ты жизнь моя и вдохновение
В твоём плену быть наслаждение

Я платье белое тебе дарю
И безнадежно под венец зову
Но всё равно Всевышнего благодарю
За то, что на одной Земле с тобой живу

Неповторимая и несказанная
Всегда любимая, всегда желанная
Среди затмения моё прозрение
Ты жизнь моя и вдохновение
В твоём плену быть наслаждение

Неповторимая и несказанная
Всегда любимая, всегда желанная
Среди затмения моё прозрение
Ты жизнь моя и вдохновение
В твоём плену быть наслаждение!!!

Радик Сулейманов

Мое определение счастья: Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха

Толик Толик

Счастье бродило по свету и всем, кто ему встречался на пути, Счастье исполняло желания, что ему и следовало делать... Однажды счастье по неосторожности провалилось в яму и не смогло выбраться. К яме подходили люди и загадывали желания, а Счастье, естественно, их выполняло.
Однажды к яме подошел молодой парень. Он посмотрел на Счастье, но не стал ничего требовать, а спросил: "Тебе-то, Счастье, чего хочется?".
"Выбраться отсюда", – ответило Счастье.
Парень помог ему выбраться и пошел своей дорогой.
А Счастье побежало за ним...

Ирина Хамитова

Счастье всегда с вами. Оно не имеет ничего общего с погодой, оно не имеет ничего общего с рубкой дров, оно не имеет ничего общего с рытьем ямы в саду. Счастье не имеет ни к чему никакого отношения. Это просто не ожидающее, расслабленное, непринужденное состояние вашего бытия с существованием и оно остаётся с вами; оно не приходит и не уходит. Оно всегда есть, точно так, как ваше дыхание, биение сердца, обращение крови в теле. Счастье есть всегда, но если вы станете его искать, то найдёте несчастье. OSHO

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Камиль Бабаев

у каждого свое счастье. Могу лишь сказать, что мое счастье в стабильном заработке, большом доме, любящей жене и детях. И я искренне надеюсь, что когда нибудь у меня все это будет. Счастье в исполнении вашей заветной мечты.. Многие видят лишь несбыточную, просто потому, что реальная мечта у них в качестве цели у же стоит. Скажу тогда так. Процес достижения и сама достигнутая цель. Это в моем понимание счастье

Ivan Sysko

Секретов счастья много. Один из них - добровольное лишение себя всяких порывов, желаний и стремлений. Т.е когда вы резко ограничиваете круг своих духовных потребностей, то и вероятность их неисполнения или неудачного исполнения сводится к нулю. А нет неудач и нереализованных желаний - есть счастье. Потому что счастье - это пропорция между твоими запросами и их реализацией.

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт....

Игорь Пичугин

7 секретов счастливого человека : 1.Не парься о том, что думают о тебе окружающие. 2.Позитивно мысли (любая наша мысль обязательно материализуется) 3.Полюби и прими своё тело. 4.Не осуждай и не критикуй себя и других. 5.Дари Любовь и не переделывай Любимых. 6.Научись сначала давать. а потом получать. 7.Меньше думай, больше ЛЮБИ и РАДУЙСЯ !!!

Лариса Колпашникова

Сложно сказать, во первых невозможно чувствовать себя постоянно счастливым, у меня это бывает в определенные моменты жизни, когда я вдруг осознаю, как все прекрасно. В субботу напарилась в баньке, нырнула в озеро, вышла из воды и буквально хочется кричать, какое счастье просто жить...

Лариса Колпашникова

Молодыми специалистами приезжали. Всегда думала отработаю и уеду, но не получалось. Теперь на пенсии и не получается.

Вадим Кучеров

Да старые специалисты уже никому не нужны.

Лариса Колпашникова

Да я бы не сказала, меня не хотели отпускать.Просто раз существует пенсия, зачем работать, хочется спокойно пожить в свое удовольствие

Вадим Кучеров

Наверное Вы правы.

Лариса Колпашникова

Да, я даже начала понимать тех, кто всю жизнь стремятся не работать

Li
Lilichka

Секрет счастья прост - найди то, чем ты действительно любишь заниматься, и все свои силы отдай этому занятию.
Как только ты полностью сосредоточишь силу и энергию разума на том, что ты любишь, достаток вольется в твою жизнь и все желания исполняться легко и просто 😉

Надюшик Ступина

"Секрет счастья прост - найди то, чем ты действительно любишь заниматься, и все свои силы отдай этому занятию.
Как только ты полностью сосредоточишь силу и энергию на том, что ты любишь, достаток вольется в твою жизнь и все желания исполняться легко и прость...."

Мария Скуратова

Это когда ты с теми людьми которые тебе нужны,а им нужна ты,когда рядом с тобой верные друзья,любимый парень,и прекрасные родственники родители,по моему,если делать то что тебе нравится,и находится с теми людьми которые тебе дороги это и есть секрет счастье,

Клипель Светлана

А что говорит Библия - что является секретом счастья? Когда- нибудь с этой стороны пытались найти ответ? В Библии дается такой ответ; " Счастливы те, кто слышит слово Бога и соблюдает его." Это слова Иисуса Христа . Луки 11;28. Что это может означать для вас?

Надежда Миронова

о это сложно у каждого своя мера счастья но я знаю точно ...хорошо только тем я знаю.....у кого любовь бывает на двоих...когда ты можешь доверять второй половинке и она тебе тоже а самое главное это семья понимать что ты нужен своей семье

Ильгиза Зинатуллина

счастье-понятие относительное-к примеру для незрячего счастье-это возможность видеть, для хромого -возможность двигаться, для одинокого -возможность обрести семью. Поэтому надо ценить то что есть и благодарить бога за это счастье.